Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 10:34   #651
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Самая дешевая насадка
знакомый мыл туарега той насадкой что идёт в комплекте керхера: нанёс, начал мойку а пол машины уже высохло, остаются разводы, потом начал мыть по одной стороне, расход химии у него около 600гр на авто былО, дал ему свою попробовать, теперь и у него такая же. Только химия у него получше и пена погуще - не стекает, не пересыхает, как кончится моя химка тоже что нить получше возьму)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Лично я использую вот такую. 175 мл воды, 20-25 мл бк грасс гель+, аппарат керхер 5.200
вот такая и с таким аппаратом у него и была) у мну тоже 5.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 10:44   #652
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

GenaM, что то он долго мыл одну сторону что вторая высохла. Как я писал много факторов в том числе и опыт. Я наношу бк на машину, тут же ставлю насадку и смываю бк начиная с колес. В общей сложности уходит минуты две три на смыв бк. Что там можно мыть с одной стороны что другая высыхает для меня загадка.

Добавлено через 3 минуты
А 600 грамм на машину это жестко. Думаю что химия полное г)
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 11:49   #653
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
А 600 грамм на машину это жестко. Думаю что химия полное г)
химия хорошая, просто он её лил 1:1, пытаясь сделать хоть подобие пены) да ещё проходил пару раз)
зы. одному дедку обьяснял что надо разводить, а то у него литрухи на 2 мойки хватало, чистую лил)))
Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
В общей сложности уходит минуты две три на смыв бк.
да ладно) минуты 4-5 на сторону, если конечно мыть а не ополаскивать)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 12:19   #654
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

GenaM, если хорошей химии налить 1:1, капец прийдет лкп. Я знаю о чем говорю. А по поводу смыва бк, пять минут на сторону, это говорит только о том что не правильно подобрана химия. Если не смыть бк в течении пяти минут, то грязь выпадает в осадок и тогда ее только губкой убирать и не как иначе, так работает вся химия для бк и это не изменишь. Так что в любом случае технологию бесконтактной мойки вы не соблюдаете. Вот как то странно получается, я смываю весь бесконтакт за три минуты, а ты за пять минут сторону) Причем я поливаю фактически эмульсией а ты пеной) И поскольку у меня цвет кузова серебристый я протираю только стекла и зеркала тряпкой при этом все замечательно отмывается. Но есть одно, я каждые четыре пять моек наношу воск.

Добавлено через 16 минут
Кстати да, эмульсию проще смыть с кузова чем пену. Это тоже уменьшает время смыва. Да и к тому же есть химия что ее замучаешься смывать, а есть отлично смывется. У нас на мойках самообслуживания специально пену делают чтоб дольше смывалась) Дольше смывешь-больше денег)
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 14:38   #655
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Но есть одно, я каждые четыре пять моек наношу воск.
какой? я горячий, граас, но мне не нравится, хочу что нить другое.
помыл, выехал на солнце
школьная стоянка, напротив:
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 15:06   #656
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

GenaM, воск грасс мне самому не нравится. Но когда покупал не коха не фрабера не было в наличии. Сейчас использую fast wax грасс раз купил буду добивать. Наношу через дозатор керхера и смываю низким давлением. Вообще предпочитаю тряпкой не тереть кузов даже просто воду собираю только стекла и зеркала. Во первых меньше времени уходит а во вторых с нашей пылью натирать бесполезно. Да и замечено что пыль меньше пристает если не натираю.
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 15:37   #657
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
GenaM,
Добавлено через 3 минуты
А 600 грамм на машину это жестко. Думаю что химия полное г)
Химию беру на автомойке у знакомых, очень сильная... Если переборщить весь пластик черный будет белый, съедает на ура. Поэтому литра химии мне хватает точно не на 8 моек как выше писали, моек около 20 примерно так.
Брал один раз в магазине на розлив вообще г.. полное, как раз на моек 8 и хватило. А это густая красная цветом, на кожу влияет плохо, реально слишком сильная.

Добавлено через 4 минуты
GenaM, я еще свою не вытащил из передбанника, хранился стервинс 135 там зиму, морозы ночью - 5 написано что будут, боюсь разморозить...
Хотя пока что слякоть, грязь. Вообще зима вся грязная была можно сказать без морозов, я перед новым годом мыл авто последний раз, недавно в салоне убирался пылесосил и протирал все, мою только стекла и коврики. Тут грязная была, позавчера проехал 400 сотки по трассе и от тумана и дождя помылась))))))))))))) Машину всегда держу в чистоте, но в эту зиму правда смысла нет совсем ее намывать, отец помыл вечером перед тем как домой ехать, до обеда она стала такой же как и не мыли, 300 рублей коту под хвост. Летом хоть каждый день можно намывать т.к. в кайф и не за деньги. Наверное скоро свой аппарат заведу.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 19:50   #658
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Химию беру на автомойке у знакомых, очень сильная... Если переборщить весь пластик черный будет белый, съедает на ура.
Вот и я про что.
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 20:06   #659
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Пользуюсь аппаратом Керхер 5 серии (брал за 12 т.р.), пеногенератор GRASS (итальянский из латуни, брал за 2 т.р.), пена тоже GRASS.

Керхером доволен, сделан добротно, помпа металлическая (кажется силумин), давление достаточное, шланг длинный 9 м очень удобно.
Трачу 80-100 мл разведенного концентрата на 1 мойку. Пена достаточно густая, уверенно держится на машине несколько минут, через которые все равно уже пора смывать. Далее быстрый смыв в течении 1 минуты, чтоб химия не начала съедать краску, затем тщательно прохожу всю машину, что занимает никакие не 2-3 минуты, а в разы больше. После мойки обязательная протирка, иначе остается тонкий мутный налет, который заметно даже на серебристой машине. Всего на мойку трачу часа 1,5. Результатом доволен, от процесса получаю удовольствие, за сохранность ЛКП не переживаю. Зимой мыл на автомойке, в итоге после первой же мойки съело краску на колпаках колес.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 20:17   #660
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Вот и я про что.
нефиг такую сильную покупать)))
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
до обеда она стала такой же как и не мыли
да и у меня уже всё....пора мыть)
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
пеногенератор GRASS
вроде как на картинке идробейс, это они на него свой логотип налепили или это подделка?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.