Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 11:38   #371
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Ну если снять ролик или помпу
ты уже определись ,что проще снять ролик или помпу !
Зы:Чтобы снять помпу ,что нужно снять еще ?!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 11:50   #372
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ты уже определись ,что проще снять ролик или помпу !
Зы:Чтобы снять помпу ,что нужно снять еще ?!
жестянку открутить для меня там ничего сложного.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 11:54   #373
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
жестянку открутить для меня там ничего сложного.
Ну вот и пиши подробно ,что открутил и снял !
А то тут контингент еще тот нынче ,кроме: Гугл а как это и чо это ?!
Ваще ни в чем и ничего не понимают и разбираться особо не хотят !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:44   #374
Курганская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 184
Вес репутации: 42 Mega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сдвиг ГРМ на зуб

1.6 8кл.
Какие симптомы возникнут при ошибке установки ремня ГРМ
на 1 зуб:
+1зуб: Симптомы?
- 1зуб: Симптомы?
Какие параметры уйдут в программе OpenDiag?
__________________
Александр, г.Курган
Mega-proff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 12:06   #375
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 triada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Поворачивал налево на перекрестке перед встречным потоком, дал газу на первой и в самый ответственный момент когда встал посередине встречки, оборвало ремень. Почувствовал это когда резко упала тяга, причем двигатель работал, опасный был момент, но кое-как проскочил на нейтралке. Еще секунд 5 катился к обочине, причем двигатель не глох, под конец он завибрировал и поэтому я его заглушил от греха, по бортовику вывело 2 ошибки. В этот момент я был рад что у меня 8 кл, а не 16 Когда я мастеру сказал что двигатель у меня не заглох, а просто пропала тяга, он мне не поверил и сказал что не может быть такого, как такое может быть?
triada63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 21:35   #376
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 е-газ
Сообщений: 455
Вес репутации: 25 Forsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от triada63 Посмотреть сообщение
Поворачивал налево на перекрестке перед встречным потоком, дал газу на первой и в самый ответственный момент когда встал посередине встречки, оборвало ремень. Почувствовал это когда резко упала тяга, причем двигатель работал, опасный был момент, но кое-как проскочил на нейтралке. Еще секунд 5 катился к обочине, причем двигатель не глох, под конец он завибрировал и поэтому я его заглушил от греха, по бортовику вывело 2 ошибки. В этот момент я был рад что у меня 8 кл, а не 16 Когда я мастеру сказал что двигатель у меня не заглох, а просто пропала тяга, он мне не поверил и сказал что не может быть такого, как такое может быть?
как-то с трудом верится, что двигатель может работать при стоячем вале. Вот вам мой пример недавней зимой: дождался светофора, лихо покатил по левой полосе, уверенно набирая скорость, а потом почему-то перестал ее набирать. 1 мысль - ГРМ ремень. Так оно и вышло. Отсутствие ошибок в БК штат и нормальная работа бензонасоса окончательно убедили в ремне. На работе на парковке все заменил и завелся. Повезло, что не гнет
Forsunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 05:23   #377
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от triada63 Посмотреть сообщение
Когда я мастеру сказал что двигатель у меня не заглох, а просто пропала тяга, он мне не поверил и сказал что не может быть такого
Я бы тоже не поверил )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 19:38   #378
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

А может он не сразу оборвался, а, к примеру, сначала срезал и перескочил на пару зубов.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 12:15   #379
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
А может он не сразу оборвался, а, к примеру, сначала срезал и перескочил на пару зубов.
Не бывает такого. Покрутите шестерни без ремня - всё поймете. На верху (распредвал) имеется закусывающий момент. Коленвал крутится легче. Поэтому шестерней коленвала просто срезает зубья на убитом ремне и всё. (Это моё мнение, могу ошибаться)

Добавлено через 1 минуту
Грубо говоря зубья отрываются тогда, когда усилие на отрыв зубьев становится меньше чем усилие провернуть распредвал, один зуб оторвать не может никак
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 14:21   #380
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

В прошлое воскресенье порвался ремень ГРМ. Обрыв произошёл во время плавного разгона на пологом подъёме, обороты были не больше 3000. Пробег 56000. Анализ показал, что ремень был весь в "полопках", на перегиб чуть ли не корд видно. То есть, порваться мог вообще в любом месте. Ролик крутится нормально, хотя смазка явно "высохла". Помпа тоже вроде крутится нормально, люфта и заеданий не обнаружено. Мог ли на таком пробеге родной ремень порваться просто от старости? Или у меня всё-таки проблемы?
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.