Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 09:20   #961
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Сергей Фролов Посмотреть сообщение
пересел на калину с киа и не жалею
Сергей Фролов, А подробности? Не мне одному интересно.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 09:30   #962
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
Сергей Фролов, А подробности? Не мне одному интересно.
Поддерживаю!С какого КИА ? И в подробностях плиз.
А то я с КИА спортадж 3, брата,пересаживаюсь на свою Калинку,то минут 5 еду удручённым сильно!Не в пользу нашего автопрома.
КИА много....
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:44   #963
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-32-036
Сообщений: 242
Вес репутации: 14 Kuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Пересаживаться лучше сразу на люкс с приоромоторен (3.9ГП). А потом сравнивать. А то уж сильно разные все эти калины.
Kuzja вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 08:47   #964
Южная группировка
 
Аватар для Евгений Михайлов
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Евгений Михайлов находится на правильном путиЕвгений Михайлов находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

я пересел на калину с фольксвагена и ни капли не жалею
Евгений Михайлов вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 13:05   #965
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
на ино ездил достаточно и могу сказать, что основной минус по отношению к ним у калины это стук подвески, шум двигателя и коробки, жесткое сцепление. меняем подвеску,
Было бы на что, а то смотришь на эти потуги в темах про тюнинг подвески, что аж слезы из глаз, видимо чего не ставь, через некоторое время начинается по новой поиск, испытания- СС,русдревамморт и пр. шняга. Вот так и жизнь пройдет за поисками псевдобэста. Еще это гумно и подделывают- мало того, что в оригинале у этого тюнинга не блещет конструктив, так еще и и есть риск на настоящую ара подделку нарваться.
Подташнивает от этого полу-ара тюнинга. Сам не слышал, что называется- Моня напел, но весь этот колхоз и разочарование многих людей в соотв.темах виден насквозь.
Может я просто утомился все улучшать, за вазом подчищать, поэтому такое мнение про все это. ИМХО все разумеется.

п.с. кстати, я за стоковую подвеску, самый оптимум- вот считаю, что какая родилась машина, такую и надо катать, ибо над ней поработали инженеры всецело.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
и ощущение что едешь на иномарке среднего класса.
Только места не как в указанном классе, а в остальном... иллюзии дело хорошее))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 18:10   #966
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Было бы на что, а то смотришь на эти потуги в темах про тюнинг подвески, что аж слезы из глаз, видимо чего не ставь, через некоторое время начинается по новой поиск, испытания- СС,русдревамморт и пр. шняга. Вот так и жизнь пройдет за поисками псевдобэста. Еще это гумно и подделывают- мало того, что в оригинале у этого тюнинга не блещет конструктив, так еще и и есть риск на настоящую ара подделку нарваться.
Подташнивает от этого полу-ара тюнинга. Сам не слышал, что называется- Моня напел, но весь этот колхоз и разочарование многих людей в соотв.темах виден насквозь.
Может я просто утомился все улучшать, за вазом подчищать, поэтому такое мнение про все это. ИМХО все разумеется.

п.с. кстати, я за стоковую подвеску, самый оптимум- вот считаю, что какая родилась машина, такую и надо катать, ибо над ней поработали инженеры всецело.

Добавлено через 7 минут


Только места не как в указанном классе, а в остальном... иллюзии дело хорошее))
Всецело вас поддерживаю!
На счёт подвески-ничего с ней делать не буду,оно тех затрат и усилий не стоит.Очень радует проезд полицейских и всяческих(особенно сейчас,весной)ямок и ямищь!Смотришь как нашпигованные паркетники и тому подобные,через них едут,ржёшь и даёшь газку.Как ехал,так почти и не сбавляешь скорости....Ласточкой пролетел,не заморачиваясь.
ИМХО выбирать нужно или комфорт,как дома на диване.Или жёстко,но уверенно и без проблем.Выбираю однозначно второе.Достали эти понтовые диваны на колёсах.Постоянно кажется что сейчас пузан вылезет и на руках через ямку бибику свою понесёт.
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 18:45   #967
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Всецело вас поддерживаю!
На счёт подвески-ничего с ней делать не буду,оно тех затрат и усилий не стоит.Очень радует проезд полицейских и всяческих(особенно сейчас,весной)ямок и ямищь!Смотришь как нашпигованные паркетники и тому подобные,через них едут,ржёшь и даёшь газку.Как ехал,так почти и не сбавляешь скорости....Ласточкой пролетел,не заморачиваясь.
ИМХО выбирать нужно или комфорт,как дома на диване.Или жёстко,но уверенно и без проблем.Выбираю однозначно второе.Достали эти понтовые диваны на колёсах.Постоянно кажется что сейчас пузан вылезет и на руках через ямку бибику свою понесёт.
Сам таким же "макаром" ямки/рельсы на Лансере проезжал,"облизывая"каждую,сейчас на Калине,по плохой дорое, передвигаюсь гораздо быстрее.
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 20:55   #968
Гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 najlbi4 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

я тоже пересел на калину с новой ино,киа рио 2010 года но продал по причине покупки жилья,калина нравится но от той же киа отличается кординально в худшую сторону! коробка в первую очередь,вибрации по кузову всякие,а так нравится калинка!
najlbi4 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 21:00   #969
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Сам таким же "макаром" ямки/рельсы на Лансере проезжал,"облизывая"каждую,сейчас на Калине,по плохой дорое, передвигаюсь гораздо быстрее.
Ну лансер и подобное это ещё понятно."Облизывать" вынужденно приходится.Но когда полу-танк сарайка,типа туарега,инфинити и т.д ползёт как улитка-это что то с чем то!!!
А на калинке конечно громковато чуток,как тыгдынский конь,тыг-дык,тык-дык...но пролетаешь не моргнув.Очень радует.Да и брал я её с уклоном грибы-рыбалка.Клиренс очень радует.Не НИВА конечно,но проблем на природе(тьфу 3 раза)ни разу никаких не было.Что ещё нужно для полного счастья?
p.s. если честно,то мне для полного счастья ещё б коробку не тролейбусную,тогда просто цены не было бы машинке за эти деньги!
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 21:42   #970
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
На счёт подвески-ничего с ней делать не буду,оно тех затрат и усилий не стоит.
Кого то устраивает, кого то нет. Меня не устраивало и я нашел для себя решение по передней подвеске. Сейчас проезжая на киа рио подруги и на своем сарайчике разницу только в нажатии на педаль сцепления чувствую, по подвеске моя калина в плюсе
EvgenySh вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.