Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 00:38   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Наш автомобили уникальны от экзумпляра к экзупляру.... заметил я это давно (когда именно порвался ремень потом попробовал снять генератор...... (пока ремень искал пол дня поездил, вибраций небыло вообще, постави ремень и генератор и все вернулась на круги своя) Кстати у калин (сказали в одном из сервисов где мне выкручивали остаток болта из блока) бывает обрывает один из трех болтов верхней опоры генератора. (левый верхний) оборвало и у меня.... часть болта с резьбой остается в блоке а вторая звенит о генератор (он недает ему вывалется). хотя я слышал что балансировка маховика так-же уменьшает вибрации...
Ну а то, что у калины непрорабатовали вибронагруженость это факт с которым трудно несогласится........ на той-же десятки опоры двигателя (и КПП) находятся посередине мотора, генератор висит ближе к мотору, а на калине двигатель закреплен за самый низ (и КПП тоже), верхней опоры непредусмотрено, генератор висит на длинных рычагах вверху, сами опоры естественно более жесткие..... вот и вибрации на порядок выше.......а сам завод помему непринемает никаких мер, для решения этой проблемы.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 14:42   #42
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Netu
А вообще проблема в том, что никто непроробатовал вибронагруженность узлов и агрегатов калины (ее проробатовали на прежних моделях) однако калина этой процедуры похоже неудостоялась.....
Я, конечно, не большой спец по продукции ВАЗа, но говорить о том, что калина отличается в худшую сторону в плане вибронагруженности по сравнению с десяткой не стал бы. При покупке калины я обратил внимание на дизельный характер работы двигателя в калине и вибрации и долго мучил менеджера по поводу объяснений. В конце концов он посадил меня в 111 с таким же точно восьмиклапанником, где я и убедился, что и в плане шумоизоляции и в плане вибраций этот экземпляр десятки был заметно хуже калины. С другой стороны всё эти вибрации по большому счету ерунда. Они присутствуют и в довольно дорогих ино. Кстати, в моей калине «проблема 2000» со временем потихоньку уменьшается.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 15:22   #43
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от asaw
С другой стороны всё эти вибрации по большому счету ерунда. Они присутствуют и в довольно дорогих ино.
А конкретный пример есть? В Ланцере вибраций я не замечал. Пересев на Калину, заметил моментально.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 15:33   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Igor 611, тойота королла в предыдущем кузове. Есть небольшие вибрации на каких-то оборотах, при этом просыпается сверчок в панели.

Я прошу прощения за "какие-то обороты", владелец говорил на каких, я забыл. При встрече спрошу.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 15:39   #45
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Цитата:
Сообщение от asaw
С другой стороны всё эти вибрации по большому счету ерунда. Они присутствуют и в довольно дорогих ино.
А конкретный пример есть? В Ланцере вибраций я не замечал. Пересев на Калину, заметил моментально.
Ну например последняя ниссан микра. Я очень удивился почувствовав знакомый вибромассаж на холостых оборотах при прогреве. Трансмиссия, кстати, в этом экземпляре автоматическая.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 00:33   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
я сужу только по своему авто. Возможно ВАЗ и провел работы по улучшению, но проехав на новой калине (2000км) особых улучшений я незаметил.....:(
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 10:42   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 AXPRO не успел проявить себя
Отец жены купил калину, ну я естественно ломанулся проверять на вибрацию. Вибрации на 2000 нет, вообще нет. Да и на других оборотах значительно слабее, чем у меня. И ручка КПП не вибрирует.
Я склоняюсь к тому, что у меня проблема с мохавиком, толи менять, толи центровать (но это вроде с каленвалом надо делать) извиняюсь за делетанство.
AXPRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 22:17   #48
Гость
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Nick 24 не успел проявить себя
Купив калину в конце июня,по сей день был доволен,что никаких вибраций не наблюдалось.Но сегодня я прошел ТО1 и стал "счастливым обладателем" этой проблемы.Жена проехала пассажиром пару километров,спросила:Что ты сделал с машиной? А на ТО ,как обычно ,протяжка болтов и гаек,регулировка клапанов,смена масла,диагностика и развал-схождение.Вот такой результат.
Nick 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 22:22   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Nick 24, Возможно перетянут ремень ГРМ. Не однократно замечал возникновение при этом вибрации, но через некоторое время должно пройти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 22:27   #50
Гость
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Nick 24 не успел проявить себя
Я все-таки грешу на р-ку клапанов,будем проверять.
Nick 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.