Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 10:57   #251
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Привет.
Снова я с вопросом по воздуху в СОД.
Убрал я тройник с дросселя, поменял патрубки на печке, посадил на герметик. Перезалил антифриз, налил на палец выше максимума.
После этих манипуляций все было хорошо. Печь грела на 4 скорости на хх горячим воздухом после полного прогрева.
Но после недельного простоя - воздух в системе появился. Пока доехал до работы дуло еле теплым. Открутил крышку РБ, воздух вышел, видно было, что из пароотводного шланга пошли пузырьки.
Открыл я пробку, погазовал немного - уровень ОЖ поднялся пальца на 2. После полного открытия термостата приспустился.
Пробку я подгонял на впуск и выпуск. Все там норм. Опять же, если система герметична, то патрубки должны просто вминаться, а не подсасывать откуда то.

Я уже стал теряться в догадках, что же у меня.
Может ли помпа мозги колупать?
Кроме помпы остается только прокладка.

Последний раз редактировалось Alexander_Sevas; 24.11.2017 в 11:13..
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:04   #252
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Привет.
Снова я с вопросом по воздуху в СОД.
Убрал я тройник с дросселя, поменял патрубки на печке, посадил на герметик. Перезалил антифриз, налил на палец выше максимума.
После этих манипуляций все было хорошо. Печь грела на 4 скорости на хх горячим воздухом после полного прогрева.
Но после недельного простоя - воздух в системе появился. Пока доехал до работы дуло еле теплым. Открутил крышку РБ, воздух вышел, видно было, что из пароотводного шланга пошли пузырьки.
Открыл я пробку, погазовал немного - уровень ОЖ поднялся пальца на 2. После полного открытия термостата приспустился.
Пробку я подгонял на впуск и выпуск. Все там норм. Опять же, если система герметична, то патрубки должны просто вминаться, а не подсасывать откуда то.

Я уже стал теряться в догадках, что же у меня.
Может ли помпа мозги колупать?
Кроме помпы остается только прокладка.
все это я переделывал и даже больше )) , эффект не радует. Сейчас сделал еще одну простую переделку , покатаюсь пару дней будет ясно.на холостых пока все норм , термостат начал открываться на 10 градусов раньше . сейчас движок остынет , после запуска отпишусь есть воздух -нет

Добавлено через 4 минуты
помпа вряд ли , с прокладкой то же не перепутаешь симптомы. вся проблема это воздух в малом контуре , который не дает вовремя открываться термостату и мешает циркуляции жидкости. воздух образуется из-за нагрева и квитации ( появление пузырьков от вибраций и нагрева стенок цилиндра) , примерно такв физику впадать не будем.
стиг вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:19   #253
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
все это я переделывал и даже больше )) , эффект не радует. Сейчас сделал еще одну простую переделку , покатаюсь пару дней будет ясно.на холостых пока все норм , термостат начал открываться на 10 градусов раньше . сейчас движок остынет , после запуска отпишусь есть воздух -нет

Добавлено через 4 минуты
помпа вряд ли , с прокладкой то же не перепутаешь симптомы. вся проблема это воздух в малом контуре , который не дает вовремя открываться термостату и мешает циркуляции жидкости. воздух образуется из-за нагрева и квитации ( появление пузырьков от вибраций и нагрева стенок цилиндра) , примерно такв физику впадать не будем.
В таком случае может антифриз гуано?
У меня залит синтек премиум G12+.

Все равно не понимаю, откуда воздух в малом круге все время берется.
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:24   #254
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
В таком случае может антифриз гуано?
У меня залит синтек премиум G12+.

Все равно не понимаю, откуда воздух в малом круге все время берется.
антифризы не скажу , но мне кажется так оно и есть . , т.е. в них много взвешаных частиц в которых есть раствореный воздух. так как такой антифриз мы не найдем )) , то надо придумать способ эффективного его удаления.
стиг вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:38   #255
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

У меня вот такой вопрос.
Когда мы давим в расширительный бачок давление - продавливается же малый круг?
Будет ли разница, если давление создавать через дроссельный узел?
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:46   #256
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
уже стал теряться в догадках, что же у меня.
Приоткрути крышку РБ и покатайся несколько дней... возможно всё пройдёт
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 12:48   #257
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Не проходит к сожалению.
Борюсь с лета.
Ездил по трассе 300 км - все то же самое. Ничего не вышло.
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 14:26   #258
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,256
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Опрессовать 0,8-0,9Ат минут на 10 на холодном
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 14:30   #259
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Alexander_Sevas, после открытия термостата у тебя ОЖ из пароотвода струячит?
У меня на к1 хорошей струей лило, проблемы с воздухом были только при реальных дырах в СОД.

Добавлено через 2 минуты
Шланг от термостата в радиатор к корпусу ВФ подтягивал?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 15:09   #260
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

После открытия термостата льет, но на хх слабоватенько

Шланг толстый подвязал прям в ВФ. Хотел даже на 10й поменять, но они в наличии все были горбатые
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.