Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 08:44   #11
Сибирская группировка
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Nikman не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

ТО-1 делал в Омскладе, машину оставлял, сам уезжал... Так что есть и такой вариант. Это к словам хоттабыча, что никто за тебя не будет перегонять машину от пункта к пункту. На ТО-2 поеду к ним же наверно. И постараюсь остаться проконтролировать, если со временем напряга не будет, как в прошлый раз.
__________________
Nikman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 12:18   #12
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
так а ТО, то реально делали (клапана, смазка замков, замена салонного фильтра и пр.) или тока масло поменяли???
Все время находился возле машины, по этому могу сказать что делали.
Было 4 точки:
1. Проверка тормозов, проверка ходовой(трясли на стенде).
2. Диагностика двигателя, проверка фар. (может быть там еще за одно и СО померили)
3. Протяжка ходовой, смазка замков, замена фильтра салона.
4. Замена масла и маслянного фильтра.

Клапана мне не регулировали, у меня двиг 1.4

Если почитать Сервисную книжку, то там есть работы которые не делали... сейчас под рукой ее нет, но на вскидку могу сказать - не проверяли аккум, не проверяли кондер.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 20:00   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Прошел TO-2 в ОмскЛаде. Общая стоимость с материалами (без развал-сход) получилась 5650 руб.
То, что указано в сервисной книжке делают не всё.
Что сделали:
1. Проверили на стенде тормозные усилия и покалбасили подвеску (механик из-за руля не выходил, только по компьютеру). Тормозные колодки и суппорта никто не смотрел, подвеску позже мастер осмотрел на подъемнике, рулевые наконечники забыл осмотреть.
2. Проверка и регулировка фар, проверка CO (0,07%) и кодов ошибок, смазка замков дверей, почему то не всех и без петель ).
Интересно, что комп показал, что у меня Bosch 7.9.7+ Евро4 (хотя покупал вроде Евро3).
3. Продувка воздушного фильтра двигателя, замена фильтра салона, проверка свечей внешним осмотром.
4. Проверка ремней ГРМ и генератора, проверка зазоров клапанов (хотя в накладной посчитали, как будто реглировали, даже за виртуальные шайбы заплатил). Уговорил промазать герметиком крыку блока клапанов, так как надоела подтекать.
5. Замена масла с промывкой на SHELL ULTRA 5w40, проверка уровня масла в коробке (забыли, напомнил, все равно забыли )) ).
6. От развал-схода отказался намеренно, так как ни ЗападноСибирский не эти делать его не умеют. (делал в другом сервисе на нормальном стенде, с нормальным спецом).
7. Мастер пытался проверить аккумулятор, у меня необслуживаемый, чуть не сломал крышку, я сказал не надо трогать.

Всё, теперь еще год гарантии, а там либо продам, либо сам буду делать.
Следил, чтобы ничего не сломали.

Кстати для информации: резиновые втулки крышки клапанов имеют свойство лопаться, и оторвавшийся кусок падает в масло к толкателям клапанов, к чему это может привести сами понимаете. Я вытащил один такой кусок возле первого клапана! Спасибо за это производителям резиновых втулок ))!

Прикладываю фотки: сервиса, толкателей клапанов и вытащенного куска втулки. (извините снимал на коммуникатор).
Миниатюры
IMAG0170.jpg   IMAG0154.jpg  
Изображения
 

Последний раз редактировалось PVM; 22.05.2010 в 20:17..
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 04:26   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
...
3. Продувка воздушного фильтра двигателя, замена фильтра салона, проверка свечей внешним осмотром.
...
6. От развал-схода отказался намеренно,
...
7. Мастер пытался проверить аккумулятор,
...
К моему воздушному фильтру даже не притронулись, к свечам тоже, правда у меня 16-клапанная, до свечей добраться трудно.

Про сход-развал спросил, сказали - в ТО-2 не входит.

К аккумулятору тоже не притронулись.

Видать другая смена попалась.

