Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 16:44   #1
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 alex-e-i не успел проявить себя
ЭУР: за-против

Перечитав форум настораживают случаи отказа данного механизма. Интересуют за и против ЭУР на калине. Очень интересуют мнения тех, кто взял комплектацию "стандарт" (не жалеете?).
Сейчас езжу на 15шке. Если во главу угла ставить надёжность, то я пренебрег бы комфортом в этом вопросе.
alex-e-i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 17:07   #2
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ЭУР: за-против

у меня без усилителя.не напрягает.супруга -противоположного мнения.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 17:22   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ЭУР: за-против

ЭУР 3 года - проблем нет. Никаких. ВООБЩЕ.

В очередной раз удивляюсь, почему ЭУР так волнует. Это просто какая-то пропиаренная тема. Гораздо больше и чаще проблемы бывают с другими узлами/системами.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 17:59   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 den06 не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

С ЭУР два года, проблем никаких.
До этого тоже была чатырнадцатая, ЭУР на Калине, вообще по кайфу.
Не отказывай в себе в удовольствии, бери с эуром.
den06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 18:42   #5
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от alex-e-i Посмотреть сообщение
Если во главу угла ставить надёжность, то я пренебрег бы комфортом в этом вопросе.
Да тут конечно ребус - всмысле решать трудно.
Я на момент покупки ни чего не слышал про ЭУР. Даже не знал что он есть ).
И хотя проблем у меня небыло вообще , но еслиб я раньше слышал столько негатива, то тоже наверное рассуждал также как ты.
Вот ты наверное слышал типа что калина очень юркая и удобная машина для езды в городе - так это благодаря ЭУР. Предрасполагает к высокой маневренности.
Хотя с другой стороны - у нас один взял универсал-стандарт (с 14-й пересел). Я его спрашивал про руль. Он говорит, что типа - " я с усилком никогда не ездил и потому не чувствую никакой тяжести в руле" .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 22.01.2009 в 20:02..
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 18:59   #6
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Стандарт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И голова не болит,шо отвалится чего......
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:07   #7
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Стандарт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И голова не болит,шо отвалится чего......
Веласипед!!!!!!!!!!! И ваще ничего не отвалится....

Если почитать автомобильные форумы, то на всех упоминаются траблы и в ЭУР и с ГУР. Техника увы не совершенна(
Я ЭУР очень доволен, есть конечно небольшие "непонятки" при прохождении затяжных крутых поворотов ... но я не гонщик и меня это не напрягает)))
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:26   #8
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Меня отсутствие ЭУРа не напрягает нисколько.Зато великолепная обратная связь многово стоит.Покупал стандарт исключительно из этих соображений.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:33   #9
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Меня отсутствие ЭУРа не напрягает нисколько.Зато великолепная обратная связь многово стоит.Покупал стандарт исключительно из этих соображений.
обязательно с эур! что за современная авто без усилителя? разница не настолько большая чтоб без эура брать. у меня с ЭУР, вначале казалось что слишком легко крутится, а обратная связь не очень.....но покатавшись - руки привыкли, связь отличная , чувствуется хорошо, тока теперь не могу на классике или зубиле руль прокрутить - кажется что вообще невозможно крутить там, хотя до этого крутил и казалось легко...комфорт, ничо не поделаешь..... так то.
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 20:12   #10
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

По-моему плюсов больше, чем минусов. Точней, минус только один - "может сломаться". Действительно, может. Но эта поломка некритична - можно еще ездить без него. Пробовал, вынимал предохранитель; меня это тоже волновало, врать не буду . Обратная связь? - да нафиг бы она нужна в поворотах и на парковке в том варианте, что у меня на пятнарике была. Но при езде на пятнашке по трассе, тупо по прямой - прямую было держать легче. Так что, если ездить строго по прямой - без ЭУР лучше .
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.