Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 02:13   #221
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от 81076 Посмотреть сообщение
штатный бензомер
ДУТ? Интересно, как и с помощью чего его можно откалибровать.

Тарировку (калибровку) надо делать только при подключении стороннего БК для улучшения точночти показаний, да и то не всегда.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 14:17   #222
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
ДУТ? Интересно, как и с помощью чего его можно откалибровать.
поробую выяснить
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 13:36   #223
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Друзья, подскажите. Впал в ступор после показаний своего штатного БК. Здесь читал, что при торможении двигателем (движении на передаче с полностью отпущенной педалью газа) расход должен быть равен нулю. У меня же показывает в таком режиме, что топливо расходуется (показания разные при разной скорости). В то же время при движении на нейтрали (накатом), БК показывает прочерки (якобы расхода нет), хотя я знаю, что на ХХ бензин расходуется. В чём истина? Кушает ли торможение двигателем топливо? Бензин 95, 1,6л., 8 клап.
Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:09   #224
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Sokrat_ Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите. Впал в ступор после показаний своего штатного БК. Здесь читал, что при торможении двигателем (движении на передаче с полностью отпущенной педалью газа) расход должен быть равен нулю. У меня же показывает в таком режиме, что топливо расходуется (показания разные при разной скорости). В то же время при движении на нейтрали (накатом), БК показывает прочерки (якобы расхода нет), хотя я знаю, что на ХХ бензин расходуется. В чём истина? Кушает ли торможение двигателем топливо? Бензин 95, 1,6л., 8 клап.
При торможении двигателем расход 0, на холостых 0,8 л. для твоего двигателя, с учетом исправности остальных датчиков и механизмов.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 17:01   #225
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
При торможении двигателем расход 0, на холостых 0,8 л. для твоего двигателя, с учетом исправности остальных датчиков и механизмов.
Так и я так раньше думал. А штатный БК мне другое показывает. Поводов недоверять ему до этого не было.
Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 23:40   #226
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

У меня 1,6 8 клапанов,при торможении коробкой БК показывает ноль и так у всех. Видать что то не исправно у Вас.
__________________
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 00:32   #227
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Sokrat_ Посмотреть сообщение
БК показывает прочерки
Индикация при скорости менее порога движения (1км/ч)

Добавлено через 3 минуты
При исправном спидометре(датчике скорости) не должно быть прочерков во время движения
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 11:50   #228
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
У меня 1,6 8 клапанов,при торможении коробкой БК показывает ноль и так у всех. Видать что то не исправно у Вас.
Понаблюдал получше. Оказалось ноль встаёт не сразу после того, как газ отпускаю. После того как отпустил газ показывает расход, потом он снижается, а уже потом устанавливается в 0.
Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 12:32   #229
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
У меня 1,6 8 клапанов,при торможении коробкой БК показывает ноль и так у всех. Видать что то не исправно у Вас.
нее, не у всех
у меня при торможении двигателем - 0,2л/100км показывает
ноля никогда не видел
даже приборку менял - на новой так же
но у меня 1,6 16кл
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 13:17   #230
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 161ru находится на правильном пути161ru находится на правильном пути161ru находится на правильном пути161ru находится на правильном пути161ru находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Sokrat_ Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите. Впал в ступор после показаний своего штатного БК. Здесь читал, что при торможении двигателем (движении на передаче с полностью отпущенной педалью газа) расход должен быть равен нулю. У меня же показывает в таком режиме, что топливо расходуется (показания разные при разной скорости). В то же время при движении на нейтрали (накатом), БК показывает прочерки (якобы расхода нет), хотя я знаю, что на ХХ бензин расходуется. В чём истина? Кушает ли торможение двигателем топливо? Бензин 95, 1,6л., 8 клап.
Расход будет ноль, если на тахометре больше 1,5 - 2 тыс оборотов (и машина замедляется за счет раскручивания двигателя) или едете в таком режиме на спуск (опять же обороты будут больше ХХ).
Если двигатель не раскручен, то для поддержания его вращения контроллер подливает бензинчика.
Данные о мгновенном расходе на БК отображаются с задержкой в несколько секунд.
161ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.