Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 16:48   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 43
Вес репутации: 15 sergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Кузебай Посмотреть сообщение
Warmonger, Нууу хотя бы и отписались бы здесь, что согласны с таким таким то мнением и чуток добавили бы свое. Ну не может быть чтобы мнение 80 ти человек сходилось на мнении пятерых, кто написал свой отчет. Тем более мнение молодых т.е. до 30 лет и среднего возраста 30-50 лет должны отличаться.
Ну собственно та же калина только в профиль, изменения только в панели и все можно сказать.
Та же самая гремящая пластмасса, на скорости больше 100 начинают выть задние двери (я хз куда там дует ветер но такого шума не было даже на моей прошлой калине 2007 года).
Гремящий ЗОД, я не знаю что там гремит но это ппц авто стоимостью за 450+ должно по тише что ли себя вести а то нахер нужны все эти "фарши" если кроме этого это та же машина которая ни чем не отличается от своих собратьев за 300+.
Двигатель мы уже видели на Грантах отличий никаких восторга не вызвал, автомат еще более менее а механика все так же воет сцепление с таким же клацаньем переключаются передачи.

"Не в виде рекламы"

Но за такую стоимость я лучше 4 месяца постою подожду в очереди Рио за 473к без фарша но с кондеем и гуром и мне больше ничего не надо в авто.
Сегодня проезжал мимо салона Ниссан и не удержался и заехал поглядеть на Алмеру новую, что могу сказать живьем она намного интереснее выглядит чем на фотках.
Так что за эти деньги не куплю К2 никогда, что буду смотреть при покупке следующего авто уже написал выше.
З.Ы. На тест-драйве покатался на Рио и выводы для себя сделал не в пользу К2.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Я только в Москву вернулся, сейчас буду фото отбирать и текст писать...

А вот где остальные, которые ближе живут и обещали писать отчеты и фото выкладывать - непонятно!
Да уже выкладывали фото и видео да и отписались про все, добавить нечего особо то.
Но если интересно то позже выложу видео гигов на 2 куда нибуть.

Если 2 варианта я вам выкладываю все что наснимал а вы уж сами смотрите что вам интересно или делаю нарезку только интересных моментов.
sergey48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 17:03   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,791
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от sergey48 Посмотреть сообщение
Гремящий ЗОД
Это что за зверь?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от sergey48 Посмотреть сообщение
Двигатель мы уже видели на Грантах отличий никаких восторга не вызвал
это тот что 21127???
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 17:21   #33
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

sergey48,да конечно цена за полный фарш перебор, но думаю пользовались большим спросом к2 с 8кл движком, ЭУР и кондеем по цене около 350т.р.
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 17:39   #34
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 43
Вес репутации: 15 sergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себяsergey48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Это что за зверь?

Добавлено через 34 секунды


это тот что 21127???
ЗОД-Задняя откидная дверь.

Нет который 126.
А который 127 на мой взгляд (чисто потребительский) разницы особой не заметил со 126-м.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от akm Посмотреть сообщение
sergey48,да конечно цена за полный фарш перебор, но думаю пользовались большим спросом к2 с 8кл движком, ЭУР и кондеем по цене около 350т.р.
Ну на данный момент смотрим люкс и сравнение мне не очень понравилось на фоне одноклассников Рио, Соларис, Алмера new.
Будет авто стоимостью 350- вот тогда можно и смотреть что и как будет в автомобиле.
sergey48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 17:47   #35
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Я вот что то не обратил внимание - на представленных машинах был обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, парктроник. Если нет, то они до моего "фарша " не дотягивают. А 127 мотор мне понравился. После него мой 126-й мне показался 8-ми кл.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 18:04   #36
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 13 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
датчики дождя и света, парктроник.
Точно не было, этож полный фарш ваза, т.е. там ни чего нет
У старой калины ни какой клички съедобной продукции не было, там просто было всё, только не было акпп и китайской магнитолы с монитором, которая тоже по вазовским меркам- полуфабрикат.
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?

Последний раз редактировалось Mikhailvlk; 17.06.2013 в 18:25..
Mikhailvlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 18:27   #37
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Mikhailvlk Посмотреть сообщение
Точно не было, этож полный фарш ваза, т.е. там ни чего нет
мы ездили на Калинах из предсерийной партии, которые сделали для испытаний... на половине из них есть датчики света, дождя и обогрев лобового стекла... про парктроники не помню...

эти же автомобили были у журналистов на тест-драйве Тольятти-Казань-Тольятти...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey48 Посмотреть сообщение
Да уже выкладывали фото и видео да и отписались про все, добавить нечего особо то.
тогда может вообще ничего на форуме писать не будем? Все же уже написано до нас... я же не просто так писал, что места на клубном тест-драйве только для тех, кто потом готов поделиться информацией и фотографиями... давайте расскажем об автомобиле тем, кто не смог быть с нами в Тольятти...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey48 Посмотреть сообщение
По глазам было видно что Станиславу и Денису было стыдно за такое и они весели нас как могли.
За что им должно было быть стыдно то? Ну идет ремонт туалетов, что такого? Я поднялся на один этаж и помыл там руки...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 18:30   #38
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Чёт тускло всё в отчётах, ИМХО надо было всё же отбирать участников по дате регистрации/количеству сообщений. На видео снимают не то, что важно, а больше спины форумчан.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 18:31   #39
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 13 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
мы ездили на Калинах из предсерийной партии, которые сделали для испытаний... на половине из них есть датчики света, дождя и обогрев лобового стекла... про парктроники не помню...
Ну тогда извиняюсь за свои слова, но не в одной статье журналистов я не припомню, что про это писали.
Да и машины для продажи, писали будут бед всякий датчиков, вот по этой причине я и написал, что их там нет на текущий момент!
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?
Mikhailvlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 18:37   #40
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от sergey48 Посмотреть сообщение
Ну собственно та же калина только в профиль, изменения только в панели и все можно сказать.
Да ну, неужели только панель? А экстерьер? А подвеска? А управляемость? А новые двигатели? А АКПП? А полноценный климат-контроль? А мультимедийная система?

Да это реально автомобиль другого поколения... не понимаю, как это можно не замечать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KirVas Посмотреть сообщение
Очень не понравилась столовая, не работают краны, маленькие порции. Если бы меня кормили так каждый день, то через месяц я бы умер от голода.
А я думаю что там отличные обеды: салат, суп, горячее, напиток и десерт - и все это за 100 руб.! Половина из которых оплачивает завод... И качество пищи хорошее...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KirVas Посмотреть сообщение
И, наконец, контраст достигает своего апогея, на тестовом полигоне. Нам на пол-дня предоставили целый круг(кольцо, там где проводятся испытания), но при этом предложили всего 2 машины.
Мне кажется, что основной фишкой клубного дня была не Сосновка, а экскурсия по заводу и встреча с президентов АВТОВАЗа... а Калины 2 сегодня начали отгружать дилерам для тест-драйва... через неделю сможете поездить на них в своем городе... но вот до максималки вы их точно не разгоните...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.