Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 22:04   #111
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Mewk_off, у меня тоже 3-е ТО по идее (пробег 47 тыс.), но я когда у дилера спрашивал, мне ответили, что проверку тормозов они делают,но туда не входит диагностический стенд для проверки усилий торможения. Они под проверкой тормозной системы понимают осмотр тормозных шлангов, считывание ошибок АБС, осмотр тормозных колодок.
Кстати, осмотр задних барабанных даже НЕ СНИМАЯ колес
Цитата:
там ещё все фильтры меняются свечи помоему, масло,
ага, я тоже это все сам поменял.

Цитата:
Именно на тормозном стенде любят разводить клиентов технического осмотра. Также любят разводить на регулировку света фар
Поэтому и хочу на СТО перед прохождением техосмотра все проверить и сделать если действительно проблемы есть. Ну и распечатку возьму. Вряд ли будут разводить, зная, что предварительно все проверил и есть документы.
У меня такая работа (сам на себя и в основном дома работаю), что могу себе позволить потратить день на кляузы

Добавлено через 1 минуту
А коммерческие станции ГТО тоже грешат разводами как и гаишные ? А то у нас в городе кроме одной гаишной станции еще штук 5-6 коммерческих.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 07:46   #112
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от ПлюшkРёРЅ Посмотреть сообщение
Вряд ли будут разводить, зная, что предварительно все проверил и есть документы.
вот и мне так сказали, тем более я сразу сказал что у вас делаю то-3 и техосмотр он типа ну тогда проблем никаких не будет.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 07:54   #113
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,877
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
у меня тоже 3-е ТО по идее (пробег 47 тыс.),
Насколько я знаю ТО-3 при пробеге 30000 км.!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:32   #114
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Mewk_off, у нас дилеры все в раздумьях на счет того,чтобы получить аккредитацию на ГТО.

907, нет. ТО-1 15 тыс, ТО-2 30 тыс, ТО-3 45 тыс.
После 2-х тыщ пробега - это вообще непонятно что,но не ТО-1
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:40   #115
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от ПлюшkРёРЅ Посмотреть сообщение
Mewk_off, у нас дилеры все в раздумьях на счет того,чтобы получить аккредитацию на ГТО.
ну благо дело у меня такой проблемы нет и не ГТО а просто ТО а для понятности Техосмотр, ГТО- закончилось практически
Цитата:
Сообщение от ПлюшkРёРЅ Посмотреть сообщение
907, нет. ТО-1 15 тыс, ТО-2 30 тыс, ТО-3 45 тыс.
После 2-х тыщ пробега - это вообще непонятно что,но не ТО-1
по серв книжке на 45 то-4 а то 1 на 2500 если не изменяет память. у меня именно то-3 на 30000 тыщах, правда у меня побольше но машина не на гарантии поэтому шут с ним с километрометром (одометром)
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 10:16   #116
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
После 2-х тыщ пробега - это вообще непонятно что,но не ТО-1
а вот с этим можно и поспорить. Масло меняется, осмотр делается, протяжка делается, клапана регулируются...
п.с. хотя это не тема для ТО.
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 00:06   #117
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
После 2-х тыщ пробега - это вообще непонятно что,но не ТО-1
Это обкатка по сути. Где-то на форумах Лада я встречал, что это ТО-0 называется.
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 01:04   #118
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ТЕХОСМОТР - 1

о, еще че вспомнил...
За 3 года два раза лампочки стопов перегорали. Не знаю как на седанах и универсалах,а на хэтче че то мне лень их менять. Поставил светодиодные.
А счас думаю, на ГТО не докопаются ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 05:16   #119
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
907, нет. ТО-1 15 тыс, ТО-2 30 тыс, ТО-3 45 тыс.
После 2-х тыщ пробега - это вообще непонятно что,но не ТО-1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
Где-то на форумах Лада я встречал, что это ТО-0 называется.
Вот в головах и путаница получается ! ))
В сервис.книжке написано: предпродажка, ТО-1 (2000-3000км) , ТО-2 ( 14500-15500км) и далее
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 08.06.2012 в 06:52..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:11   #120
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Поставил светодиодные.
А счас думаю, на ГТО не докопаются ?
а с моим вопросом что ? В стопаках.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.