Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2006, 04:01   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Diagnost
Вообщето проблема кроеться не в прокладках и сальниках.
Масло выдавливаеться из картера потому что давление там выше атмосферного. И тут возникает вопрос, а откуда оно там берётся???
На самом деле всё очень просто, газы из цилиндра прорываються в картер. Интересно почемуже они туда проруваются, вот тут всё сложнее. Конечно мне многие могут не поверить, сказать что он не в своём уме и тд. и тп. Я просто изложу факты, могу конечно изложить формулы и расчёты но не буду, мне кажеться незачем. Если кто захочет проверить мои слова, пусть сам делает расчеты. Так вот, при увеличении высоты блока чтобы поршень доходил до верхней точки цилиндра нужно увеличить радиус кривошипа, это каждому понятно, но существует связь между ходом поршня, радиусом кривошипа и диаметорм цилиндра. Если провести рачёты то вы сами во всём убедитесь.
И чтоже добились ВАЗовцы увеличением объёма таким образом???
А вот и ответ, они добились повышенного износа цилиндров, ели разобрать любой двигатель 1.6 то можно найти риски на цилиндрах и поршнях продольно оси движения автомобиля. Кто не верит его проблемы, но с законами физики не поспоришь. Ресурс двигателя 1.6 намного меньше чем его собрата 1.5 . Именно по это причине владельцы Калин и десяток жалуються на повышенный шум работы двигателя 1.6 будь он 16 или 6 клапанный.
а при чем тут масло?
У миня начало патеть, снял крышку головки, и просто капнул герметиком в точки где он должен быть по торцам распредвала, и все потение исчезло!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 12:13   #12
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
в карб. движках в картере всегда разряжение, т.к. есть вентиляция картера, а в инжектора разве нет ? должна быть трубка соединяющая впускной коллектор с клапанной крышкой.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 02:43   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Вес репутации: 19 Diagnost не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
в карб. движках в картере всегда разряжение, т.к. есть вентиляция картера, а в инжектора разве нет ? должна быть трубка соединяющая впускной коллектор с клапанной крышкой.
Из-за того что я описал, туда прорываються газы из камеры сгорания и создаёться повышенное давление. Поэтому все и траблы.
Кстати движки 1.8 делают с укорченной юбкой как раз чтобы не было повышенного износа цилиндров.
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 03:57   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Diagnost
Цитата:
Сообщение от Автобус
в карб. движках в картере всегда разряжение, т.к. есть вентиляция картера, а в инжектора разве нет ? должна быть трубка соединяющая впускной коллектор с клапанной крышкой.
Из-за того что я описал, туда прорываються газы из камеры сгорания и создаёться повышенное давление. Поэтому все и траблы.
Кстати движки 1.8 делают с укорченной юбкой как раз чтобы не было повышенного износа цилиндров.
надо побольше колец на поршень поставить чеб не прорывалось!!!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 12:05   #15
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
движок отсасывает эти газы.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 12:57   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: г. Миасс
Возраст: 39
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 LIS74 не успел проявить себя
Течь Масала

Добрый День Всем! Подскажите знающие люди ,у меня подтекает масло между прокладкой поддона двигателя и блоком, звонил на сто зазывают на ремонт(убеждают что масло гонит с сальника каленвала, надо снимать коробку) при визуальном осмотре блок двс чистый и больше всего текет со стороны привода грм ( в низу по контору поддона)масло 5W40 Сентетика Вопрос: стоит ли ехать снимать коробку или ограничется заманой прокладки поддона?
LIS74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:09   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Течь Масала

Ежели гарантийная то пусть меняют сальник или прокладку. Если не гарантийная- есть устранитель течи масла- наливаешь в двигло и ездишь день- потом меняешь масло течь прекращается- разбухают уплотнительные резинки. Лично пробовал на Тайоте- результат отл.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:13   #18
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Течь Масала

Однозначно замена прокладки либо сальника.Есть гарантия-пусть работают!Использовать антитечь не советую если конечно машину продавать не собираетесь.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:53   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Течь Масла

Надо смотреть откуда бежин. Так по словам ничего не скажешь. Если сальник течет, то коробку придется снимать.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 22:53   #20
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течь Масла

Если поедеш на ТО пусть заодно сальник в коробке заменят если течёт.Я по началу тоже думал что сальник коленвала.Текло изначально но только на ТО2 заменил.И у соседки тоже калина и тоже подтекал сальник в коробке на ТО2 поменяли.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.