Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 19:19   #11
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Igor 611, Отвечать не буду, один раз накололся. Хватит.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 23:38   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Re: За что хают КАЛИНу????!!!!

Цитата:
Сообщение от Турецкий
Друзья!
...Расскажите, как у Вас сложилось после приобретения...
Спасибо.
Не надо никому ничего доказывать
Нормальные-ваш выбор примут.
А другие...так на то они и ненормальные

Я просто несколько раз подвозил знакомых и у них в корне менялось представление о машине.Народ не всегда верил что поместятся в Калине...
__________________
Vital вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 23:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Стандартная отмаза всех, кто хает - "Это же ВАЗ!!!!"
На втором месте - убогость внешнего вида.

Не знаю, мне лично моя Калиночка очень даже нравится!!! Стараюсь не обращать внимания на все эти выкрики в сторону моего авто, да и вообще в сторону Автоваза. С другой стороны мне очень обидно это слушать, ибо сам я родился в Тольятти!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 00:19   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
такая же бадяга. она вся ломается и нифига не едет, громче всех подпрыгивают пешеходы кстати и владельцы каких нибудь реликтов типа волги или жигуля пятерки. инопомоешники скорее как то назидательно, как вон олежек, постигли великую и единую истину, что в любой иномарке и лошади более лошадистые и тормоза более тормозистые а у нас ни ручки не крутятся ни тем более колеса, и вообще надо быть последним идиотом, чтобы не продать все национальные ценности за блестючую железяку.

и хоть это всего лишь попса и развлекаловка, в ней иногда есть отражение нашей действительности.
"и внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами"(с) дискотека авария, композиция зло.
"они рабы, но они часть системы и они будут защищать ее"(с) морфей

они слабые духом и волей. надо простить и забить. не кулаками, просто забить.

ЗЫ кстати простой тест неожиданно для себя провел - понадобился мне трос буксировочный, рассказывал знакомым - все злопыхатели сразу же злорадствовать - ага сломался,
а вот товарищ на десятке, рыболов - энтузиаст, сменил кстати тоже не одну нашу машину - первая реакция - тоже брюхом сел?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 08:51   #15
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
На работе у знакомого Акцент.
Дал сыночку сьездить за хлебом. В итоге 58000 денег на ремонт(сыночек резвый оказался,вьехал в ограду супермаркета).
Причем повреждения были незначительные. Бампер,капот,помятое правое крыло,радиатор кондиционера.
Еще у одного лансер.
Оторвал молдинг на бампере,случай не гарантийный.
За пластмасску отдал 25000.
И после этого люди стали поспокойней относится к нашим машинам.
Потому что карманы не бездонные. И отдавать денюжку,ну очень не хочется.
А поначалу такие понты.......
У обеих это первые иномарки были.
Так что время все расставит по своим местам.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 09:16   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
Рад, что тема пошла.
Спасибо за поддержку!
Марсик, я думаю мы сговоримся - встретиться бы.
Я всегда рад Калиноводам - часто, встречая машину, а когда у неё ещё и цвет мой, - моргаем фарами, махаем руками - братство Калиноводов СУЩЕСТВУЕТ!!!
И пошли все козе в трещину (да простит меня администрация), кто говорит плохо о наших автомобилях.
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 13:08   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Турецкий, человек, который не уважает выбор другого человека - не уважает себя. Не важно на какой машине ты ездишь, главное быть человеком. Не обращай внимания на тех, кто говорит снисходительно-призрительно о твоей машине, это недалекие люди. Даже если у этого человека много денег, это не дает права судить других.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 19:28   #18
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ace61
На работе у знакомого Акцент.
Дал сыночку сьездить за хлебом. В итоге 58000 денег на ремонт(сыночек резвый оказался,вьехал в ограду супермаркета).
Причем повреждения были незначительные. Бампер,капот,помятое правое крыло,радиатор кондиционера.
А вы не пробовали просчитать ремонт таких же повреждений на Калине? Мне что то думается цены не сильно будут разниться.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 19:37   #19
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Цены будут в 2 раза ниже. Как минимум.
Я видел повреждения Акцента.
Капот просто помят,его заменили. Бампер треснул и отколося кусочек,можно было заклеить,его заменили. Крыло тоже поменяли,хотя можно было вытянуть.
Все делалось на официальном сервисе. Просто такое отношение к ремонту. Нафига парится и делать дешевле,если можно привезти из Таганрога кузовщину,накрутить денег на замене и на покраске. И не заморачиваться.
Я ему предлагал поехать к хорошим кузовщикам,но он решил довериться оффициалам.
Все равно кузовщину на нашу машину сделать гораздо дешевле ,чем на иномарку.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 20:01   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Так это принципиальная позиция хозяина. И речь шла не о том, кто дешевле отремонтирует, а сколько будет стоить аналогичный ремонт на Калине именно с заменой запчастей.

Замена запчастей имеет смысл - правленые детали быстрее корродируют, с них достаточно часто отваливается шпатлевка, наложенная "профессионалами", но в два раза дешевле. Плавали, знаем.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.