Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 18:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Arck не успел проявить себя
Icon9 Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Приветствую всех!
Народ, нужна помощь разбирающихся людей!

Автомобиль Лада Калина 2015 года 78/106,1

Проблема началась спустя 8 месяцев после покупки, проблема плавающая - по этой причине до сих пор осталась не выявленной. Авто на гарантии еще пол года, но гарантийщики пожимают плечами. Постараюсь наиболее подробно описать суть проблемы и когда она возникала.
Автомбиль никак не модифицирован, дополнительно установлена только сигнализация старлайн с автозапуском работающая на отключение бензонасоса.


1. Первый звоночек. Август 2016 года.

Завелся автомобиль нормально, спустя 500 метров на ходу автомобиль потерял тягу и перестал реагировать на педаль газа. После того, как я заглушил и завел автомобиль, проблем не было. (ошибок Синглменю и Мультитроникс не показывал).

2. Второй случай произошел в 17 года в сентябре месяце в самом Крыму и по возвращению домой.
Автомобиль после прохождения 100 и более км на трассе на ходу терял тягу и не реагировал на педаль газа вообще, приходилось глушить автомобиль и заводить заново. После этого проблема могла повторяться через некоторое время. Данная проблема повторялась раз 10-15 во время отдыха и не обязательно каждый день (в течении 13 дней).
По возвращению домой, после паромной переправы минуя 50 км автомобиль снова начал глючить. Терял мощность раз 5 с коротким интервалом и на 6 раз отказался заводиться.
-Стартер крутился
-бензонасос не знаю, на трассе было шумно.
Спустя несколько часов 2-3 автомобиль завелся.
После этого проехал где-то 140 км и автомобиль снова начал терять тягу и на второй раз не завелась. Как я описывал в своем посте ранее приехал мастер, переделал скрутку и автомобиль завелся. (Как сейчас я понимаю, то скорее всего ничего толкового мастер и не сделал).
Спустя часа 3-4 автомобиль завелся и проблем до сегодняшнего дня не появлялось.
Во время всего-этого безобразия у меня вылетали ошибки на оболочке СинглМеню. Если честно уже не помню номера ошибок, что-то по повышенному питанию сети кажется, в инете описывалось как ошибка по мозгам. При это диагносты по пути домой, а их было 2 штуки этих ошибок на своем оборудовании не видели.

3. Третий случай. Лето 2018 года.
После продолжительной поездки и пройденных 300 км автомобиль начал терять тягу на непродолжительное время. Выглядело это как -на секунду или две тяги нет, потом 5 секунд есть и так по циклу. По факту авто ехал рывками. Я заглушил двигатель (в тот момент, как я начал глушить авто синглменю мне пропело голосом ошибка двигателя и по давлению масла). Масло проверил – в норме. Завожу автомобиль – все отлично и ошибок никаких в памяти нет.

Пару часов автомобиль простоял на солнышке, пока я отдыхал с дороги и занимался своими делами. После решил поехать назад.
И вот, проезжаю я 60 км и ситуация повторяется. Докатываю до обочины, глушу автомобиль и не могу завестись:
-Стартер крутился
-бензонасос не знаю, на трассе было шумно.
Пока приехал эвакуатор прошло с момента остановки автомобиля 4-5 часов. Я снова попытался завести автомобиль и не получив результата погрузился на эвакуатор. (ошибок никаких не было).

На следующий день автомобиль завелся без проблем, я поехал к электрику и он, продиагностировав автомобиль, никаких проблем не нашел. Замерили давление бензонасоса- оно в норме. Предположил, что может клинить бензонасос на солнце от долгой дороги.
В общем, не получив конкретного ответа я поехал домой.

Проехав 310 км я на светофоре задумался и не дожал газ и заглох. Завожу автомобиль и он уходит в аварийный режим выдав ошибку 0643. При этом он заводится нормально, но на педаль газа реагирует крайне слабо. При полностью нажатой педали акселератора я катился со скоростью 5 км/час. Повторно несколько раз пробовал глушить автомобиль и заводить заново к более положительным результатам не приводило.
Докатился я до дома, и через час попробовал завести автомобиль – завелся без проблем.

Согласно бортовому компьютеру по синглменю на обратную дорогу у меня ушло бензина немного больше. Туда ехал с средним расходом 7,2, а обратно 8,8. При этом у меня освободился багажник и не было двух пассажиров.

Съездил к электрику одному. Тот мне порекомендовал поменять аккумулятор так как, по его мнению, аккумулятору моему конец и заменить бензонасос.
В общем решил я попытать счастье и записаться к оф. дилеру. Настает день икс, я сажусь в автомобиль и:
— Стартер не крутится
— бензонасос не пашет
— приборная панель горит, фары тоже, клаксон так же «робит».
Меняю для интереса аккумулятор на точно рабочий – эффекта ноль.
Созваниваюсь с дилером переношу прием к мастеру и вызываю эвакуатор.

Автомобиль у дилера.
Приемщик с рабочими пошли толкать автомобиль до бокса и попутно завели его с толкача до того как показали диагностам. Понятное дело, что уже электрики проблем никаких не нашли. Так как автомобиль после этого заводился без проблем. Попутно обнаружили ошибку означающее отсутствие питания в сети.
Несколько раз я им описывал всю хронологию моих проблем, так они не видели никаких проблем в автомобиле. Далее мне сказали, что проблемы могут быть в бензонасосе или датчике коленвала, но так как они неисправности не видят менять мне их надо за свой счет. После этого они посмотрели в «корытце» с водостоком у лобового стекла справа и увидели там немного мусора и предположили, что мне из него залило мозги. попросил их продемонстрировать залив. Мозги демонтированы на кожухе с внешней стороны действительно видны разводы от воды. При этом на плате все чисто.

