Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 15:41   #21
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alexandrz не успел проявить себя
Re: Периодичность ТО

Тут еще и зависит от самого масла. Если полусинтетика, то я бы не стал раз в 15тыс.!!!
__________________
alexandrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 06:10   #22
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Периодичность ТО

alexandrz,
Ну, в сервиске ваза никаких ограничений насчёт синтетика-полусинтетика не имеется. А вообще, мне пофиг. У меня синь.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 12:42   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193
Сообщений: 132
Вес репутации: 13 игрек не успел проявить себя
Re: Расписание ТО

Записался на то-1 но пока приеду то пробег будет около 3300км значит все снимут с гарантии и я в большой дырке по гарантии?
игрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 21:12   #24
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Дело вот в чем. Сейчас на спидометре 2400км и пора бы ехать на станцию на ТО-1. Но до этого, на пробеге в 1200км. была ситуация, когда я был в отьезде, далеко от города, и меня насторожил шум в ступицах и плохая разгоняемость под уклон. Заехал я на ближайшую станцию, попросил глянуть что к чему, да протянуть ходовку. А мастер как поднял машину на подьемник, крутанул колесо и говорит, что подшипникам передних колес пришел писец, а задние на грани. Не рискнул я ехать 300 км до дома и решил устранить косяк на станции. В итоге поменяли передние подшипники, все гайки на ступицах и еще была легкая, по капельке, утечка тормозухи из задних тормозных цилиндров, пришлось поменять и их. Вернулся домой, езжу без проблем( тьфу-тьфу!), но не пошлют ли меня на официальной СТО за самодеятельность. А то может самому уже провести первое ТО и не заморачиваться?
Подскажите, пожалуста, кто 100% знает возможный результат обращения на вазовскую станцию.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 08:56   #25
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Рановато белая пушистая лисичка навестила, сочуствую. А насчет ТО - особо не заморачивайся, если есть желание - едь и делай. 100 % результат предсказать невозможно, но думаю, что не пошлют, если на СТО все грамотно сделали. А свое мнение насчет гарантии я уже высказывал в одной из веток - если простая комплектация, то уходи от официала - будешь точно знать что залито и как сделано.
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 18:19   #26
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Спасибо, начитался не очень лестных отзывов про официальные СТО, решил все делать самостоятельно. Вот завтра поменяю масло, да отгоню в гаражи, чтобы сделали развал-схождение и балансировку, ну и проглядели-протянули все. Думаю, раз за пару с половиной тысяч ничего не вылезло, то почти ничем не рискую. Да и подшипники на ступицах полетели только из-за того, что на заводе их не затянули должным образом.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:32   #27
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от Genastv Посмотреть сообщение
Спасибо, начитался не очень лестных отзывов про официальные СТО, решил все делать самостоятельно. Вот завтра поменяю масло, да отгоню в гаражи, чтобы сделали развал-схождение и балансировку, ну и проглядели-протянули все. Думаю, раз за пару с половиной тысяч ничего не вылезло, то почти ничем не рискую. Да и подшипники на ступицах полетели только из-за того, что на заводе их не затянули должным образом.
ИМХО: Ежай на станцию, браток. Раз в а/м не очень, так пусть лучше офицалы твою машину обслуживают. Про подшипники и цилиндры не говори, глядишь никто не заметит и смеятся небудет. Так, для справки- капелька тормозухи на рабочем цилинре не есть неисправность. Про подшипники вообще промолчу.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 07:38   #28
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Да уж, развели видать человека.
К официалам езжай и голову не грей.
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 10:07   #29
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Genastv, Стеклоподъемники, эур, привод двориков и т.д. что полетит придется самому покупать. Ты бы лучше наоборот упрекнул их в том что случилось. У меня помню в пути амортизатор задний сверху открутился, ну я к ближащему дяде Васе в гараже, тот всё сделал, и на следущий день на ТО-1 при пробеге 1800км, ну я там поматерился на них, они на совесть затянули всё проверили. Я даже уже после гарантии всё равно у них ТО делаю - тут я всё вижу и единое мнение.
ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 11:20   #30
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Genastv, комплектация-то какая все же? У вас мотор 1.4, а это уже повод обслуживаться у официалов для сохранения гарантии. И если за первые пару тысяч ничего не вылезло это не говорит абсолютно ни о чем.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.