Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 20:49   #41
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от lokkerr Посмотреть сообщение
обращайтесь в суд
Думаю об этом!
Планирую в ближайшее время написать претензию к продавцу по возврату некачественного автомобиля ссылаясь на существенный недостаток по ЛКП двери.
Также есть производственный дефект порога, торчащая вниз кромка порога смята упорами подъемников, соответственно краска там давно облупилась, спереди т.к. перед гораздо тяжелее. Разработчики наверно не предполагали, что машину будут поднимать на подъемнике...
Я полагаю этот дефект у всех есть у кого хоть раза 2-3 машину поднимали не штатным домкратом?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 00:22   #42
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Я полагаю этот дефект у всех есть у кого хоть раза 2-3 машину поднимали не штатным домкратом?
я поднимал штатным несколько раз. Но пользуюсь только подъемниками. Кромка немятая, но слой заводского антигравия у переднего крыла немного слетел. Под ним грунт, ничего не цветет
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 00:15   #43
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon3 Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

Получил сегодня такое письмо с ВАЗ:

Письмо со ссылкой на акт который я приводил ранее.

Что подтвердило, что я иду в правильном направлении. До письма была неуверенность, а надо ли составлять претензию к продавцу по возврату некачественного автомобиля, и вот сегодня её дописал:

Генеральному директору
ООО МПКФ "Техсервис"
Акимову Евгению Олеговичу
листов: 5

Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

16 ноября 2010 года я по договору купли-продажи автомобиля № 1084 от 16 ноября 2010 года (далее – «Договор») приобрел у ООО «Техсервис» автомобиль Калина, VIN XTA 111760B0089682, паспорт транспортного средства серия 63 НА № 878392, (далее – «Автомобиль»).
В соответствии с Договором стоимость Автомобиля составляет 338963 (Триста тридцать восемь тысяч девятьсот шестьдесят три) рубля из них 288963 (Двести восемьдесят восемь тысяч девятьсот шестьдесят три) рубля путем внесения денежных средств в кассу Продавца, и 50000 (пятьдесят тысяч) рублей путем передачи Продавцу свидетельства об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства от 01.08.2010 № 200849B97ECAD4BA4E78AD6C8DCCAC863FB9.

Согласно Акта приема-передачи от 16 ноября 2010 года ООО «Техсервис» передало мне в собственность Автомобиль.
На основании договора, а также гарантийного талона на Автомобиль, гарантийный срок эксплуатации Автомобиля составляет 36 месяцев с момента передачи или 50000 км пробега (что наступит ранее). При этом Продавец гарантировал, что передаваемый мне автомобиль технически исправен и не имеет дефектов изготовления.
Условия указанного Договора мной выполнены в полном объёме.