Так что перед поездкой в Омск-ладу нужно прочитать перечень работ или сделать копию этой странички, т.к. сервисную книжку забирают...
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 VLADMIR не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
3. Продувка воздушного фильтра двигателя,
даже не касались... А так впринципе всё то же самое...
смазка замков дверей.....тоже не касались
От развал-схода отказался намеренно, так как ни ЗападноСибирский не эти делать его не умеют. (делал в другом сервисе на нормальном стенде, с нормальным спецом)....сделали за 3 минуты... Хотя вот недавно загонял в Бегемот, мастер 40 минут делал...
VLADMIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:45   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 VLADMIR не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Народ ещё хочу сказать ни в коем случае неставьте допы в Омск Ладе!!! Ставил там сигнашку, майфун, противотуманки... Всё коряво поставили...противотуманки ездил раза 4 делал...с проводами там херни намутили такой что пипец!!! Отмазон у них постоянно не наша смена ставила, приезжайте ловите того мастера кто ставил( а он бля уволился), пусть исправляет... Спасибо парню с гарантийки поменял провода..поставили какие то маломащные...аж дымились когда противотуманки включены были!! Менял и приговаривал что за дебилы ставили... Я вначале молчал, потом сказал...он промолчал... Майфун тоже коряво поставили....колонки на дверях лейблами кверх ногами поставили... И с проводами там тоже птпец.....столько изоленты намотали,что когда саб приехал подключать другой мастер, опять приговаривая что за дебил так делал, минут 40 только изоленту снимал с проводов... Сигнашку поставили вроде ничего...только никаких консультаций недали....Поехал в другую контору, там настроили и показали что да как... Так что к ним ни ни.....пожалеете потом!!!!
VLADMIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 13:04   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Vladimir - я бы поправил так - ставьте допы в тех конторах, которые только допами и уже давно ими занимаются! Все продавцы машин занимаются получением прибыли с допов, не соображая даже в их установке и работе, просто навязывают людям допы и услуги и имеют с этого хорошую выручку. А обслуживать свои же машины качественно нет - умеют, но не хотят, лень. А еще хуже, когда не пускают в рем. зону, это вообще, я к таким стараюсь не ездить, потом меньше исправлять косяков.
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:56   #18
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 OleqA не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Конечно, есть норм. установщики...
OleqA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:31   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Максим110
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск,левый береГ
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1,6
Сообщений: 86
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Максим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от VLADMIR Посмотреть сообщение
Народ ещё хочу сказать ни в коем случае неставьте допы в Омск Ладе!!! Ставил там сигнашку, майфун, противотуманки... Всё коряво поставили...противотуманки ездил раза 4 делал...с проводами там херни намутили такой что пипец!!! Отмазон у них постоянно не наша смена ставила, приезжайте ловите того мастера кто ставил( а он бля уволился), пусть исправляет... Спасибо парню с гарантийки поменял провода..поставили какие то маломащные...аж дымились когда противотуманки включены были!! Менял и приговаривал что за дебилы ставили... Я вначале молчал, потом сказал...он промолчал... Майфун тоже коряво поставили....колонки на дверях лейблами кверх ногами поставили... И с проводами там тоже птпец.....столько изоленты намотали,что когда саб приехал подключать другой мастер, опять приговаривая что за дебил так делал, минут 40 только изоленту снимал с проводов... Сигнашку поставили вроде ничего...только никаких консультаций недали....Поехал в другую контору, там настроили и показали что да как... Так что к ним ни ни.....пожалеете потом!!!!
Во во,пройдя 1-ое ТО понял,что ПОШЛИ они нах..! Дебилы-это еще мягко сказанно! Про кг изоленты таже беда,а то что они пугают,что нельзя ставить ничего из электроники у других-все это херня! Ставил туманки в другом месте и никто слова не сказал! 2 ТО не проходил!
Максим110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 08:16   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от Максим110 Посмотреть сообщение
Во во,пройдя 1-ое ТО понял,что ПОШЛИ они нах..! Дебилы-это еще мягко сказанно! Про кг изоленты таже беда,а то что они пугают,что нельзя ставить ничего из электроники у других-все это херня! Ставил туманки в другом месте и никто слова не сказал! 2 ТО не проходил!
У еня по допам вопросов невозникло кроме сигнашки, а по ТО первое прошол убедился что всё нормуль и всё. Пробег 50тыщ. меняю масло на Фениксе через 10тыщ. а фильтра и свечи заменить самому не в облом. У меня 1.4 16кл.
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.