Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 13:28   #21
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Что-то не понял, зачем два раза нажимать и что есть работа "в один ход"? Я поставил привод и штатно открывается с одного нажатия не брелке.
я не знаю, как на хэтчбеке, но на универсале замок открывался с двух нажатий на его поворотную личинку.
я даже не стал заморачиваться экспериментами, а просто сменил его на приоровский, который открывался с одного нажатия.
alexradio вне форума   Вверх
Старый 03.08.2009, 16:40   #22
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
я не знаю, как на хэтчбеке, но на универсале замок открывался с двух нажатий на его поворотную личинку.
я даже не стал заморачиваться экспериментами, а просто сменил его на приоровский, который открывался с одного нажатия.
Я так понимаю, приоровский замок заводом "пиленный", т.е. с одним запорным язычком и не имеет промежуточного полузакрытого состояния как замки на пятидверных калинах. Вероятно это его главное отличие от калиновских. Больший интерес представляет то, как реализован электропривод данного замка. В общем нужны фотки устройства замка с товарной приоры-универсал.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 03.08.2009, 17:34   #23
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
В общем нужны фотки устройства замка с товарной приоры-универсал.
Именно. Возможно, это выход для все калиноводов, которые ещё не установилили привод багажника. Возможно, этот замок и на Калину седан подойдёт...
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 14:17   #24
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 dronicbest не успел проявить себя
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Кто-нибудь уже нашел? В нашем захолустном городе уже все магазины облазил не нашел. А на приоре седан вообще не такой замок!
__________________
dronicbest вне форума   Вверх
Старый 14.05.2010, 13:13   #25
Интересующийся
 
Аватар для kaban-sti
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 kaban-sti не успел проявить себя
Re: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

фотки в студию!!!!!!!!!!!
__________________
in TURBO WE TRUST
kaban-sti вне форума   Вверх
Старый 28.05.2010, 19:00   #26
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Место крепления этого активатора. Сегодня разобрал буду делать Вибро и шумо изоляцию. Ну и заодно посатвлю этот активатор )))
Миниатюры
Копия NoName-9.jpg  
__________________
Человек. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2010, 19:03   #27
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Вот может кому поможет. И кстати там есть разьем под активатор только вот при обычной езде этот проводок бьётся и шумит гад. Кстати это временная шумка чтобы провода не дребежали )) Друг проклеил, не след недели буду клеить полностью
Миниатюры
NoName-1.jpg   NoName-2.jpg   NoName-3.jpg  

NoName-4.jpg   NoName-5.jpg   NoName-6.jpg  

NoName-7.jpg   NoName-8.jpg   NoName-9.jpg  

__________________

Последний раз редактировалось Человек.; 28.05.2010 в 19:18..
Человек. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2010, 23:34   #28
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Идея не моя... была найдена на просторах большой ветки про электрозамок багажника:
Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
Багажник и замок...
Первый вариант установки, который я делал -> ССЫЛКА <-
Но было не удобно пользоваться по двум причинам:
1) кнопку на подлокотнике водителя "открыть двери" трогать было нельзя -т.к. открывался замок багажника, и крышка оставалась закрытой только на один щелчек(зубчик).
2) зимой при прогреве двигателя нельзя сбегать в багажник.
Поэтому после долгого изучения ветки про замок багажника я решил применить схему(во вложениях).

Цветные провода- штатные, черные нужно провести самому.
Как делалось:
1) Снимаем накладку багажника.
2) Находим колодку с проводами и отрезаем ее(нам нужны только провода):

(можно нажать для увеличения)
3) Прокладываем доп. провод из крышки багажника к блоку норма(путь: ребро жесткости крышки багажника, резиновый шланг,потолок, левая стойка, угол багажника около арки, блок норма)
4) Находим норму под левым задним сидением. Нужно снять накладку парога и отогнуть ковер.
5) Находим 4й контакт(коричневый провод).
6) Вклиниваемся в коричневый провод в удобном месте(я расплавлял зажигалкой)
7) Вклиниваемся в красный провод.
8) Соединяем проводку по схеме
9) Снимаем накладку багажника
10) Ставим кнопку
11) Монтируем всё на место и подключаем кнопку
12) Подключаем эл.привод. Массу я провел под близжающую гайку.

Как работает:
"Пипка" двери водителя опущена- "массы" на 4м контакте "нормы" нет реле разомкнуто, кнопка не работает.
"Пипка" двери водителя поднята- на 4м контакте есть "масса", но реле разомкнуто- т.к. масса разорвана кнопкой. Нажимаем кнопку - масса появляется на реле - реле(нормально разомкнутое) замыкается, +12 поступает по красно-розовому проводу на эл.привод.
__________________
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 08:19   #29
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Опишу как у меня рабоатет замок багажника. Псотавил с помощью одноклубника - спасибо ему. Фотки он мне не разрешил выкладывать - говорит колхоз )) Хотя никакого колхоза там нет.
1) Купил за 120 руб сам привод, в комплекте спица, болтики, пластинка
2) Снял обшивку, прикрутил замок, для аккуратности, и чтобы метал не царапать, пластинку которая была в комплекте - обмотал изолентой и уже так прикладывал и прикручивал замок. Пластинка нужна не вся, а только часть. Обломил плоскогубцами.
3) Отломил сколько нужно спицы
4) Ту деталь, которую все предалагают вытачивать, не стал. Взял обынуюю металлическую пластинку и в ней проделал отверстие. На черной пластмассовой детали, которую как раз предлагают вытачивать, сточил выступ. Когда ее снимаешь со шатного места - не потеряйте маленький пластмассовый стопор, типа полукруга.
5) Эту металлическую пластинку одел сверху этой черной пластмассовой штучки, к ней же спицу прикрепил.
Примерно так, если кому интересно пишите в личку фотки вышлю, в аське поподробнее объясню

Результат следующий: И с водительского пульта, и с ключа - все разблокируется. При постанвоке на охрану все блокируется. Сам багажник не приоткрывается, нужно идти и на кнопку нажимать. Почему был выбран такой вариант?
1) У одноклубников так сделано. Говорят удобно.
2) Насколько понял, разделить штатную сигналку (подлокотник и ключ) нельзя. И зачем мне бегать каждый раз к багажнику и захлопывать его, когда буду разблокировать двери?
3) Если бы была вторая сигналка, то конечно сделал бы, чтобы багажник приоткрывался.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 09:58   #30
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
2) Насколько понял, разделить штатную сигналку (подлокотник и ключ) нельзя. И зачем мне бегать каждый раз к багажнику и захлопывать его, когда буду разблокировать двери?
Это неправильно!!! Разделить можно. Читайте форум. Электронное реле с задержкой по конструкции АлександрСПБ работает уже почти 2 года. Багажник открывается либо с кнопки на штатном брелке (ключе), либо с отдельной специально установленной кнопки (я установил на подлокотнике на место джойстика управления зеркалами, у меня его нет, место свободно и удобное), никак иначе багажник не открывается. Ну конечно заводской вариант сохранен - механически - вставляем и поворачиваем ключ, нажимаем кнопку с личинкой и поднимаем пятую дверь. С кнопки разблокировки дверей багажник НЕ открывается.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
123, универсал, хетчбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.