Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 01:44   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Нужен совет бывалых!
Где лучше в Омске приобрести и поставить "Блокировку дифференциала с преднатягом 4 кг "
Ну и далее:
Где по Вашему мнению лучше всего обслужить сою Калинку и подготовить ко второму этапу марш броска Омск-Владивосток, а то СТО типа "Русский-Немец-Японец", где обслуживается мой зять, мне очень не понравилось.
Игорь Чукотка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 06:23   #2
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Игорь Чукотка, "Русский-Немец-Японец"-шарашка, также не советую обращаться на Сто "Юрий"-еще хуже, две туманки ставиили 5,5 часов. Реактор нормальное СТО, но там дорого. В случае каких-то вещей, которые не могу сделать сам-езжу в старый кировск, недоезжая чутка магазина "Немецкий поселок" есть поворот направо (ориентир-шиномонтажка), там въезд на территорию бывшего АТП, железные ворота там(там же, кстати, кировское ГИБДД проводит осмотр автомобилей), как въедете-направо, большой ангар, там делают все, почти полный цикл обслуживания автомобилей, за исключением покраски, официального названия и телефона там нет, но делают хорошо, достойно, и, при этом, недорого. Пример из собственной жизни: на СТО "Автоцентр Fit" за регулировку схода-развала (нужно было по факту выставить только кастор) с меня запросили 800 рублей на каком-то суперкрутом стенде, в этом же месте мне человек сделал сход-развал за 500 рублей, причем без всяких там навороченных стендов-по лампочкам, как при СССР, ради гарантии и самоуспокоения съездил на другое СТО, на стенд "Hunter", спец посмотрел и сказал-сделано идеально, так-то, Регулировал там же клапана-400 рублей работа вышла. Рекомедую обратиться, народ не филонит, не халявит, делает качественно и недорого, одно только НО-гаражное СТО по сути, громкого названия и рекламы нет.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 07:03   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Игорь Чукотка, недоезжая чутка магазина "Немецкий поселок" есть поворот направо (ориентир-шиномонтажка), там въезд на территорию бывшего АТП, железные ворота там(там же, кстати, кировское ГИБДД проводит осмотр автомобилей).
Вот спасибо!-напомнил, а то я совсем про них забыл. Я там рядышком лет 5 назад ставил газовое оборудование на свою восьмерку - все в норме .
Одно неудобно - далековато мне с Сибзавода пиликать - но качество важнее.
Игорь Чукотка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 12:14   #4
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Игорь Чукотка, вот и я про что, лучше сжечь лишний литр бензина 1 раз, чем потом кататься постоянно и устранять недоделки.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:40   #5
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Игорь Чукотка, "Русский-Немец-Японец"-шарашка, также не советую обращаться на Сто "Юрий"-еще хуже, две туманки ставиили 5,5 часов. Реактор нормальное СТО, но там дорого. В случае каких-то вещей, которые не могу сделать сам-езжу в старый кировск, недоезжая чутка магазина "Немецкий поселок" есть поворот направо (ориентир-шиномонтажка), там въезд на территорию бывшего АТП, железные ворота там(там же, кстати, кировское ГИБДД проводит осмотр автомобилей), как въедете-направо, большой ангар, там делают все, почти полный цикл обслуживания автомобилей, за исключением покраски, официального названия и телефона там нет, но делают хорошо, достойно, и, при этом, недорого. Пример из собственной жизни: на СТО "Автоцентр Fit" за регулировку схода-развала (нужно было по факту выставить только кастор) с меня запросили 800 рублей на каком-то суперкрутом стенде, в этом же месте мне человек сделал сход-развал за 500 рублей, причем без всяких там навороченных стендов-по лампочкам, как при СССР, ради гарантии и самоуспокоения съездил на другое СТО, на стенд "Hunter", спец посмотрел и сказал-сделано идеально, так-то, Регулировал там же клапана-400 рублей работа вышла. Рекомедую обратиться, народ не филонит, не халявит, делает качественно и недорого, одно только НО-гаражное СТО по сути, громкого названия и рекламы нет.

увы, с недавнего времени это СТО имеет других хозяев. Поменялся и коллектив. На старом месте остался только развальщик. А весь коллектив в полном составе перекочевал по адресу: Маркса 18 корпус 22. Заезд с набережной, сразу за магазином "Океан" ли через сот- моторс. Причина смена дислокации- низкая температура в ремзоне. СТО принадлежит моему товарищу, поэтому и знаю, что там действительно делают на совесть..
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 06:23   #6
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

demis, развальщик-казах, звать Серек, работал в 5-ом таксопарке, прикольный дядьке, однажды видел как он себе лапшу быстрого приготовления изготавливал: залил водичкой, открыл капот, поставил на блок чашку с лапшой, сел в машину (машина работает),через минут 10 вышел, забрал чашку и сидит в салоне ест.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:34   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 95
Вес репутации: 13 ke72 не успел проявить себя
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Игорь Чукотка, "Русский-Немец-Японец"-шарашка.
Оп, полностью подтверждаю. Года 1.5 назад заезжал к ним на Кубе(еще тогда) на осмотр - шарага и шаражники. К примеру на вопрос "вроде постукивают клапана" мастер ответил "ну если хочешь чтобы нормально сделали то это я"
__________________
2007г. 1,6 8кл. седан
ke72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 07:14   #8
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужен совет Бывалых Омичей! Блокировка дифференциала с преднатягом Калинки

ke72, этак говорить-ума не надо. Проще на такие ара-СТО не заезжать, себе дешевле выйдет, ибо хз,ч его там эти рукожопы наваяют в машинке..
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.