Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 12:46   #31
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Тоже достал щуп из коробки-часть щупа профрезерована,покачал щуп и обнаружил что когда он воткнут, то вокруг совсем мало место для него. Т.е. его надо ставить строго вертикально и проверить правильность установки покачав в стороны, так убедимся что он ничего не задевает. А вообще конечно это недоработка завода, не должно быть так на современном авто
alex2537 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 03:13   #32
Втянувшийся
 
Аватар для sergeysergeevich
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Сообщений: 172
Изображений: 1
Вес репутации: 19 sergeysergeevich не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergeysergeevich с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Всем, здравствуйте, месяц назад начала шуметь кпп, в прошлый понедельник терпение кончилось слушать этот шум, и машина была отдана в сервис, после разборки выяснилось что трындец настал подшибникам на первичном валу, все остальное в идеальном состоянии, машина прошла около 80000 км,
__________________
Hе кpyти две pyчки сpазy! (1-я заповедь pадиотехника)

sergeysergeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 19:47   #33
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

за 40км после ТО-1 (слесарь криво воткнул) щуп подточило. я его вытащил,осмотрел,оказывается щуп немного дугой. пришел к выводу-нужно ставить строго вдоль оси движения авто надписями внутрь (в сторону правого колеса). можете сами поэкспериментировать-когда щуп вставлен,покачайте его из стороны в сторону,будет хорошо ощущаться касания шестерен.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 05:03   #34
Втянувшийся
 
Аватар для sergeysergeevich
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Сообщений: 172
Изображений: 1
Вес репутации: 19 sergeysergeevich не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergeysergeevich с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от sergeysergeevich Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте, месяц назад начала шуметь кпп, в прошлый понедельник терпение кончилось слушать этот шум, и машина была отдана в сервис, после разборки выяснилось что трындец настал подшибникам на первичном валу, все остальное в идеальном состоянии, машина прошла около 80000 км,
во опять не там сообщение появилось, писал в тему про шум в КПП
__________________
Hе кpyти две pyчки сpазy! (1-я заповедь pадиотехника)

sergeysergeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:37   #35
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Чтобы не флудить нашел старую тему про щуп.
Хотел спросить, кто как его достает, хотел масла уровень проверить и столкнулся с проблемой.
Ростом я не обижен, и кулаки здоровенные.
Но в данной ситуации это не радует, а скорее, наоборот.

Как мне сказал один товарищ, что я, конечно, смогу лампочку в люстре без табуретки заменить, зато под диван не спрячусь.

Извивался, как Гудини, совал руку в районе тросика сцепления (а также со всех остальных сторон).
Удалось достать, подцепить пальцем, но пока достаешь его, он успевает зараза за стенки шаркнуть, и уровень смазывается.
Тут добрым словом помянул старушку 2110 карб., где можно было легко все достать, а тем более своего 2141, на котором хоть шрусы меняй без ямы, хоть масло в КПП меняй.

Вот что я придумал.
Из толстой проволоки сделал крючок, которым зацепляю щуп и аккуратно тащу точно вверх. Так он не задевает за стенки, и можно точно увидеть уровень масла.
Ну а вставляю так же, только потом все равно пригодится руку совать между тросом сцепления и аккумулятором, чтобы воткнуть как следует резиновую затычку.
Надо и над этим поработать, а то еще оборву какие провода.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:02   #36
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

ну я снимаю гофру с фильтра, отвожу в сторону ну и достаю, неудобно конечно, но с тренировкой получается
alex2537 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 10:20   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Я тоже отгинал гофру от фильтра и нормально доставал щуп. Может не у всех так, но я сколько ни пробовал, ТАК И НЕ СМОГ КРИВО щуп вставить! Там же такая плотная резинка, что щуп сам ровно становится и даже если захотеть криво не получается. Удач Вам всем!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 19:23   #38
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от nikakhm Посмотреть сообщение
Я тоже отгинал гофру от фильтра и нормально доставал щуп. Может не у всех так, но я сколько ни пробовал, ТАК И НЕ СМОГ КРИВО щуп вставить! Там же такая плотная резинка, что щуп сам ровно становится и даже если захотеть криво не получается. Удач Вам всем!
Везёт тебе, если было -бы у всех так, то такой ветки на форуме не появилось -бы
alex2537 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 08:16   #39
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Чтобы не флудить нашел старую тему про щуп. Хотел спросить, кто как его достает, хотел масла уровень проверить и столкнулся с проблемой.
Так если тему сначала прочитать, все ведь написано, вот здесь, например http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=28
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 17:44   #40
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Так если тему сначала прочитать, все ведь написано, вот здесь, например http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=28
Я это читал. Но так не получилось.
Да и просто поделился ноу-хау.
Кстати, сегодня понял, что руку совать незачем и для того, чтобы вставить. Ну, только разве чтобы убедиться, что все вошло как положено.
Крюком "наживляем" щуп на отверстие, а потом длинным обрезком трубы или еще чем-то утапливаем до фиксации.


PS.
А у Вас, кстати, и двигатель-то другой. Может, на нем и проходят такие выкрутасы, а у меня все в глухой защите . Не добраться с левой


А вот с правой я его, как это ни странно, достал. Хоть и неудобно.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.