Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 23:48   #11
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

Ставьте свечи пушки - дудешева)))
Лохотрон вроде как, за то поговорить будет о чем....
Можно еще намутить озонирование воздуха на впуске, или увлажнение... сразу +6,96 л.с.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 09:12   #12
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
В-72, я тут в Нижний собираюсь на следующей неделе, можно посмотреть на прибавку мощи от свечей. Сам читал эту или похожую статью про тест свечек.
ты какие то свечи крутые купил?
В-72 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 09:16   #13
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Отбегал комплект свечей Бриск Сильвер 65тыс.км.
На 65тысяче машина задёргалась, и стала сильно тупить, БК Штат показал пропуски в 1м цилиндре, оказалась свеча 1го цилиндра .
На фото рабочая (светлая) и нерабочая (тёмная). Решил разобрать, посмотреть что случилось. Разрезал болгаркой, изолятор треснутый оказался(её одну какраз выкручивал намедни, чтоб состояние посмотреть, видимо тогда и треснул изолятор), на 2м фото волосяная трещина, на 3м фото по трещине изолятор руками и сломался.
Дуркую, воскресенье)))
Миниатюры
106_2125.jpg   106_2126.jpg   106_2130.jpg  

__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 09:41   #14
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Ставьте свечи пушки - дудешева)))
Лохотрон вроде как, за то поговорить будет о чем....
Можно еще намутить озонирование воздуха на впуске, или увлажнение... сразу +6,96 л.с.
ну про Дудышева сказать не могу."не читал но осуждаю"-это не мой конёк. при случае хотелось бы протестить всё но некоторые штучки весьма дорого стоят.
Скажу что иридий весьма не плохо и сразу заметно улучшает езду.Заметил не только я но и все кто их поставил по моей наводке,а так же концерн хонда))))
Мне на той неделе подарили весьма интересные свечи,приехал чел на таких свечах,препод политеха,лет 60 на вид.Мотор егаз 8 кл.Я прокатился-просто ураган! Уж на сколько я по роду деятельности катался на авто но такого резвого стокового мотора на егазе я не встречал.Программа сток 100%.Загнал в бокс.подключил сканер.расход топлива на хх 0,75л/час. Воздух 9 кг/час.И это 1,6 8 кл.Мотор работает на ХХ ровнёхонько гремя традиционно клапанами.
Он мне подарил новый комплект таких свечей,я сам обалдел от такого дорогого подарка.Но этот дядька мой старый благодарный клиент,не первый авто привозит.
Вот себе вкрутил.Такое впечатление что мою шитую-перешитую машину ещё раз прошили поверх всего))))) Приход во всём диапазоне.И расход упал по бортовику,не на много но всё же.Хотя по езде заметно чувствуется экономия.Бортовик не всегда объективен как ни странно.
Загнал на сканер-воздух 10 кг топливо 0,75 л/ч. Я пока в шоке но доволен как слон.Скажу сразу-это не Дудышев и не плазмофор))))
Я вообще скептик по таким вещам,но пока сам не проверю обкакивать не стану.Любая идея имеет место на существование.
Не называю марку свечей дабы не покатить рекламой,а то сразу крик поднимется что заказуха. Свечи дарёные,если бы не понравились,как например форкамерные плазмофор в своё время,я бы их попросту выкинул без сожаления.Зачем терпеть Г когда у меня иридий в запасе))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Бриск Сильвер
бриск это твёрдая троечка.Раньше это был чешский завод PAL.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 09:45   #15
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
Не называю марку свечей дабы не покатить рекламой,а то сразу крик поднимется что заказуха
Колись уже... интрига зачем? Какие свечи поставил...?)
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 09:57   #16
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Колись уже.
что бы потом от плевков вытираться? у нас всё что ни сделают наши-всё кавно.Если это сделают немцы или японцы или САМИ американцы-это СИЛА! Сколько ржали над аспект-модификатором отечественным,а он реально работал.Сам лично проехал на груженом газоне без масла(прошу не обзываться) 5 км летом в жару! И ничего не случилось.Один знакомый не докрутил масляный фильтр на шохе и всё масло вытекло,когда приехал то в моторе сухо было.Ехал с Рекшино до Мещерки,кто местный тот знает.Водитель полный водятел,даже не понял что отмочил,залил новое масло,закрутил фильтр и даже не удивился)))) Это был 1994 год...
Кому интересно найдите меня на драйве,"зелёная муха"
Пока никому рекомендаций не даю на них,сам откатаю до крыма и обратно тогда можно что то будет говорить.В запас лежит иридий,мало ли чего))))Он уже проверенный и весьма эффективный.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 10:12   #17
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

В-72, иридий какие? Денсо?
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 10:20   #18
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

В-72, Прикольные гравицапы. Судя по внешнему виду, они сами должны извергать пламя в цилиндр! Интересен результат заезда!
BigKot вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 11:35   #19
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
В-72, иридий какие? Денсо?
у меня НЖК от фольксвагена.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
В-72, Прикольные гравицапы. Судя по внешнему виду, они сами должны извергать пламя в цилиндр! Интересен результат заезда!
Ну я в заездах не участвую.Пукан рвать за бесплатно не охота. Купи попробуй.Кстати есть более бюджетный вариант,стоит ровно половину,в них просто нет резистора внутри,если честно то пофиг на него. Я вот езжу с бутылкой под сиденьем.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 11:59   #20
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

В-72,Вот походу и кульминационный момент наступает... Ведь не спроста ты эту тему создал))) Да ладно, обнажай покровы, (на правах требований общественности) у меня нет например доступа к твоему аккаунту на Д2, т.к я НЕявляюсь членом этого профсоюза...
Ну или дай хотя б намек какой нить, что б я мог у гугла спросить, по каким нить ключевым фразам... или это все настолько сакрально, что не посвященным недосягаемо?

Добавлено через 1 минуту
Все равно ж колоца придется))) хотя еще можно интригу подержать и потянуть удовольствие...
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.