Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! Компания "ПетройлТюнинг" и Лада Калина Клуб создают новый обвес для Лада Калина. В процессе создания принимают участие специалисты "ПетройлТюнинг" и любой одноклубник. Да, и Вы тоже!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 11:39   #41
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Присоединяюсь к надеждам Kempo, что появится "безухий" спойлер в том виде, как его "озвучил" Ivan-P
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:50   #42
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Весьма вероятно что ни какого не будет...
... Предложеный вариант безухого в данном случае спасают боковины, как-бы закрывая сложный переход от линий кузова к линиям спойлера. Однако боковинки на мой взгляд крупноваты. Форма, конечно, не чистокровно калиновская, но удачная.
Вы разве не видели вот этот рендер?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=71
Я-то речь веду именно о нем!
Все аккуратно. И все "в тему". Чистокровно калиновская форма И никаких дурацких боковин.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 17:11   #43
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 14 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Общее обсуждение

Kempo, а по мне так безухий выглядит каким-то не законченным, обрубленным... а вот ушастый наоборот гармонирует с кузовом. У каждого свой вкус. :-)
__________________
Bimbom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 20:37   #44
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Вы разве не видели вот этот рендер?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=71
Я-то речь веду именно о нем!
Я там немного отвлёкся. В этом варианте мне не нравится кромка на самом видном месте. Поэтому ушастый мне видится удачнее.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:47   #45
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Я там немного отвлёкся. В этом варианте мне не нравится кромка на самом видном месте. Поэтому ушастый мне видится удачнее.
Кромки я предлагал сделать наклонные, с образованием угла на ребре 5-й двери, навстречу углу заднего фонаря (с установленной на него накладкой- ресничкой по моему варианту). В принципе, на моей черной машинке подобные кромки практически не заметны - сливаются с общим фоном.
Я уже говорил, почему мне не нравится "ушастый".
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:21   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 14 дядя Андрей не успел проявить себя
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Вы разве не видели вот этот рендер?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=71
Я-то речь веду именно о нем!
Все аккуратно. И все "в тему". Чистокровно калиновская форма И никаких дурацких боковин.
Это - недоразумение - что "ушастый", что производный от него "безухий".
Нужен спойлер-дефлектор, а не загребайло, которое забирает поток с крыши и тупо прёт его на заднее стекло, от чего оно становится полосатое от разводов, а уж тормозная сила, я полагаю, как у хорошего парашюта.
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:29   #47
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

дядя Андрей, дуб-мачало всё с начала чтоли? А чем тогда должен заниматься спойлер-дефлектор, если не забирать поток с крыши и тупо дуть на стекло? Уж лучше полосатое, нежели залепленое.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:46   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 14 дядя Андрей не успел проявить себя
Re: Общее обсуждение

Всё верно, Алексей Сергеевич, всё уже перетиралось. Но почему-то все пропустили это мимо ушей, т.с.. На стекло дуть не надо, надо уменьшить разряжение за кормой, не портя при этом аеродинамических характеристик авто.
Миниатюры
aero_22.jpg  

Последний раз редактировалось дядя Андрей; 10.07.2011 в 22:01..
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 22:11   #49
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
а уж тормозная сила, я полагаю, как у хорошего парашюта.
прежде чем полагать, испытайте его хотя бы. могу утверждать, что до 170 км/ч тормоза работают так же, как и без него (разницы не заметил). быстрее не пробовал
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 22:13   #50
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

Пространство, заполненное телом, при его перемещении должно чем-то заполниться. Воздуха, направляемого таким дефлектором, может попросту не хватить, и тогда остальной окружающий воздух с грязью устремится туда. Что толку об этом опять говорить? Эксперимент показал состоятельность воплощённого дизайна. Видел я таких козырьков-дефлекторов в нашем городе полно на иномарках. В слякоть все залепленые ездят - ни намёка на работу. И дефлектор от ПТ дует не НА стекло, а вдоль него.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.