Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 19:49   #51
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от feudor
На холодном двигателе лампочка горит примерно 1-2 секунды, на прогретром двигателе лампочка гаснет одновременоо с началом вращения коленвала. После выключения двигателя давление в системе сохраняется 2-3 секунды.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд:

rombik, насколько мен известно перепускной клапан (иногда его называют редукционным) расположен в корпусе масляного фильтра, а не двигателе. При холодном пуске масло не проходит через фильтрующий элемент, поэтому срабатывает перепускной клапан и масло идет в обход фильтрующего элемента. Есть там еще обратный клапан, который препятствует вытеканию масла из фильтра после остановки движка. Наличие масла в фильтре позволяет быстрее поднять его давление при запуске.
абсолютно с вами согласен, я сразу поменял фильтр, но проблема осталась и с этим вопросом я поехал на сервис, что мне ответили я написал выше... кому верить?
rombik вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:05   #52
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VadimA
...У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 секунд. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель уже изношен.
Ерунда!
Для проверки давления масла, на работающем двигателе
вместо контактного датчика давления подключается манометр со стрелочкой и шкалой, по показаниям которого и определяется давление масла.
:wink:
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 10:26   #53
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
railway,
Ето точно!!
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 10:47   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Сегодня заводил при -32 градуса.. Стартер крутил секунд 7, после завелась, но лампачка масла горела примерно еще секунд 5 потом погасла... Вышел открыл крышку масла, смотрю туда, а масло отдуна не разбрызгивается как при горячем двигателе, а лезет из канала "как кондитерский крем из шприца" вот такие вот дела... :mad: Чем это чревато кроме повышенного износа? вклыдиши может из-за этого провернуть?
Да, масло у меня NESTE 5W40 синтетика.... ну а при -15-20 горит примарно 1-2 сек...
Так это нормально или в этом есть какойто криминал и надо что то делать? ...

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

Фильтр фрам, может он виновник..стоит ли его менять..и где гарантия что новый не такой же.. И можно ли его поменять не сливая масло, по идее уровень в поддоне ниже фильтра..
Lexus вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 11:11   #55
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Lexus,
Мне кажется что это только масло такое хреновое у меня кастрол 5W-40 магнатек при -30 как вода и призапуске машина еще неуспевает завестись а лампочка уже потухла.

Лампа давления масла тухнет при заводке авто ! и на заведеную не горит вооще!
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 21:31   #56
Продвинутый новичок
 
Аватар для ne-mir-off
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: дмировское шоссе
Возраст: 40
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 99
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ne-mir-off не успел проявить себя
Отправить сообщение для ne-mir-off с помощью ICQ
а я эссо полусинтетику и фильтр мановский или вошевский и никаких проблем еще не завелась а лампа потухла.
ne-mir-off вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 05:29   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Чет вы странности какие то говорите..или у вас тепло или масло какоето странное..у меня на всех машинах при -30 лампа немого остается гореть после пуска...
Lexus вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 06:12   #58
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Не странности, а бредни. У меня горит аналогично 1-2 сек при -20 и ниже.
Stanislavx,
Цитата:
Лампа давления масла тухнет при заводке авто ! и на заведеную не горит вооще!
Это ты сам придумал или в сказке прочитал??
Lexus, Надо прогревать в такую погоду машинку хотябы раз ,чтоб таких нагрузок на двигатель не было.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 09:44   #59
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
GonzoMan29ru,
я щас автозапуск переделываю поскольку он работает от лампы давления масла и в марозы у меня не работает поскольку лампа тухнет прежде чем двигатель заработает а бредни это кагда нальют лукойл синтетику или тнк и хотят чтобы у них в -30 была водичка)) вот это бредни надо смотреть спецификацию масла прежде чем лить !
По заявлению производителя масла что до -35 свойства масло не теряет а точка замерзания -39 это несколько выше чем у многих масел этого класса
и имеет подтверждение на практике

Ты еще учти что двинатель мой и твой сильно отличаются если хочеш узнать чем читай оф посты ато опять будеш говарить что это сказки или бредни
не торопи события !!

что за масло утебя залито??

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:

Lexus,

NESTE 5w40 Citi Standart в многих прайсах идет как полусинтетика хотя должнабыть синтетика,температуру замерзания не нашел информация только на латвийском сайте и то там не разобрать !!
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 09:52   #60
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Не стандарт а супер..стандарт это полусинтетика..а супер- это синтетика...да и какое бы масло не было, оно не может быть как вода при -30...
Lexus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.