Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 20:43   #1
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Icon3 Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Здравствуйте, я так понимаю тема "обрезания" не однозначна, кто то не резал и ездит, а кто то бьется что если не резать, то имобилайзер снова активируется. Хотя обрезание K-Line черевато тем что некоторые, свойственные именно калине удобные функции перестанут работать (вежливая подсветка, сигнал задней передачи, в люксе электропакет) Прошу Вас, дорогие читатели форума, делиться своим опытом по деактивации имобилайзера.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 23:32   #2
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
перестанут работать (вежливая подсветка, сигнал задней передачи, в люксе электропакет)
Если именно обойти к-линией АПС-ку (а не просто снять разъем), то все это остается в работе. Даже ДУ, конечно если было ранее обучено. Электропакет на люксе не будет диагностироваться (а работать будет).
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 10:13   #3
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Если именно обойти к-линией АПС-ку (а не просто снять разъем), то все это остается в работе. Даже ДУ, конечно если было ранее обучено. Электропакет на люксе не будет диагностироваться (а работать будет).
А для чего все эти сложности, у нас все кустарники (про январь 7.2 знаю конкретно) никто не вмешивается в проводку, просят привезти ЭБУ, машину даже не видят, на столе заливают FFFFF в епром, и отдают обратно, имобилайзер перестает блокировать запуск двигателя, как будто ЭБУ на новый заменили,при этом ЦЗ управляется со штатного брелка. Тему создал чтобы узнать ЗАЧЕМ некоторые режут и обходят имо. (чтото их заставляет это делать) Ведь для этого надо всю машину к мастеру волочить. это трудно когда имо ключи не видит.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 10:44   #4
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
... именно обойти к-линией АПС-ку (а не просто снять разъем), то все это остается в работе...
У меня также - второй год работает без проблем-Лампочку с ключиком отрезал и звук отключил чтоб не доставало морганием и писками.
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 14:24   #5
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
У меня также - второй год работает без проблем-Лампочку с ключиком отрезал и звук отключил чтоб не доставало морганием и писками.
Как я рад видеть своего человека на форуме, а то мне здесь все говорят что без обрезания невозможно, типа епром сам пропишетсяНо я тоже полтора года так езжу. Вопрос, ты пищалку отцепил, теперь когда задом едешь, или габориты забываешь выключить, не пикает? Просто жаль, про забытые габариты оч. полезная функция.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 14:30   #6
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

[QUOTE=serozzza;1953692 ты пищалку отцепил, теперь когда задом едешь, или габориты забываешь выключить, не пикает? Просто жаль, про забытые габариты оч. полезная функция.[/QUOTE]

Насчет пищалки думаю погарячился - потеплеет назад поставлю..
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 14:36   #7
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

А у меня многие спрашивают что такое пикает через некоторое время после того как двигатель заведешь, я шучу всяко, типа самоликвидация и т. д. так что повод пошутить
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 14:43   #8
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
А у меня многие спрашивают что такое пикает через некоторое время после того как двигатель заведешь, я шучу всяко, типа самоликвидация и т. д. так что повод пошутить
Прикольная шутка - Хотя не каждому нравится этот пик-Начинают вопросами сыпать типа вот раньше не пикала а сейчас пикает - А почему так а зачем так-а может как нибудь по другому можно было бы сделать..
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:09   #9
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
А для чего все эти сложности
Читаем внимательно - это было всего лишь замечание по поводу
Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
удобные функции перестанут работать
.
А на вопрос "надо ли?" - не резал никогда, повторно иммо не прописывался.
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 23:51   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для kobra_
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Жуковский (50)
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 kobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном пути
Re: Нужно ли резать K-Line при деактивации имобилайзера?

Здрасти! Вот и у меня есть парочка вопросов; начну с начала: потерял обучающий ключ...решил поставить норм сигналку, но при этом сделать так, что бы машина заводилась с самого обычного ключа (без чипа!!!). Для чего? да потому что штатный брелок достал, глючит, тупит... если по-хорошему надо новый, но новый надо обучать, а ключ-то обучающий утерян... Так вот, иммо активирован соответственно, Но с помощь моих навыков почистил еепром в контроллере, сделал обычный ключ, вставляю его в замог зажигания, завожу...в первую секунду, как машина заводится на приборке начинает гореть машинка с ключом и произносится 1 писк иммо, потом, через ~5 сек. ещё один писк. Вопрос: как убрать этот писк??достал! Да, динамик выпаивать не хочу! Мож какой провод рубануть или наоборот связать с каким? помогите, друзья.
kobra_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.