Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 13:26   #1
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 gsm01 не успел проявить себя
Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Кто менял ЭУР Махачкалинский на Калужский подскажите.
после 30000 была не гарантийная замена ЭУР по словам специалистов СТО поставили калужский. После замены все время смущало жужжание, мне кажется сильнее даже чем на предыдущем махачкалинском, на днях выбрал все-таки время и снял кожух рулевой, в итоге я в недоумение этикетки производителя нет, усилитель внешне похож на Махачкалинский (только все что на махачкалинском покрашено черным в этом некрашеное) читал в форуме, что можно определить пластмассовой ручке регулировке положения руля если ребристая то махачкалинский если нет то калужский так вот ручка на том который сейчас стоит гладкая, Какие могут быть еще внешние отличия.
gsm01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 16:13   #2
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Мне поменяли. Этикетку не смотрел. Прошлый жужжал. Новый абсолютно беззвучно работает. И намного лучше!
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 17:46   #3
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Какие внешние отличительные признаки калужского ЭУР от М

Цитата:
Сообщение от gsm01
Кто менял ЭУР Махачкалинский на Калужский подскажите.
после 30000 была не гарантийная замена ЭУР по словам специалистов СТО поставили калужский. После замены все время смущало жужжание, мне кажется сильнее даже чем на предыдущем махачкалинском, на днях выбрал все-таки время и снял кожух рулевой, в итоге я в недоумение этикетки производителя нет, усилитель внешне похож на Махачкалинский (только все что на махачкалинском покрашено черным в этом некрашеное) читал в форуме, что можно определить пластмассовой ручке регулировке положения руля если ребристая то махачкалинский если нет то калужский так вот ручка на том который сейчас стоит гладкая, Какие могут быть еще внешние отличия.
Объяснял как то ранее. Если при энергичном повороте руля вы слышите негромкий звук дрели/шуруповёрта, то это махачкала.
Если тишина, то Калуга.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 19:12   #4
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
gsm01, они отличаются блоком управления (у махачкалы больше и он длинее по горизонтали у калуги наоборот).Кстати не заметил особых различий этих эуров...у самого махачкала стоит,у друга калужский так у него руль немного тяжелее вращается и бесшумно в крайних положениях нет характерного стука рейки.У меня немного жужжит при поворотах руля и стук в крайних положениях присутствует.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 19:42   #5
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Странно. У меня наоборот. После смены ЭУР стал намного легче. На стоянке и малой скорости вообще мизинцем можно крутить. Причем обратная связь пристувует. Руль в поворотах сам возвращается. Раньше не возвращался - как поставшь - так и едет.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 21:04   #6
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 gsm01 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Valery
gsm01, они отличаются блоком управления (у махачкалы больше и он длинее по горизонтали у калуги наоборот).Кстати не заметил особых различий этих эуров...у самого махачкала стоит,у друга калужский так у него руль немного тяжелее вращается и бесшумно в крайних положениях нет характерного стука рейки.У меня немного жужжит при поворотах руля и стук в крайних положениях присутствует.
Так правильно ли я понял блок управления у Калужского вертикально стоит?.
gsm01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 00:18   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
gsm01, правильно. И еще Калужский блок поменьше размером.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 15:28   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Какие внешние отличительные признаки калужского ЭУР от Махач

Поменял махачкалинский ЭУР на калужский. Долго мучился сомнениями, стоит ли это делать, т. к. ЭУР работал без нареканий уже почти 3 года. Прочитал все, что попалось на эту тему, решился. Менял сам, единственное затруднение - несовпадение нижних точек крепления облицовки рулевой колонки. Теперь впечатления. С чувством глубокого удовлетворения ощутил возросшую "прозрачность" управления, исчезла часть стуков, в том числе стук при достижении крайних положений. В общем, все как обещали. Удивило (правда, приятно) то, что при меньшем компенсирующем моменте (21 против 35) руль на месте крутится гораздо легче. Если кому-нибудь известно какое-нибудь разумное объяснение этого, поделитесь, пожалуйста.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 16:16   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Какие внешние отличительные признаки калужского ЭУР от Махач

Где-то читал в пресе, что в декабре 2007 года Махачкалинский завод начал делать изменённые ЭУР. Кто нибудь знает что за изменения. Как статистика отказов?.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 20:15   #10
Новичок
 
Аватар для Антон088
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 39
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Антон088 не успел проявить себя
Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Всем привет!
Может тема и дублировалась...но просто устал искать того, что мне нужно.
А нужна мне информация по замене ЭМУРа...стоит Махачкала, хочу заменить
на Калугу. Какие существуют трудности с заменой, или ставится на то же посадочное
место без проблем?

Всем заранее спасибо!!!
Антон088 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.