Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 07:04   #281
Гость
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Омск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 МоеКалино не успел проявить себя
Re: Тугое включение передач - 1

хз, у меня первая через раз то норм включится, то уговариваю ее��ласково
хочу масло проверить, ибо холода а старый хозяин хз проверял или нет

Добавлено через 22 секунды
хз, у меня первая через раз то норм включится, то уговариваю ее😀ласково
хочу масло проверить, ибо холода а старый хозяин хз проверял или нет
МоеКалино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:53   #282
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от МоеКалино Посмотреть сообщение
хз, у меня первая через раз то норм включится, то уговариваю ее��ласково
хочу масло проверить, ибо холода а старый хозяин хз проверял или нет

Добавлено через 22 секунды
хз, у меня первая через раз то норм включится, то уговариваю ее😀ласково
хочу масло проверить, ибо холода а старый хозяин хз проверял или нет
То же самое года 2 назад было. Залил LM Mos2 2 тюбика и стало намного лучше. Все хочу третий влить да никак жабу уговорить немогу. Подорожала зарала нынче присадка)))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 04:03   #283
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Попробуйте перед втыканием первой подержать сцепление выжатым порядка 1 секунды, не толкать рычаг одновременно с выжимом педали.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 19:55   #284
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одесса - Первый город-герой!
Пол: Мужской
Автомобиль: Стандарт 11173-41-070
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 H_I_M не успел проявить себя
Re: Тугое включение передач - 1

ребятки привет! помогите советом. Калина 1. 1.6, 8 клапанов. передачи включается, вроде нормально, с первого раза - а вот задний ход стал выкобеливатся:( не с первого раза. Что самое интересное - для того, что бы все таки включить, следует ручку дернуть максимально в право (нейтраль) и тогда передача втыкается. Хана коробке?
Спасибо заранее!
H_I_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 20:24   #285
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от H_I_M Посмотреть сообщение
ручку дернуть максимально в право (нейтраль) и тогда передача втыкается
Быть может ослабились крепёжи кулисы переключения передач... КПП ведь с кулисным переключением?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 00:13   #286
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одесса - Первый город-герой!
Пол: Мужской
Автомобиль: Стандарт 11173-41-070
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 H_I_M не успел проявить себя
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Быть может ослабились крепёжи кулисы переключения передач... КПП ведь с кулисным переключением?
калинка из первых - 2008 года, если я правильно понимаю - есть тросиковые и есть кулисные. У меня Не тросиковый
А "Это" на сколько сложно решить самостоятельно?
H_I_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 08:42   #287
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от H_I_M Посмотреть сообщение
сложно решить самостоятельно?
Проверить состояние подушек (всех- кулисы и силового агрегата в т.ч.), состояние шарнира кулисы, затяжку кулисы на КПП...
Если недавно начались проблемы и проблема в провернувшейся кулисе- на оси останутся следы- как было...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 14:44   #288
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Казань
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 niyazx не успел проявить себя
Re: Тугое включение передач - 1

Доброго дня, уважаемые Калиноводы!
Понимаю, вопрос не по теме но коробки на наших машинах очень похожи

У меня есть вопрос, касательно коробки передач 21807 на Весте. Конструктивно коробка практически тот же 2181.
Машина у меня на гарантии, но по КПП есть проблема , которую официальный диллер и завод не хотят признавать. Дело в тугом переключении коробки передач, проблемы именно с первой и второй передачей, и реже с третьей. Причем это с завода, и ситуация с пробегом не меняется(пробег уже 23000 км). Присутствует ступенька и хруст при выключении второй передачи, менее ярко выражено явление на первой и еще реже на третьей. Задняя включается практически без проблем, 4 и 5 вообще отлично. После того как проедешь 30-40 км(когда коробка основательно прогреется все начинает работать более менее, но всё равно не идеально. Сначала грешил на сцепление, но опытным путем определили что ГЦС(у нас не тросик а гидроцилиндр) цел, и выжимает вилку полностью, воздуха в системе нет(прокачал) . Потом были мысли что проблем в тросах, но увы они очень легко и без проблем ходят(снимал и дергал), и были отрегулированы заводской планкой (не один раз). Менял масло, заливал 75W-90 синтетику(с более густой вязкостной характеристикой), но стало только хуже, особенно на холодную. Слил, залил 75W-80 (Эльф, заметно жиже), да стало лучше, но далеко до "нормальной работы". Причем с любым маслом , стоя на месте передачи включаются одним пальцем, ощущение как будто очень плохая синхронизация первичного и вторичного вала.