Потом у меня началось бодание с дилером так как с меня хотели взять деньги за эвакуацию и диагностику. В общем бодался долго, в итоге через сутки они мне заменили датчик коленвала по гарантии и пожелали доброго пути.

Сегодня читаю симптомы неисправности этого датчика и, как мне кажется, симптомы то немного другие.

Собираюсь снова ехать на юг уже и опасаюсь, что ситуация может повториться!
Прошу вашего совета, так как разговаривал с 5 электриками уже и они лишь пожимают плечами и говорят привозить авто в момент неисправности, НО Я ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ОНА ПЛАВАЮЩАЯ =(((

Дополнение от 22.07.2018
Сегодня почти весь день покатался отлично и без проблем. Но в конце дня после небольшой передышки завел автомобиль и …снова вылетела Ошибка Р0643. При включенном кондиционере обороты падали до 500, двигатель ощутимо вибрировал и шумел. Педаль газа отзывалась, но не крутило больше 2-2,5т. оборотов. Заглушил, завел и вроде снова все нормально…


Прошу, если у кого был опыт с подобными проблемами буду очень благодарен если поделитесь.
Arck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 19:10   #2
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Arck Посмотреть сообщение
Мозги демонтированы на кожухе с внешней стороны действительно видны разводы от воды. При этом на плате все чисто.
Цитата:
Сообщение от Arck Посмотреть сообщение
Во время всего-этого безобразия у меня вылетали ошибки на оболочке СинглМеню. Если честно уже не помню номера ошибок, что-то по повышенному питанию сети кажется
Цитата:
Сообщение от Arck Посмотреть сообщение
Но в конце дня после небольшой передышки завел автомобиль и …снова вылетела Ошибка Р0643.
Цитата:
Сообщение от Arck Посмотреть сообщение
если у кого был опыт с подобными проблемами буду очень благодарен если поделитесь.
Вот собрание опыта по ошибке р0643 http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=85768
Вывод: основная причина это водичка побывала в эбу. Пробовать ставить подменный эбу, раз уж проблема непостоянная.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Arck не успел проявить себя
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

А мозги как-то диагностируются ?
Я просто хочу решить вопрос на условиях гарантии. оффициалы мне заявлили, что мозги никак не диагностируются, если они не исправны, то обязательно будет соответствующая ошибка.

Или мне лапшу на уши вешают и надо писать жалобу на отдел гарантии ?

За ссылку спасасибо. Как раз, когда тащился домой в аварийном режиме этот пост видел, поэтому в гарантийном отделе и пытался качать права, но меня переубедили.
Arck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:41   #4
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Arck Посмотреть сообщение
что мозги никак не диагностируются, если они не исправны, то обязательно будет соответствующая ошибка.
Должна быть постоянная ошибка Р0643. Либо постоянная ошибка по дросселю, вобщем неустранимая ошибка постоянная нужна.
Они правы, если при них всё в норме, то ремонтировать нечего.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Arck не успел проявить себя
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Должна быть постоянная ошибка Р0643. Либо постоянная ошибка по дросселю, вобщем неустранимая ошибка постоянная нужна.
Они правы, если при них всё в норме, то ремонтировать нечего.
Вот это попадос. Постоянной у меня нет, она вываливается переодически. Жопа короче... Ок спасибо ещё раз за ссылку.
Arck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 20:50   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 skorost5 не успел проявить себя
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Добрый день. В вашем случае надо поменять клапан адсорбера (он находится у воздушного фильтра). Именно он может залипать и будет происходить вот такая странная история. А если не поможет то прибывать менять электронную педаль, дроссельную заслонка и ЭБУ. Начните с клапана адсорбера. Только его надо ставить только новый, потому что при проверке старого можно понять что он вроде работает, а в реальности он ооочень любит залипать.
skorost5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 09:34   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Arck не успел проявить себя
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от skorost5 Посмотреть сообщение
Добрый день. В вашем случае надо поменять клапан адсорбера (он находится у воздушного фильтра). Именно он может залипать и будет происходить вот такая странная история. А если не поможет то прибывать менять электронную педаль, дроссельную заслонка и ЭБУ. Начните с клапана адсорбера. Только его надо ставить только новый, потому что при проверке старого можно понять что он вроде работает, а в реальности он ооочень любит залипать.
Добрый день!
Спасибо, что ответили.
Если я правильно понимаю, то неисправность всех этих элементов ( кроме ЭБУ) не будет вызывать ошибку повышения напряжения на бортовой сети или отсутствие напряжения в ЭБУ или я ошибаюсь ?
Arck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 14:37   #8
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,250
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

skorost5, Последний раз вас предупреждаю,прекращаем писать ахинею во всех темах!!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 21:24   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Arck не успел проявить себя
Re: Отсутствие тяги, Проблемы с зажиганием и переход авто в аварийный режим.

Народ, благодарю всех за советы!
Проблема реально была в мозгах.
После смены ЭБУ вернулся прежний расход, и проблем больше подобного рода не возникало.
Решение состояло из двух частей:
1. Перенос Эбу под воздуховоды
2. Замена ЭБУ.

Получается что мне его реально заливало конденсатом от кондиционера.

На тот случай, если кто столкнется с подобной проблемой уточняю, что ошибки ЭБУ мне при проблемах выдавала крайне редко, так что этот факт необходимо тоже учитывать.
Arck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.