Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 23:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Yasen не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
Если по этим проводам с эл/пакета подается питание, это не значит что на них можно подавать питание извне, особенно если замком управляет транзистор, а не реле. Может там все-таки реле стоит, но у него должны были быть разомкнуты контакты, и тогда не должно было быть никаких последствий. Вобщем надо бы для начала схему эл/пакета покурить.
З.Ы. А как ты с брелка дверь открывал, ведь получается что капот тоже открывается?
jj и TOSJ говорят, что коммутация замков - через реле, и сами реле - внутри блока. Значит, кроме контактов реле я действительно ничего не мог попалить (управляющий транзистор подключается к обмотке, а не к контактам). Как можно сжечь контакты или дорожку штатным напряжением - не представляю. Короче, надо поподробнее глянуть - на этих выходных только доберусь.


Прелесть подключения электрозамка к водительской двери для меня в том и состоит, что логика их работы практически совпадает. Когда я открываю водительский замок - я собираюсь ехать или ковыряться в машине. В обоих случаях мне нужен разблокированный капот. Когда ставлю на охрану - должен закрыться и капот. Единственно, от чего должен отказаться - так это от использования кнопки на подлокотнике водительской двери для закрытия всех имеющихся замков (до установки ЭБК применял обязательно для блкировки перед поездкой, правило безопасности), поскольку закрывается капот - а в поездке это нельзя. Может, чего придумаю со временем.
Yasen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 00:53   #22
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Королев МО
Автомобиль: 11194
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 kazanskiy не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Информация по поводу брелока http://lada-forum.ru/index.php?showt...7&#entry252287
Если короче, то 500 руб.
8-903 779-69-2семь

Последний раз редактировалось kazanskiy; 24.01.2009 в 00:38..
kazanskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 10:42   #23
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Цитата:
Сообщение от Yasen Посмотреть сообщение
Значит, кроме контактов реле я действительно ничего не мог попалить (управляющий транзистор подключается к обмотке, а не к контактам). Как можно сжечь контакты или дорожку штатным напряжением - не представляю.
Чёто нигде не найду схему этого контроллера :(. Охота посмотреть что там за хитрые реле, которые умеют менять полярность.
З.Ы. Собираю инфу и учусь по ходу дела, а то до этого были только карбюраторы.
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:49   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Yasen не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Расстыковал-подключил разъёмы на двери и на БЭП (блок электропакета). Всё по-прежнему. Соответственно - вопросы:
1) Нет ли у кого схемы БЭП исполнения "Люкс"?
2) Нет ли у кого распиновки разъёма на водительской двери? (отстыкую и напрямую закорочу контакты, чтобы исключить выход из строя контактов самого замка)
3) И где всё же эти блоки продают? В обычных запчастях типа "Железяки"?
Yasen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:23   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Цитата:
Сообщение от Yasen Посмотреть сообщение
1) Нет ли у кого схемы БЭП исполнения "Люкс"? 2) Нет ли у кого распиновки разъёма на водительской двери? (отстыкую и напрямую закорочу контакты, чтобы исключить выход из строя контактов самого замка)
Вот схема.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:28   #26
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Yasen не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Это не то. Имею ввиду внутреннюю схемотехнику блока.
Yasen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:33   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Yasen, схему электрическую принципиальную для контроллеров электропакета я не видел и сомневаюсь, что она есть в свободном доступе. Распиновка модуля двери водителя приведена на той схеме, на которую я дал ссылку, думаю не составит труда определить, какую функцию несут определенные выводы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:23   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Yasen не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Yasen, схему электрическую принципиальную для контроллеров электропакета я не видел и сомневаюсь, что она есть в свободном доступе.

===== Я тоже теперь сомневаюсь, поискал уже.


Распиновка модуля двери водителя приведена на той схеме, на которую я дал ссылку, думаю не составит труда определить, какую функцию несут определенные выводы.
Там есть распиновка самого блока, по разъёму двери ничего нет. "Модуль двери водителя", который упомянут на схеме - это, насколько понимаю, кнопочный блок, вмонтированный в подлокотник двери. Конечно, ежели его разобрать, и сопоставить цвета проводов, выходящих из блока, с теми, которые входят в дверь,- составить такую схемку можно. Но довольно трудоёмко.

А вот кто знает: на схеме (одна из ссылок на неё приведена уважаемым Оскаром выше) указан тип БЭП как "1118-3763040 или 1118-3763040-10". 1118-3763040 я вообще-то нашёл, однако это пакет "Норма" якобы. 1118-3763040-10 нет вообще нигде в интернетной РФ. Так вот, кто знает - насчёт "Нормы" - это ошибка (и блок универсален) или нет? Будет ли работать этот блок с люксовым жгутом как положено?
Yasen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:32   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

Yasen, у нормы и люкса разные блоки. На люкс вообще мне попадалась только эта черно-белая схема, другую найти не удалось.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 19:34   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Yasen не успел проявить себя
Ответ: Сам себе, кажется, испортил блок управления электропакетом

В этом-то и есть некая загадка. Индексы блоков взяты с этой схемы, которая мне, например, рекламировалась в своё время, как для Люкса. Более того, я по ней вполне успешно отработал - все контакты разъёма блока совпали. И вдруг получаю инфу, что один из вариантов РЕКОМЕНДОВАННЫХ БЭП (а именно - 1118-3763040) - это "Норма". Естественно, начнёшь репу чесать. Вот купишь такой по почте, например, а он не подойдёт!!!
Yasen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.