В период гарантийного срока эксплуатации автомобиля я многократно обращался на предприятия сервисно-сбытовой сети (далее ПССС) с жалобами на неисправности, выявленные мной и сервисом по гарантии, со следующими результатами:
1) 06.08.2011. Течь водяного насоса, - замена насоса.
2) 21.10.2011. Нефункциональный шум, дефектация ходовой, тормозной системы, сцепления.
3) 21.11.2011. Нефункциональный шум, дефектация рулевой рейки.
4) 30.11.2011. Нефункциональный шум, регулировка рулевой рейки.
5) 19.01.2012. Сбои в работе двигателя, диагностика, выявлена ошибка - пропуски зажигания в 3м цилиндре.
6) 25.01.2012. Пропуски зажигания в 3м цилиндре, замена катушки зажигания.
7) 12.05.2012. Отказал звуковой сигнал, замена.
8) 06.07.2012. Нефункциональный шум, дефектация электрооборудования, рулевой рейки, стеклоподъемников.
9) 03.08.2012. Погрешность измерения температуры салонного датчика температуры, замена.
10) 03.08.2012. Истирание лакокрасочного покрытия (далее ЛКП) до металла с образованием продуктов коррозии на верхней части внутренней рамки задней правой двери, покраска двери.
11) 17.08.2012. Периодический отказ контроллера электропакета НГЗ 45892, короткое замыкание в цепи ЭП устранено.
12) 21.09.2012. Нефункциональный шум, не затянут болт рулевого наконечника, протяжка ходовой.
13) 12.10.2012. Нефункциональный шум, замена стеклоподъемника задней правой двери.
14) 03.06.2013. Отслаивание ЛКП заднего бампера, покраска.
15) 30.05.2013. Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии на верхней части внутренней рамки задней правой двери, покраска.
16) 07.06.2013. Нефункциональный шум (скрип) при нажатии на педаль сцепления, обработка смазкой.
17) 24.07.2013 Нефункциональные шум (щелчки) ограничителей дверей, отказано в ремонте с записью в сервисную книжку.
18) 10.08.2013. Нефункциональные шум (щелчки) ограничителей дверей, скрип троса сцепления, не функциональный шум салонного датчика температуры, замена трех ограничителей, троса и датчика.
19) 17.08.2013. Периодическое падение показаний спидометра на ноль на скорости, замена датчика скорости.
20) 18.10.2013. Подтекание масла из коробки передач, истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии на верхней части внутренней рамки задней правой двери, подтекание масла на наружной поверхности двигателя, -сальник выбора штока передач заменён по гарантии, в устранении остальных неисправностей по гарантии было отказано.
21) 19.10.2013. Подтекание масла на двигателе, - протяжка головки блока цилиндров двигателя.
22) 30.10.2013. Минимальная температура после прогрева двигателя, при движении автомобиля, опускается и держится на 81 градусе, замена термостата.
23) 16.11.2013. Нефункциональный шум при нажатии на педаль сцепления, смазывание трущихся частей механизма отключения сцепления и шлицов первичного вала на снятой с автомобиля коробки передач.
24) 30.11.2013 Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхней части внутренней рамки задней правой двери, вследствие касания двери об верхний уплотнитель. Подтекание масла на наружной поверхности двигателя. Откручивается верхний болт петли левой задней двери. Потрескалась внешняя изоляция троса ручника. Минимальная температура после прогрева двигателя, при движении автомобиля, опускается и держится на 94 градусах. Отказано в диагностике и в устранении всех неисправностей по гарантии.
Также выявлено истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес.
Вследствие неоднократного поднятия автомобиля на подъемниках ПССС, без прокладки специальной формы, аналогично формы упора штатного домкрата, для проведения ремонтных работ и технического обслуживания произошло замятие передней части выступающей кромки порога с последующим отслаиванием ЛКП и образованием коррозии.
Выявленные дефекты ЛКП существенно влияют на декоративные и защитные свойства ЛКП, влияют на срок службы деталей кузова, на внешний вид, что существенно ухудшает товарный вид и снижает товарную стоимость автомобиля.
На данный момент ряд неисправностей не был устранен до настоящего времени, некоторые дефекты проявились снова, а по некоторым из них мне отказали в гарантийном ремонте по надуманным и не обоснованным причинам.
Считаю, что качество Автомобиля не соответствует договору купли-продажи.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым, а также информации о товарах.
В соответствии со ст. 18 упомянутого Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе в том числе:
• отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
• обнаружение существенного недостатка товара;
• нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
• невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Считаю, что в связи с ненадлежащим качеством произведенного Автомобиля, выявленных производственных дефектах повлекших появление существенных недостатков, недостатка из-за отсутствия разработанной изготовителем технологии, при поднятии автомобиля на подъемниках, для нахождения сотрудников ПССС под автомобилем для выполнения работ, не допускающей повреждений деталей кузова, неоднократного устранения его различных недостатков, а также не устранения некоторых из указанных выше существенных недостатков по настоящее время, в соответствии с нормами действующего законодательства, я имею право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата мне денежных средств в полном объеме, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

К моменту подачи настоящей претензии, мне причинены следующие убытки:
- расходы на приобретение Автомобиля;
- антикоррозийная обработка кузова;
- расходы на страхование ОСАГО;
- расходы на техническое обслуживание и осмотр;
- расходы на юридические услуги

На основании изложенного,-
ТРЕБУЮ:
1. Расторгнуть договор купли-продажи № 1084 от 16 ноября 2010 года, заключенный между ООО «Техсервис» и мной (Варфоломеевым Владимиром Анатольевичем).
2. Вернуть мне денежные средства, уплаченные за Автомобиль в размере 338963 рубля.
3. Вернуть мне разницу стоимости на момент приобретения автомобиля данной комплектации и на момент добровольного удовлетворения данной претензии, на данный момент которая составляет 85327 рублей.
4. Вернуть мне денежные средства, уплаченные за антикоррозийную обработку кузова автомобиля.
5. Вернуть мне денежные средства, внесенные в счет оплаты страховой премии по полисам ОСАГО в размере 9048 рублей 60 копеек.
6. Вернуть мне денежные средства, потраченные на техническое обслуживание и осмотр Автомобиля в размере 7401 рублей.
7. Вернуть мне денежные средства, внесенные в счет оплаты составления настоящей претензии в размере 950 рублей.
8. В случае просрочки возмещения убытков, также прошу выплатить мне неустойку (пени) из расчета 1% от суммы, убытков, подлежащих к выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств.


Обращаю Ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо возврата стоимости товара, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг адвоката и компенсацию морального вреда), а также в соответствии с п. 6 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя.