Шлицы смазывал, ничего не изменилось. Куда копать?) Разборка/дефектовка?)

От чего ступенчатость 1-2 передачи?)
niyazx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 14:57   #289
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Присутствует ступенька и хруст при выключении второй передачи, менее ярко выражено явление на первой и еще реже на третьей. Задняя включается практически без проблем
Сцепление выжимаешь полностью, педаль до упора?
Переключения в каком режиме? Случаем не спортивном? А если при переключении выждать некоторое/короткое время, как включается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
по КПП есть проблема , которую официальный диллер и завод не хотят признавать
Что отвечают? Или в момент проверки дефект не проявляется?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 16:31   #290
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Казань
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 niyazx не успел проявить себя
Re: Тугое включение передач - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сцепление выжимаешь полностью, педаль до упора?
Переключения в каком режиме? Случаем не спортивном? А если при переключении выждать некоторое/короткое время, как включается?

Добавлено через 1 минуту


Что отвечают? Или в момент проверки дефект не проявляется?

Нет , не в спортивном. С паузой так же, причем если на вторую переключаться на скорости 20 км/ч - хруста нет, на 25-30 уже есть
Перегазовка помогает, и передача заметно лучше переключается.



По теме реакции ОД, и завода - это отдельная история. Факт проблемы признали, Инженер по гарантии сразу почувствовал хруст, но так как коробка работает, и переключается(но не важно как) - разборка сборка за мой счет. Объявили сумму в 14 000 р, завод утверждает что ОД прав, разбираем коробку, и если "проблема не заводская", то оплачиваю еще и диагностику Если я совсем не согласен - то экспертиза , и уже будет приниматься решение. Но намекнули что по КПП 90% причин списывается на неправильную эксплуатацию. И в итоге я оплачиваю работу+диагностику + экспертизу(гдето то 15 000 р.), то есть влетаю на 30к как минимум

Думал меня дурят, обратился к знакомому эксперту(не дядя Вася), и он подтвердил что по КПП очень не просто признать завод виноватым, так как если все элементы целые - виноват только эксплуататор.
Продолжительная ругань и с ОД и заводом - ни к чему не привела.

На Веста-клубе есть ряд владельцев у кого проблема ярко выражена как у меня, есть даже бывшие Калиноводы , к примеру с этого форума есть комрад "Гагаринец", который столкнулся с проблемой как у меня 1 в 1. Пока мы увы не нашли решение...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Нет , не в спортивном. С паузой так же, причем если на вторую переключаться на скорости 20 км/ч - хруста нет, на 25-30 уже есть
Перегазовка помогает, и передача заметно лучше переключается.



По теме реакции ОД, и завода - это отдельная история. Факт проблемы признали, Инженер по гарантии сразу почувствовал хруст, но так как коробка работает, и переключается(но не важно как) - разборка сборка за мой счет. Объявили сумму в 14 000 р, завод утверждает что ОД прав, разбираем коробку, и если "проблема не заводская", то оплачиваю еще и диагностику Если я совсем не согласен - то экспертиза , и уже будет приниматься решение. Но намекнули что по КПП 90% причин списывается на неправильную эксплуатацию. И в итоге я оплачиваю работу+диагностику + экспертизу(гдето то 15 000 р.), то есть влетаю на 30к как минимум

Думал меня дурят, обратился к знакомому эксперту(не дядя Вася), и он подтвердил что по КПП очень не просто признать завод виноватым, так как если все элементы целые - виноват только эксплуататор.
Продолжительная ругань и с ОД и заводом - ни к чему не привела.

На Веста-клубе есть ряд владельцев у кого проблема ярко выражена как у меня, есть даже бывшие Калиноводы , к примеру с этого форума есть комрад "Гагаринец", который столкнулся с проблемой как у меня 1 в 1. Пока мы увы не нашли решение...
Забыл добавить, сцепление выжимаю полностью, ход вилки сцепления полный, замерял и сравнивал с исправным авто.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.