Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 13:03   #651
Совсем как дома

Автомобиль: Жигули
Изображений: 1
Вес репутации: 11158 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
увидел воздуходувку марки "панасоник"
На первых Калинах электровентилятор радиатора охлаждения был пр-ва Киров, радиатор ДААЗ, сборка на ВАЗе. Позже шла поставка модуля Panasonic -первое поколение кондиционеров.
PLANSHETIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 13:23   #652
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64

Вес репутации: 61173 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации

НЕБОЛЬШИЕ ЖИЗНЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ...
Недавно через границу прыгал, такой образ жизни нам, приграничным, в привычку, это ж не из Перми, вперед 5, в бок 3 тыс. км!
Итак. в бессмысленной бестолковой очереди стою 6-й час. вот таможенник наконец выносит мои документы с декларацией, и я лечу на российский простор! Мало ли куда, может на КаПри, а может в Тольятти на Рождественскую гонку, а может на Москов рэйс на ВТСС за Весту поболеть... Как же это уже достало!
Итак, 1991 год, я работаю мастером на типичной 50-постовой СТО, все готовятся к референдуму по сохранению, или развалу, как оказалось, СССР. Меня назначают начальником избирательного участка в местной школе, а на фирме идут дебаты, голосовать за отделение Украины или нет. Доминирует прослойка моложавых и рьяных, самоуверенных и поверхностных людей, которые говорят: только за отделение! Директор собрал всех в актовом зале, и вежливо так намекнул, что не делайте глупостей, отделение приведет к нехорошим последствиям. То же говорил и я своим собратьям по труду, но они только ржали в ответ, и размахивали руками: кто ты такой, чтобы нас учить! Запомнились особо два мастера с участка кузовного ремонта - они знали все! Ну, как им казалось...
Голосование прошло спокойно, я честно проголосовал против самостоятельности Украины, ибо интуитивно представлял грядущие проблемы. После голосования мы сделали подсчет, на моем участке против отделения проголосовало около 15 %, а общий итог по Украине был по такой позиции около 11-ти, если не ошибаюсь.
Прошло почти 30 лет, и я встретил одного из них около нашего городского исполкома, когда народ выгонял оттуда администрацию, сбивал украинский трезубец и водружал флаг ДНР. Спросил его, а помнишь, как ты рьяно...?)) Ответ: Так мы не так себе все представляли! Эта недоросль (а тогда ему было около 30-ти!) подросла-аа, что-то до нее, наконец, дошло-оо-о... Итак, чтобы понять пшик своих убеждений и мыслей, понадобилось 30 ЛЕТ, и война, гибель людей и детей (погибло, кажется, 112 ангелов, в Донецке открыли им памятник)...
Сегодня, когда читаешь "перлы-мыслизмы" о том, что для государства и "общего блага" покупка "тойоты" очень даже предпочтительней, а ВАЗ можно и закрыть, я вспоминаю эти в меру тупенькие, в меру наивные личика своих коллег, насмехавшихся надо мной совершенно искренне. Почему вспомнилось на границе? Так это именно эти недоумки ее сделали, и сами, заметьте, от этого тоже страдали. Как-то стоял 19 часов, но поговорив однажды с пожилым мужичком на "калине" с ростовскими номерами, понял, что я "салабон": он простоял как-то 23 часа! Огромные сооружения, суета, стон одних, важное расхаживание в форме других, выросли просто в степи там, где раньше стояла одинокая стелла с надписью РСФСР, да удивленно смотрел на меня вышедший на дорогу успенский(Успенка - пункт пропуска, привет другану с ником "викинг") петух (запомнилось).
Тогда охлосу дали право идти к избирательным урнам... Получите-рапишитесь, ведь граница работает одинаково и для тех, кто был против. Сегодня охлосу дали право выбора авто... На результат когда будем смотреть? Фишка в том, что по настоящему результат эксперимента будет виден опять не сразу! А шо там опыт калинаса, подтереться им, верно, рьяные-молодые-"умненькие"?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST Посмотреть сообщение
поставка модуля Panasonic -первое поколение кондиционеров.
Тоже подумалось, что из-за кондея появился.

И.А. Крылов, "Волк на псарне"

Последний раз редактировалось kalinas; Вчера в 13:34..
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 15:13   #653
Гений форума

Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 16548 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сегодня охлосу дали право выбора авто...
может сразу продукты по талонам выдавать всем одинаковые, чтобы не было выбора? А детей сразу в роддоме отбирать и в детдома, чтобы родители не научили "плохому"?
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://clck.ru/0m6k9

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 235 000 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 15:18   #654
Гений форума

Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 141562 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
понадобилось 30 ЛЕТ,
москва не сразу строилась))) могёт быть ещё через 30 ты поймёшь что был не прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
может сразу продукты по талонам выдавать всем одинаковые, чтобы не было выбора?
даёшь!!! обратно 80-тые)))
ну ему там из за бугра виднее как нам лучше)))
GenaM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 15:29   #655
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64

Вес репутации: 61173 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации

Реакция предсказуемая, "смотрю в книгу - вижу фигу"! Но шапчонка на голове подгорает, подгорает...))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
москва не сразу строилась
Так и сразу ее загубить тожить не получится, подергается ишшо, подергается...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
может сразу продукты по талонам выдавать всем одинаковые, чтобы не было выбора? А детей сразу в роддоме отбирать и в детдома, чтобы родители не научили "плохому"?
Идиотизм твоих постов просто зашкаливает, и, заметь, это не только мое мнение. Именно твои последователи в 1991 году сотворили зло, усек? Не усек, знаю, знаю...

Старый Вчера, 15:34   #656
Гений форума

Вес репутации: 16548 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Идиотизм твоих постов просто зашкаливает, и, заметь, это не только мое мнение.
а твоих нет? Если уж машину нельзя выбирать, твои же слова?
Цитата:
Сегодня охлосу дали право выбора авто...
то зачем давать право выбора еды? Всем по буханке черного и свободны?

Отчет 100 000км

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Старый Вчера, 15:40   #657
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64

Цитата:
Если уж машину нельзя выбирать, твои же слова?
Цитата:
то зачем давать право выбора еды? Всем по буханке черного и свободны?
Я же написал: зашкаливает...

Старый Вчера, 21:47   #658
Сибирская группировка

Автомобиль: калина 111930
Вес репутации: 18707 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Если уж машину нельзя выбирать
пока можно всем ... но недолго - потом будет просто не на что выбирать большинству населения )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 23:38   #659
Гений форума

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
пока можно всем ... но недолго
а Калинас уже сейчас запрещает.

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
потом будет просто не на что выбирать большинству населения )
это я знаю, тут полностью согласен, не нужны нашему начальству водители на дорогах, им только налоги наши нужны.

Отчет 100 000км

делал сам и замена:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра