Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 10:34   #11
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
поэтому я и обратился на форум с просьбой посоветовать проверенного "развальщика"
Наверное вы меня не поняли.

Можно сделать развал-схождение у "проверенного "развальщика"", все будет выставлено идеально, рулиться будет, как в сказке. Но можно через километр попасть в яму, и все, про все выставленные настройки можно забыть. Колеса уже будут стоять не так, как положено.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 11:09   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Об этом я не спорю конечно. Но если колеса станут по другому именно после ямы, это почувствует любой водитель)) А когда ты садишься за руль и чувствуешь что машина ведет себя не так как вела. Едешь на развал-схождение и выезжаешь с него с тем же дискомфортом, начинаешь задумываться во первых: о квалификации "развальщика" и во вторых: о непорядке в ходовой. Что бы исключить первое и нужен как раз таки "проверенный развальщик"...

to rol:

я не хаю Ростов-Ладу на Доватора. Я машину обслуживаю только там. В принципе нареканий к качеству и срокам работы у меня нет. Именно на Доватора при ТО1 при мне мастер снял пыльники со шрусов и показал что они практически сухие. смазки в них было как будто кто то с пипетки капнул. Забил смазку туда он сам и денег за это не попросил. Не думаю что еслиб не его помощь они дотянули бы до ТО2. Так же мастера сами полезли к контроллеру и показали мне что у меня печка течет и тосол на него попадает, хотя я приехал менять термостат из за того что он не открывался. Единственное что делаю не в Ростов-Ладе так это масло меняю и лампочки в стопарях и в фарах менял. Так что насчет охаивания сервиса на Доватора это Вы зря))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 11:44   #13
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
Наверное вы меня не поняли.

Можно сделать развал-схождение у "проверенного "развальщика"", все будет выставлено идеально, рулиться будет, как в сказке. Но можно через километр попасть в яму, и все, про все выставленные настройки можно забыть. Колеса уже будут стоять не так, как положено.
да поняли мы не переживай.Но это надо впоймать конкретную с последствиями.jj Насчёт Шолохова-както на бывшей 2108 заменил стойки передние в сборе и перебрал рулевую рейку.Смазов резьбы болтов и рулевых наконечников и прогнав их чтоб гайки крутились пальцами я доехал на Шолохова.В итоге оплатил не только за развал-схождение но и за сложность(я этого не 3аметил всё крутилось от руки) сослов мастера.Выехав от туда машину тянуло в право.Доехав до Мясо комбината машина стала неупровляемая итог калёса разъехались по ро3валу.Деньги я забрал да и дорогу туда забыл какраз лет 8-9 тому назад.

Последний раз редактировалось rol; 25.02.2009 в 11:56.. Причина: Д
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 18:18   #14
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 580
Вес репутации: 23 turist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущее
Ответ: Развал-схождение колес

Можно обратиться на СТО-3, у них скидки в феврале (если все оформлять через их сайт).
turist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 10:50   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Как снег сойдет поеду на Шолохова делать развал. Думал сегодня ехать но вчера снег посыпал.. Если заморозков не будет сегодня днем и ночью поеду завтра. Благо работаю тоже на Шолохова. Пока катаюсь на Toyota Duet жены. По Калине уже соскучился!
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 12:36   #16
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Только что делал сход-развал на Шолохова. Совсем другое дело. Мастер - дядечка лет под 55-60. На лучевом стенде сразу сказал куда должно руль было тянуть. А компутерные стенды всегда показывали норму. Кастор не трогал - сказал с ним все в норме. Выплыл косяк - рейку скоро менять. На ТО ее никто не трогал никогда. Соответственно ее разбило.. Подтянул.
З.Ы. как побочный плюс - исчезли стуки на на гравийке, которые меня так раздражали. Хотя на руль удары никогда не передавались. Почему я и думал что это в опорах стоек стучит...
В общем в планах теперь менять не только стойки но и рейку. А за одно и опоры. Эх... скорее бы зряплата)
jj пасиб еще раз. Дядечка действительно свое дело знает!))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 15:18   #17
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Развал-схождение колес

To4ini,рейку трогать не надо. Заменить следует тарельчатую пружину. На Алмазе СС-20 50р. стоит. Меняется минут за 10.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 16:16   #18
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

а то что он мне ее подтянул уже хуже не будет?
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 18:43   #19
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
а то что он мне ее подтянул уже хуже не будет?
если руль сам выкручивается из поворота значит не перетянута.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 08:58   #20
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Да вот что то руль туговат стал. Правда он туже стал сразу как резину 175/70/r13 заменил на 185/60/r14, но после вчера стало еще туже(( Мастер сказал что разработается. Типа чуть перетянул и дальше нельзя хотя люфт еще остался...Вот я тоже и думаю а не сильно ли рейку затянули...
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.