Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 11:46   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Zews33
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 86
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Zews33 не успел проявить себя
Цитата:
С какого потолка, интерестно, ты это взял??? Почему в "10ке", с установленным на сервисе кондеем, можно сделать +14, когда снаружи +29?! Причём "десятина" - чОООрного цвета...
Это полный бред, во время проектирования кузова ваз 2110 кондеционера в планах вообще небыло, так как он может нормально работать я не понимаю.
__________________
Zews33 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 21:04   #22
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Zews33
Это полный бред, во время проектирования кузова ваз 2110 кондеционера в планах вообще небыло, так как он может нормально работать я не понимаю.
Я не говорю, что он "нормально работает"!... Он банально дует холодом в ноги и в лицо. Но дует здорово. Ноги замерзают - не то слово... Что за кондей, и как он встроен, я не знаю...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 21:14   #23
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
вот народ пишет - бери АБС... а сами не ездили ни с АБС ни на 1,4 (это я про Билла)...

я ездил и на том и на другом... мой отчет вот тут - http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10745

АБС на Калине работает отлично - проверял... но и 1,4 - отличный движек ОЧЕНЬ отличается от 1,6, и по динамике, и по работе, и по комфорту, и по ощущениям...

При подобном выборе взял бы 1,4, т.к. движек юзаешь постоянно, а АБС редко...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 22:15   #24
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Короче говоря принято решение купить машину уже 08-го года, в январе, и все же 1.4 и с АБС Сейчас по агентурным данным уже пошли помаленьку 1.4 с абс (1.6 с абс уже в продаже с месяц, 270 тыров такой полулюк-седан стоит, сам видел). Но мне в нужном магазине до конца года ее не купить, ну и фиг с ним, будет с другой стороны следующего года выпуска.

По кондеру. Не спорьте. На калине отличная вентиляция под кондер. Одинаково нормально будет что заводской, что установленный в нормальной конторе (хотя конечно заводской лучше, но не эксплуатационными свойствами, холодят они одинаково, а тем, что просто напросто заводской ). на шевиниве отличная вентиляция. В дикую жару +34 в салоне шнивы +20 +22 держится, лично проверял термометром с точечным датчиком (для пластиковых окон), проверял температуру воздуха, выходящего из центрального сопла, на фокусе 2 проверяли на шнивике, на фокусе было чуть меньше +5, на шниве что-то 5.3. Короче нормально все там холодится. Конедй это благо. Без негоя машину не хочу. А на десятке вентиляция отстойная, это не десятку надо брать под кондей. Расход на 0.5 - 1 литр при кондее увеличивается на любой машине. Но это все фигня, когда жарко. Там и 3 литра отдашь иной раз, лишь бы прохладиться.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 22:57   #25
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от YUPiter
... Причём "десятина" - чОООрного цвета...
Вообще-то по законам "Теплотехники" коэффициент теплопередачи через ограждения кузова совсем не зависит от его цвета.
Все это на уровне субъективных ощущений.
Коэффициент теплопередачи зависит только от теплотехнических свойств ограждения кузова и изолирующих материалов.
:wink:
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 23:17   #26
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от railway
Цитата:
Сообщение от YUPiter
... Причём "десятина" - чОООрного цвета...
Вообще-то по законам "Теплотехники" коэффициент теплопередачи через ограждения кузова совсем не зависит от его цвета.
Все это на уровне субъективных ощущений.
Коэффициент теплопередачи зависит только от теплотехнических свойств ограждения кузова и изолирующих материалов.
:wink:
То что чёрный кузов нагреется до более высоких температур, чем белый, надеюсь, очевидно?... :wink:
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 23:25   #27
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от YUPiter
Цитата:
Сообщение от railway
Цитата:
Сообщение от YUPiter
... Причём "десятина" - чОООрного цвета...
Вообще-то по законам "Теплотехники" коэффициент теплопередачи через ограждения кузова совсем не зависит от его цвета.
Все это на уровне субъективных ощущений.
Коэффициент теплопередачи зависит только от теплотехнических свойств ограждения кузова и изолирующих материалов.
:wink:
То что чёрный кузов нагреется до более высоких температур, чем белый, надеюсь, очевидно?... :wink:
Увы, не факт...
Повторюсь еще раз - все это субъективные ощущения.
Это доказано и от этого никуда не деться...
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 08:23   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
railway, вы говорите о несколько разных вещах. Попробуйте выложить на снег в солнечный день куски ткани или чего-то подобного разных цветов. В течение дня наиболее темные куски протопят в снегу наиболее глубокие следы - это наглядно о коэфициенте теплопоглощения. Темные цвета нагреваются на солнце сильнее - больше поглощают тепла и в случае с машинами - больше тепла передают в салон, а коэфициент теплопередачи лишь ослабляет этот эффект.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 10:43   #29
Забанен
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 78
Вес репутации: 0 gangsta не успел проявить себя
мне кажеться когда приводят информацию что кондей охлаждает машину до +18, даеться температура у сопла, честнее было бы давать температуру в салоне. К тому же не понимаю зачем до такого охлаждать +25 достаточно, а то можно еще простуду схватить
gangsta вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 11:09   #30
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
вот народ пишет - бери АБС... а сами не ездили ни с АБС ни на 1,4 (это я про Билла)...

я ездил и на том и на другом... мой отчет вот тут - http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10745

АБС на Калине работает отлично - проверял... но и 1,4 - отличный движек ОЧЕНЬ отличается от 1,6, и по динамике, и по работе, и по комфорту, и по ощущениям...

При подобном выборе взял бы 1,4, т.к. движек юзаешь постоянно, а АБС редко...
И с чего это ты взял что я с АБС не ездил... у меня одна машина с АБС другая без...
Или ты имел ввиду на Калине с АБС? Насколько знаю туда ставится АБС довольно современный, так что действовать он должен хорошо...
А насчет того что АБС реже мошьности двигателя нужна... может и резе да намного сильнее!
Я уже не раз описывал ка АБС меня реально спасла, когда нужно было начинать тормозить на сухом асфальте, а заканчивать на ЖЕСТКОМ миксте асфальт/ледяная гребенка. ССкорость была около 110 км/ч. При увеличении тормозного пути, я неминуймо бы очень хоррошо "догнал" Нисссан Альмеру новую, а при юбом заносе у был следующий выбор левый кувет метров 10 глубины, лобовая с Камазом, лобовая с ВАЗ 2106 (вышел мне и Ниссану "в лоб"), филейная часть Ниссана, правый кувет 10 метрвой глубины... Если бы небыло АБС.... а с АБС начальтомрозить на сухом асфальте с перестроением на гребенку ледяную и не занесло, и затормозить успел....
И что бы я зделал с двигателем на несколько % мощьнее в этом случае???
Так что ненадо...
Я не спорю, 1,4 наверняка лучше чем 1,6, но если выбор между двигателем менее чем на 10% мощнее и менее вибронагруженным, и более хорошими тормозами. Мой выбор за 2 вариантом.
Дело в том, что я лучше подожду более удобного случа для обгона (что я могу предвидеть), чем в экстренной ситуции (которую далеко не всегда предвидеть можно) мне нехватит тормозов
bill вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.