Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 15:58   #41
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от .:R@M@N:. Посмотреть сообщение
у меня керхер давлени 100бар,вполне достаточно,хорошо отмывает,прочто надо сначало смыть всю грязь грязевой фрезой а потом бесконтактным автошампунем нанести на машину,и заново смыть..
ТОЛЬКО БЕЗКОНТАКТНЫМ ШАМПУНЕМ А НЕ ОБЫЧНЫМ!"!
Да понятно что безконтактным. Я о том, что любой безконтактный шампунь, на сухую, нашу советскую грязь не берёт.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:19   #42
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да понятно что безконтактным. Я о том, что любой безконтактный шампунь, на сухую, нашу советскую грязь не берёт.
Пока она свежая (грязь) ее прекрасно отмывает, а вот недельную или больше уже только ручками или вот этой "грязевой фрезой" (кстати страшная вещь... берегите краску, я один раз провел по бамперу старенькой рено клио... краска полетела только так)
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 22:23   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Ответ: миниавтомойка

Вот эта, думаю, лучше Катуни будет
http://www.promtrest.ru/catalog/wash...aip_weekender/
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 07:14   #44
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 18 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
Вот эта, думаю, лучше Катуни будет
http://www.promtrest.ru/catalog/wash...aip_weekender/
все-таки советую брать германский керхер
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я о том, что любой безконтактный шампунь, на сухую, нашу советскую грязь не берёт.
на сухую не надо,надо сначала либо машинку облить влегкую струевой фрезой а потом грязевой,потом только пеной,на сухую естесвенно ничего не отмоется..
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 08:53   #45
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Пока она свежая (грязь) ее прекрасно отмывает, а вот недельную или больше уже только ручками или вот этой "грязевой фрезой"
Цитата:
Сообщение от .:R@M@N:. Посмотреть сообщение
на сухую не надо,надо сначала либо машинку облить влегкую струевой фрезой а потом грязевой,потом только пеной,на сухую естесвенно ничего не отмоется..

Спасибо мужики за дельные советы, но я щас пойду застрелюсь нахер. Я где писал что шампунь херово берёт свежую грязь? Я чё по вашему идиот не знаю как автомобиль помыть? Вы хоть сообщения мои почитайте. Я прокомментировал сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
.......
не понял, а у всех диллеров как рекоменадции по применению совсем обратное:
сначала наносиш пену на сухую грязную машинку,
Я один раз попробовал нанести пену на сухую стописятлетназад... для прикола, всё теперь лох пожизни, не знаешь что надо ее размочить сначала.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 17:28   #46
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 18 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я один раз попробовал нанести пену на сухую стописятлетназад... для прикола, всё теперь лох пожизни, не знаешь что надо ее размочить сначала.
размочить и сбить грязевой фрезой
а у тебя какая мойка?
температура воздуха какая?
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 19:37   #47
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Ответ: миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Шо за Бош? Какая у Боша помпа. Поподробнее
я тоже взял БОШ.самую простенькую -вещь .помпа алюминий,давление-90бар.
__________________
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:58   #48
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Ssang Yong New Actyon
Сообщений: 29
Вес репутации: 18 knyaz не успел проявить себя
Ответ: миниавтомойка

У меня мойка Nilfisk C 110.2-5 X-TRA (11 атм), покупал в районе 4500р. Алюминиевая помпа, распылитель пены с бутылью, 2 насадки. Моет отлично, но при условии что машина моется не менее раз в неделю (если более, то приходится пользоваться губкой для снятия застаревшей грязи) и желательно водой потеплее, так как при температуре около 5-10 градусов шампунь слабо работает. Понравился шампунь Grass Active Foam Pink, моет хорошо, много пены и потом блестит как только полирнул. Исходя из личного опыта и опыта знакомых, бытовая автомойка с давлением от 11 до 13 атм дает очень хорошие результаты, но к сожалению очень стойкие загрязнения придеться смывать ручками.
knyaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 15:57   #49
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: миниавтомойка

мою машину моют вот таким: karcher k 7.20 http://www.btmax.ru/?cid=279&gid=2995
отлично отмывает любую грязь, из минусов только цена.
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:30   #50
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: миниавтомойка

еленбенрг с банкой пеногенератора подсоединяющиеся к пистолету. за 4.5тырей 110 бар. нормально работает. шланг бы подлинней 5 метров мало. Пробовал ставить длинней 20 метров давление послабей становится .
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.