Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 11:20   #101
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: ОРЕЛ
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: уНЕВЕРСАЛ
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 DIESELRPO не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

да нету на наши машыны гарантиии
DIESELRPO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 22:14   #102
Новичок
 
Аватар для kamineko
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 kamineko не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

это точно...замахал меня мяукать руль...видимо что то с усилителем стало, приехал на орел-ладу - смотреть даже отказались , мол не гарантийный случай. а мне теперь мучайся что ли...уже это мяуканье музыку перекрывает.... :(
kamineko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 23:57   #103
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 serikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном пути
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Ну так...отключить его, усилитель этот, мож так больше понравится ездить)))))))
serikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:01   #104
Новичок
 
Аватар для kamineko
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 kamineko не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от serikovigor Посмотреть сообщение
Ну так...отключить его, усилитель этот, мож так больше понравится ездить)))))))
Так и сделал.
kamineko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:50   #105
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

kamineko, а на ВЧ не заезжал?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:05   #106
Новичок
 
Аватар для kamineko
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 kamineko не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
kamineko, а на ВЧ не заезжал?

К сожалению нет. Но там ребята очень медлительные. Опять на целый рабочий день может затянутся. Поэтому у меня нет времени :(
kamineko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:23   #107
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

kamineko, а просто с ребятами поговорить на Ладе, может это не дорого так устранить, или подскажут как ИГ убедить.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 17:29   #108
Новичок
 
Аватар для DACENTAL
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Малоархангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 DACENTAL не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Про "Орел-Лада". Проходил там ТО-1, ТО-2. Обычно в субботу т.к. по будням работаю (короче очень занят, кроме того я с области). Машины всегда обслуживают грязными (может зимой они не моют).

Короче ТО-1. Приезжаю и ставлю машину у ворот иду внутрь все меня записывают и говорят подождать мастера у ворот. 5 мин никого, 10 минут никого. Через минут 15 выходит какой-то дядя лет так 45+ в синей грязной робе. Спрашиваю у него Вы мастер? В ответ А что? (т.е. про меня забыли и никто не знает что я там уже замерз блин). Оказывается это был мастер только про меня он ничего не слышал, но за работу взялся. Направил на подъемник. Спрашиваю про промывку - в ответ А что надо? Говорю если надо значит надо. Мастер ушел и вернулся с промывкой (сдается бегал на рынок). Масло я не покупал т.к. в 2006-м проходил ТО на Ниве и в нее заливали Шелл, но тут мастер принес пласмассовую канистру масла Мобил 2000 (зря я не купил свое масло клапана при прогреве потом застучали, но это было потом). Далее провел протяжку. Была у меня еще проблема - не отрегулированы были задние стекла и поэтому клинили пр и подъеме. Эту проблемку они решили бесплатно, но при этом заставили заехать за перегородку в нутри цеха заехать я заехал, а вот выехать еле еле управился т.к. там было очень тесно плюс на полу волялся разобранный подъемник. Вот так.

Про ТО-2 напишу позже когда приеду домой (рабочий день закончился).
DACENTAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 22:31   #109
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от DACENTAL Посмотреть сообщение
Машины всегда обслуживают грязными (может зимой они не моют).
как там моют, лучше грязными или заранее помыть.

Добавлено через 1 минуту
DACENTAL, так надо было поинтересоваться у кого проходить и стоять пальцем тыкать. Да и масло можно заранее сказать, какое заливать будешь.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 23:28   #110
Новичок
 
Аватар для DACENTAL
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Малоархангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 DACENTAL не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

denlom, может мне и говорили имя мастера, но когда я вышел за ворота я его забыл (видно плохая память на имена).

Итак "Орел-Лада" ТО-2 февраль 2011 года, суббота. Приезжаю картина та же. Стою за воротами 10 мин. - никого. Подождал еще не много и только я подошел к воротам выходит молодой парень в той же синей робе только в чистой. Оказывается это тоже мастер только не мой. Тут я возмутился сколько я буду ждать и он согласился взять мою калину на ТО. Загнали на подъемник. Парень показался довольно грамотным. Тут появился тот мастер что делал мне ТО-1. Между ними произошла перепалка причина которой мне не известна. Потом они начали искать ключи друг у друга. Оказывается мастера "Орел-Лада" воруют друг у друга ключи!!! Масло я свое купить не успел. Мастер принес канистру без опозновательных знаков, на вопрос что за масло сослался на какой то известный бренд (хоть убей не помню). Выпал резиновый грибок на днище кузова и мастер послал меня за ним на рынок. Вернулся и вижу картину. Тот "старый" мастер что делал мне ТО-1. Капается с "десяткой", пытаясь как я понял подтянуть рулевую рейку и не может. Мой мастер подошел к нему и через 5 мин все было готово. "Старый" еще больше вскипел т.к. потерял клиента. Мастер начал проверять у меня и тоже подтягивал, спросил кто ТО-1 делал я указал на "Старого". Тогда понятно ответил мастер. Так же у меня на 10000 км умерла "бибикалка" после поездки на черное море и путешествия по второстепенным дорогам ставропольского края и адыгеи. Нашли инженера тот сказал что в наличии нет нужно ждать 2-3 недели. Узнал сколько он стоит. Оказывается 500 руб. А мне ровно столько надо на бензин чтоб до сервиса доехать. Короче пошел на рынок, но родового в продаже нет (как и предупреждал меня мастер). Взял за 600 рублей две "пищалки" красного цвета как раз под цвет моего авто - работают до сих пор. Мастеру досталось но он все установил. Проверил плотность в аккумуляторе сказал что нужно воды долить, но типа если он сейчас дольет то она у меня на морозе не заведется (зря я не настоял в марте аккумулятор после недели в гараже сел до нуля). Далее спросил про ручник я ответил что работает (опять зря надо было заставить его самого проверить, сейчас он на последнем щелчке только держит). И вот моя Калинка готова и даже по моему мнению побежала после лучше прежнего.

Есть один минус на "Орел-Лада" услуги развал-схождения по субботам не осуществляют. У нас в районе развал-схождение только на "классику" нормально делают и то редко. Вот и езжу так до сих пор.

Все это конечно хорошо вот только мой колега обслуживается в Курске и по его словам, там все цивильно и мастер приемщик, мойка своя, машину обслуживают как надо и как не странно ТО немного дешевле при таком сервисе. Сейчас на носу 30000 км вот сижу и думаю куда поехать. Если бы не стеклоподъемники то вообще никуда не ехал уже почти 3 года и провел бы ТО-3 сам.
DACENTAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.