Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 21:09   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ТО своими руками или сервис

Сергей S, На нормальном сервисе. Именно эти работы входят в ТО1. Посмотрите сервисную книжку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 22:01   #12
Пензенская ячейка
 
Аватар для flex3000
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: 58 rus
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 flex3000 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Сергей S, 58 регион, г. Кузнецк, у нас тут офисальный диллер автоваза, у него машину брал, у него ТО проходил, к нему по гарантии ездил - 2 раза, один раз послали на

второе ТО наверно буду сам делеать. т.к. дороже в 2,5 раза.
__________________
flex3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 00:12   #13
Поволжская группировка
 
Аватар для Den Extreme
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 160
Вес репутации: 17 Den Extreme не успел проявить себя
Отправить сообщение для Den Extreme с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

В ТО-2 на сервисе вообще смысла не вижу. Не стоит оно тех денег).
__________________
Самое низкое быстродействие в мире у хирурга : 0.000046 операций в секунду...
AG TeaM Director
Den Extreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 08:30   #14
Пензенская ячейка
 
Аватар для flex3000
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: 58 rus
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 flex3000 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Den Extreme, здорова сосед.
у меня своё мнение на этот счёт. ТО-2 по-моему мнению надо проходить, но делать придётся своими силами, т.е. все работы по ТО-2 проводить самому.

как и ТО-3, ТО-4, ТО-5. если машинка доживёт.
__________________
flex3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 09:10   #15
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Т.е. если ТО 2 не делать, то какой смысл например делать ТО 1 в сервисе, если после ТО 2 также слетишь с гарантии?!
А еще мне в Москве сказали что сейчас в ТО 1 обязательно входит смена масла в коропке - предписание завода! Наверно поэтому цены на ТО 1 подскочили!
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 09:26   #16
Пензенская ячейка
 
Аватар для flex3000
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: 58 rus
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 flex3000 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

VovLand, как правило в большенстве случев к подходу ТО-2 гарантийный срок обслуживания уже заканчивется, поэтому без разницы где телать все те необходимые работы по регламенту ТО-2, на проверенной станции или у диллера.
у поледнего мне например по гарантии отказались менять шестерёнку коленчетого вала привода ГРМ (снизу маленькая, по-моему так обзывается). её перекосило из-за перенатянутого ремня, в итоге ремень ГРМ терся об пластиковый кожух. объяснили тем, что я якобы сам менял себе ремень и натворил такую х$#ню.
поменял на стороне. но от сломаного (реально мной !!!) ЭУРа не отмазались, поменяли по гарантии.
__________________
flex3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 09:52   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от flex3000 Посмотреть сообщение
как правило в большенстве случев к подходу ТО-2 гарантийный срок обслуживания уже заканчивется
Сейчас гарантия 50 тыс, так что ТО2 придется делать, если не захочешь терять гарантию, а вот на ТО3 я думаю, смело можно забить. Вероятность что в последние 5 тыс. что-то вылезет мала
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 12:49   #18
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Сейчас гарантия 50 тыс, так что ТО2 придется делать, если не захочешь терять гарантию, а вот на ТО3 я думаю, смело можно забить. Вероятность что в последние 5 тыс. что-то вылезет мала
Чючюндрик, вчера меняли ЭМУР на 45000 . Сейчас, чинят КПП 49 000.
Хочешь-не хочешь, а масло с фильтрами и колодки все равно менять... Сх/развал делать, фарки регулировать и колеса балансировать... Конечно, выгадать за 3 ТО тысяч 5 можно (если в гаражах делать)... Но стоит ли!?
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 14:02   #19
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Я ТО 1,2,3 делал на ГСТО - потому что разница не очень большая - где то ок 30$.. Хотя если б были такие цены как в Москве наверное бы не ехал..
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 23:34   #20
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

у меня ТО-0 (2500 км) вышло 2500 рублей с расходниками, ТО-1 (15000 км) - 4700 рублей с расходниками (3100 рублей стоит сама работа с заветным гарантийным штампиком). Но один калиновод в городе сказал, что он уже давно все делает неофициально, а потом за бутылку коньяка ему ставят штамп у официала. Вот и получается, что поменять всё можно самому (масла и уровень других жидкостей), всякая проверка работы замков, колодок, колес, светотехники вообще не нужна (если ломается, то в любом случае лампочку вкручиваешь не дожидаясь ТО). Так что теперь я также в размышлении, что если после 15 000 км ничего не отвалилось, то вряд ли отвалится (по крайней мере вероятность в любом случае низкая). Хотя, всё наверное в деньгах: будет 4-5 тясяч свободных - поеду на официальный сервис, нет - так сам полезу под капот!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.