Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 21:48   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от Meatl Посмотреть сообщение
Тревога не отключалась!!!...
Тогда точто умер электропакет (под сиденьем). Остальное в порядке.
1. Надо найти любой (там нет серий каждый ключ уникален) чип от обучающего ключа (с рабочего не прокатит, там разные микросхемы и разные коды).
2. Выточить новый ключ с пластиковой ручкой и примотать изолентой к ней чип (он питается от антенны в замке и ему ничего не нужно).
3. Очистить память Иммо, он главный в АПС (переобучаться новым ключём, если там зашит старый, он не будет) ЭСУД думаю переобучиться (или спросить у того кто будет чистить иммо, кстати когда Саша делает чип-тюнинг коды в ЭСУД стираются)
4. Подключить всё на место, переобучить, проверить и принять решение.
5. Если подозрения подтвердяться, купить блок электропакета.
6. С новым блоком снова переобучить (переобучение требуется при замене любого блока в АПС).

PS Сервисменов ругать не стоит они работают по инструкции, а там при утере обучающего ключа так и написано менять всё по кругу, но русский человек на то и русский чтобы придумать обход инструкции.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:35   #12
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Значит так ищешь толкового диагноста он тебе перепаивает 2 предварительно прошитых микрухи епрома в ИММО и блоке электропакета,стирает ключи в ЭБУ.Затем покупается комплект ключей(обучающий и рабочий) и все заново обучается. Из опыта скорее всего перепаять надо 1 микруху в ИММО так как блок электропакета рассогласовался с ИММО из-за снятия фишки в режиме тревога,поправить это не сложно,но надо адаптер например сканматик.В общей сложности все обойдется намного дешевле чем все менять.
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:40   #13
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Тогда точто умер электропакет (под сиденьем). Остальное в порядке.
1. Надо найти любой (там нет серий каждый ключ уникален) чип от обучающего ключа (с рабочего не прокатит, там разные микросхемы и разные коды).
.
Ключи не уникальны есть рабочий и есть обучающий,и пока они не обученые они все одинаковые или рабочие или обучающие.Они становятся уникальными после обучения. И если найти обучающий ключ,то в комплекте к нему надо те ключи которые с ним обучены или чистые рабочие ключи.Перед обучением перепаять епром в ИММО и стереть ключи из ЭБУ.Если есть вопросы лучше в личку тему я могу не заметить
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:52   #14
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
3. Очистить память Иммо, он главный в АПС (переобучаться новым ключём, если там зашит старый, он не будет) ЭСУД думаю переобучиться (или спросить у того кто будет чистить иммо, кстати когда Саша делает чип-тюнинг коды в ЭСУД стираются)

.....
PS Сервисменов ругать не стоит они работают по инструкции, а там при утере обучающего ключа так и написано менять всё по кругу, но русский человек на то и русский чтобы придумать обход инструкции.
После чиптюнинга мне не требовалось переобучение %)

Сервисменов ругать стоит, потому что они взяли с меня 800 рэ только за поиск неисправности и сказали "У вас умер АПС-6"
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 14:15   #15
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Нашли неисправность.
Позвонили, пересказываю: "У вас отсутствовал передний брызговик вместе с уплотнителем. Туда попадала грязь и проводка подверглась коррозии". Собираются взять 2600.
Я имею права бодаться по поводу того, что машине год, она на гарантии. За год проводка вообще никак не должна была сгнить, пусть она даже снаружи находится!!
Надоело уже, что доят.
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:32   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от Meatl Посмотреть сообщение
Нашли неисправность.
Позвонили, пересказываю: "У вас отсутствовал передний брызговик вместе с уплотнителем. Туда попадала грязь и проводка подверглась коррозии".
Надоело уже, что доят.
Проводка не может гнить из-за грязи, она в ПВХ (пластиковой) изоляции. Гнить могут только разьёмы, если они не защищены. При таком подходе у меня провода на датчики АБС (стоят на колёсах и 100% в грязи) тоже должны уже отвалиться. И как писалось ранее меняли блок водительской двери, а после этого надо делать переобучение, но нет обучающего ключа. Как они собираются сделать, что-бы всё заработало. Это где тебя так "доят"?
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 11:06   #17
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Все. Все сделали. Дело действительно было в разъеме.
Когда ставили в левом сервисе подкрылки - сняли локеры и не отдали. Через некоторое время делал антикор, попросил снять их, ибо это сборщики соли и грязи в крыльях. А щели так и остальись незакрытые, без локеров. Вот в них и напопадало.

Да, без переобучения не работает дистанционное управление. Ну и черт с ним, все равно буду сигнализацию ставить. Главное что теперь изнутри все функционирует, в т ч и подогрев зеркал
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 22:09   #18
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

У меня вообще дурацкая ситуация-купил Б/У Калину с неактивированным иммо и пытался активировать,обучить рабочий ключ.Не получилось,оказывается у меня нет почему то чипа в болванке!!!!!!
Если я куплю другой обучающий ключ,то получится активировать и обучить им рабочий ключ? Или мой АПС6 запрограммирован под конкретный ключ?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 22:58   #19
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
Если я куплю другой обучающий ключ,то получится активировать и обучить им рабочий ключ?
Если только в памяти ЭБУ уже не хранится какой-либо ключ. Если да, то поможет перепрошивка контроллера на чистый микрокод. Как это определить, читай описание АПС в теме из подписи.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 21:46   #20
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Помогите с диагностикой! АПС6/блок упр эл-п

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
оказывается у меня нет почему то чипа в болванке
Проверь вокруг замка или внутри может он там примотан к антенне, так делают когда ставят доп.сигналку.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.