Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 11:14   #21
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
Хотя у 80-ки цена вопроса 170 т.р. максимум ...
Далеко не факт.Ведь вы в кузове Б4 ищете http://www.irr.ru/index.do?s_eq_cate...s_eq_source_id Достойные к рассмотрению экземпляры от 200 т.р.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 11:37   #22
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
XLem2, мне кажется, что твоему другу просто неповезло ... такое бывает ... я читал в отзывах на 80-ку ... но это единичные случаи
Я как раз думаю, что это твоему другу сильно повезло (или он хорошо скрывает реальные расходы на ремонт, рассматривая тебя как потенциального покупателя). А вот то, что творится с машиной моего коллеги как раз считаю нормой. Когда возраст машины далеко за 10 лет - сыпаться будет любая - поменяешь одно, месяц порадуешься, отвалится другоое. Сам через это проходил.

Еще как-то можно было рассматривать какую-нибудь 4-5 летнюю иномарку. Но смотреть 20 летнюю! По мне так такая машина даже даром не нужна, ну только если покататься до первой поломки.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 13:07   #23
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Не помню кто сказал:" Лучшая музыка была в 80-х, а лучшие машины делали в 90-х"
Но в любом случае, с начала 90-х прошло минимум 15 лет, у любого механизма есть процесс старения и износа. Есть понятие "Старение и Усталость металла"
В сказки что на машине ездил дедушка до магазина и к бабушке на кладбище я не верю!!! при нормальной эксплуатации пробег к 2008 году д.б.мин (25000*15=375000 км)
Если не была бита (ХА-ХА) конечно немецкому кузуву ничего не будет.
Если заливалось хорошее масло и вовремя 400000 порого капитального ремонта двигателя.
При хорошем масле в коробке ей ничего не буде (имею в виду механику)
А всё остальное (электрика, подвеска, тормоза, раскрутят тебя на такую сумму!!!, что две калины купишь!, при чём зачастую не столько цена запчасти, сколько её поиск и установка, Есть ещё и кузовной ремонт!, а там ещё хуже!
Есть проблемы со страховко (Компенсация по ОСАГО исходя из остаточной стоимости машины (к 20 годам=0) не оформляют КАСКО.
У знакомых на станции видел Тоёту камри 1998 года, приехал мужик после покупки поменять тормозные колодки. По Катологу подобрали - не подходят (Вообще) Посмотрели ступицу - не тоёта! Суппорт томозной не тоёта! Короче спереди полный конструктор! так как ступица не та => диски не родные (были прикрыты колпаками), что сзади даже не смотрели, подобрал колодки и на продажу!!!
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 15:53   #24
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
У знакомых на станции видел Тоёту камри 1998 года, приехал мужик после покупки поменять тормозные колодки. По Катологу подобрали - не подходят (Вообще) Посмотрели ступицу - не тоёта! Суппорт томозной не тоёта! Короче спереди полный конструктор! так как ступица не та => диски не родные (были прикрыты колпаками), что сзади даже не смотрели, подобрал колодки и на продажу!!!
Хы. Как мне этот случай напомнил мой личный опыт Заказал одну деталь, пришла, оказалось не подходит. И не подходит потому, что уже весь блок неродной оказывается стоит
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:06   #25
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Честно говоря начинаю потихонечку склоняться, что 20 лет - это и в правду круто ...
Ну а что скажите на то, что например Калина седан с 1.4 в люксе ... стоит 287, короче 290 т.р. ... это получается, что можно уже и на А4 посмотреть годков 97-98 ... а это уже 10, а не 20 лет ...
Ну да и просто можно сказать, что Калинка хороша машинка, но это всё же не Audi A4 1997-1998 гг. ... уровень не тот ...
ЧТо скажите ... 10 - это уже не 20 лет ... ? ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:30   #26
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
Честно говоря начинаю потихонечку склоняться, что 20 лет - это и в правду круто ...
Ну а что скажите на то, что например Калина седан с 1.4 в люксе ... стоит 287, короче 290 т.р. ... это получается, что можно уже и на А4 посмотреть годков 97-98 ... а это уже 10, а не 20 лет ...
Ну да и просто можно сказать, что Калинка хороша машинка, но это всё же не Audi A4 1997-1998 гг. ... уровень не тот ...
ЧТо скажите ... 10 - это уже не 20 лет ... ? ...
Судя по возрасту нужна машина для понтов Посему 10-летня инормарка, конено, вариант. Но будь готов к серьезным затратам. Поскольку машина, как ты уже сказал, другого уровня, то и затраты на нее на другом уровне находятся. У еще одного коллеги была А6. Машина хорошая, но бывает всякое. Полетела на ней КПП. Замена 80 т.р. Не проблема - поменял. Но не для всех такая сумма может быть "не проблемой". По мне так лучше бы ты посмотрел машину попроще, но поновее. Есть куча вариантов более-менее приличных б/у иномарок в пределе 300 т.р. Хундай Элантра, Шкода фабия, Кио рио, Пежо 206, Ниссан Альмера и т.д. и т.п.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:34   #27
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

MrAndersen, я бы на твоем месте не стал брать десятилетнюю А4 первой машиной. Мне кажется, лучшим вариантом будет какая-нибудь не сильно подержаная "Самара", на которой можно накопить первый опыт.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 19:30   #28
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Моя первая машина (личная) была 10-летняя Таврия. Ну а самой первой Фольксваген-Джетта 1983 г. потом Шевроле-Сабербан (настоящий Шевроле, не Нива и не Ланос) и Крайслер-Плимут. Да было золотое время, когда у американцев работал... Кстати, тогда же приобрел и первый ПР-опыт (Тойота-Кариб или как ее там, 87 г. универсал).
Оно как-то попроще было...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 21:03   #29
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Машина хорошая, но бывает всякое. Полетела на ней КПП. Замена 80 т.р.
Я для первой машины, чтобы набираться опыта, купил б/у 99-ю. Так она мне вся целиком обошлась в 70 тыр
Покупал, правда, у хорошего друга, уверенный в честности по состоянию машины.

Думал потом вскоре заменить, но чего-то вот уже 2 года все езжу и езжу на ней. Временами что-то ломается, что-то меняется, а в целом - вполне нормально, серьезно никогда не подводила. Машине уже 8 лет на днях исполнилось, все думаю, что пора менять, а как-то руки не дойдут и всегда более важные дела находятся %)
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 22:58   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для сергий
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 сергий не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Было несколько иномарок.
Позволю себе подитожить.
На 15-20 летней машине хоть Ауди, хоть БМВ, хоть Мерседесе главное не ездить никогда на грамотную диагностику! Результат повергнет в шок!
И я таких людей видел.
Знаете это когда две абсолютно с виду одинаковые БМВ в 34 кузове стоят по разному! Одна тыщи 4 к примеру, другая 14......... И еще раз повторю, что внешне почти одинаковые......
Только у той, что за 4 ремонта на 14...... А так посмотришь, вроде ездит....... вроде все в порядке.......
Мой выбор, новая, пусть и отечественная, машина.
сергий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.