Письменный ответ на претензию прошу направить мне по адресу:
________________в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения данной претензии. Контактный телефон:
С уважением,


Ваши рекомендации и предложения принимаются!
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 17.12.2013 в 20:03..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 08:22   #44
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
...
Ваши рекомендации и предложения принимаются!
Составлено профессионально. Добавить нечего.
Однако, считаю, это мое личное мнение, что ПССС не согласится в добровольном порядке удовлетворить все требования предъявленные в претензии. Требования, безусловно законные, но предъявлены "по максимуму". Перспектива такой претензии - только суд.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 14:48   #45
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

garantys, Вероятно я соглашусь на мировую, если они предложат устранить все недостатки...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 17:37   #46
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
garantys, Вероятно я соглашусь на мировую, если они предложат устранить все недостатки...
Если у Вас есть документы подтверждающие проведение гарантийных ремонтов указанных в претензии, то будь я на месте ПССС не задумываясь согласился бы на возврат денег за автомобиль в рамках мирового соглашения.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 20:45   #47
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

garantys, Если бы вы были этим самым ПССС то думаю вы бы с самого начала не отказывали мне в гарантийном ремонте, поломки(дефекты) то по сути пустяковые, а я в свою очередь был бы доволен и не о каком суде не помышлял. Но они изначально меня послали туда где я проходил ТО, именно это их задело, что я не у них это делал. Это они уже позже стали говорить, что я имею право проходить ТО где захочу, но уже мне во всем отказав. В итоге они мне отказывают в ремонте, я еду в другой ПССС там мне делают этот ремонт, еду опять к ним с другой поломкой, отказывают, дальше в другом ПССС это ремонтируют, в чем они мне отказали... А ведь я у них автомобиль купил...

По поводу пунктов, у меня нет документа по 15) пункту, но есть вероятность, что мне его могут дать и по последнему (24), там вообще после моих жалоб и осмотра приемщиком авто меня послали, ничего не дав.

У меня еще к вам вопрос. Не все мои гарантийные ремонты занесены в базу автоваза, может ли ИПГ занести данные сейчас если прошло уже пол года, и как быть если этот ремонт они сделали за свой счет?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 10:22   #48
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензия к продавцу по возврату некачественного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
...
У меня еще к вам вопрос. Не все мои гарантийные ремонты занесены в базу автоваза, может ли ИПГ занести данные сейчас если прошло уже пол года,...
Задним числом не сможет. Гарантийный ремонт может быть оформлен в гарантийном портале только текущей датой.

Цитата:
... и как быть если этот ремонт они сделали за свой счет?
Главное, что не за Ваш счет. Главное, что безвозмездно. Но должны быть подтверждающие документы. Попробуйте их запросить у ПССС. Что они на этот запрос ответят? Если будут отказывать, то придется таскать в суд свидетелей.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 12:53   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхней части внутренней рамки задней правой двери
В настоящий момент есть в наличии?

Я думаю, что можно и на автоваз претензию отправить - заказным с уведомлением и описью...
По практике читал, что суды в основном ответчиком делают АвтоВАЗ

Цитата:
Вероятно я соглашусь на мировую, если они предложат устранить все недостатки..
И что же дальше будет ?!?!? коррозия снова проявится через определенное время. И снова претензия и т.п.????!?!

Если уж пошли таким путем, то идти до конца..

На неустойку большую можете не рассчитывать)) суды режут ее и значительно.. Могут тысяч 10 присудить из заявленных 300 т.

Но, если подадите в суд, то отступать не имеет смысла, иначе можете попасть на издержки ответчиков. Будет обязательно проведена судебная автотехническая экспертиза ее стоимость будет равна примерно 30-50 т.р. все зависит от региона. В Самарской области по практике ее стоимость составляет примерно 25-35т.р. Если в суде сами будете представлять свои интересы, то не настаивайте сами на суд. экспертизе. Тот кто заявил о ней тот и платит. Если суд сочтет нужным сам назначит экспертизу. И все расходы возможно лягут на бюджет.

Шансы на то, что вы выиграете дело, если опираться на практику Самарской области, то 70-80 %. И сроки таких дел - около года, включая аппеляцию, которая скорее всего будет.
lokkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 19:59   #50
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от lokkerr Посмотреть сообщение
В настоящий момент есть в наличии?
Да есть в наличии.
Цитата:
Сообщение от lokkerr Посмотреть сообщение
И что же дальше будет ?!?!? коррозия снова проявится через определенное время.
Надо просто устранить причину истирания т.е. сделать чтобы в данном месте дверь не касалась резинки, как на других дверях.
Завтра поеду к юристам, консультироваться от них сразу к продавцу не качественного товара...
Посоветуйте какие документы спрашивать у юриста, чтобы убедиться что он "настоящий", или не надо...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.