Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 08:52   #1
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon3 Двигатели 11183-50 и 11183

Вопрос на лада калина ставят разные двигатели 11183. С 2011 года два года ставили двигатели 11183-50 это мотор 11183 с тяжелой ШПГ но с впуском дросселем (пласмассовым) и заслонкой и электронной педалью от гранты. Говорят это была промежуточная модель двигателя перед новым грантовским двигателем 21116.
Вот вопрос. двигатель 11183-50 получился чуть мощнее двигателя 11183 (мощность нарастает выше по оборотам до 4000 за счет более длинных каналов впуска) но бензина он кушает на 2-3 литра больше ( не может же он из-за этого кушать больше)!!!! по трассе от 8 по городу от 11!!! Вопрос почему? что нужно изменить в двигателе 11183-50 что он кушал хотя бы как 11183 ??
может прошивку в контроллер от гранты залить? может что еще? у кого какой опыт есть?
то что 11183-50 двигатель неэкономичный как то в интернете не обсуждается а если обсуждается то вскользь и ненароком. Вот и получается что одни говорят что у них машина на 1.6 8v есть от 6 литров а другие говорят что первые врут и меньше 9 литров не бывает по трассе!
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 09:35   #2
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

У меня 11183-50, очень нравится! До этого была 15ка с просто 11183 и троссиковым газом. ПРичем я ее и прошивал несколько раз. Ну так вот Калина ГАРАЗДО шустрее в стоке, со стоковой прошивкой. Да, хавает чуть побольше. По трассе где-то 6,7-6,9 выходит не тошня(скорость 110-120). По городу у нас около 9-9,5 зимой. 15ка хавала поменьше. Но новый двигатель мне нравится намгого больше.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 09:40   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 88
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 zemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоватьсяzemskov является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Вам бы на диагностику, например 1.6 16v 21126 (ЭПГ) по трассе 5.6-6.5 литров на 100 км, по городу от 7.5 до 8.2 (зимой) летом поменьше. Большой, что то у вас расход.
__________________
Ремонт Калины универсал
1)Замена датчика скорости. (по гарантии) 2)Замена КП Ителма(по гарантии) 3)Замена термостата. (по гарантии) 4)Замена переднего сайлентблока -100 рублей. 5) Подтяжка хомутов СОД -34100 кмИтого: 100 рублей. Отличная машина за небольшие деньги!
zemskov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:34   #4
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Дело в том что не в диагностике дело. Даже на этом форуме есть темы с опросом по расходу разных двигателей. В интернете на других форумах тоже много опросов и выводов. Поэтому вопрос не в том что двигатель неисправен а почему исправный мотор 11183-50 кушает на 1.5-3 литра больше мотора 11183. то что он тянет и бежит хорошо в этом вопросов нет. Как машина едет мне тоже нравится хорошо и легко и по трассе бежит и тянет про это вопросов нет. но расход? ведь не настолько же лучше бежит и тянет чтоб так кушать?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
У меня 11183-50, очень нравится! До этого была 15ка с просто 11183 и троссиковым газом. ПРичем я ее и прошивал несколько раз. Ну так вот Калина ГАРАЗДО шустрее в стоке, со стоковой прошивкой. Да, хавает чуть побольше. По трассе где-то 6,7-6,9 выходит не тошня(скорость 110-120). По городу у нас около 9-9,5 зимой. 15ка хавала поменьше. Но новый двигатель мне нравится намгого больше.
Напишите какая у вас машина? какой пробег и комплектация? по городу меньше 10 литров зимой на моторе 11183-50 такого я не встречал хотя и погуглил и по знакомым поспрашивал. От 12 еще поверю. Возможно вы моментальный расход смотрите по компьютеру а я говорю про реальный тот что в бак заливается. Попробуйте обнулить суточный пробег залить бак до полного проехать около 100 км и долить опять до полного. Затем ( цифру сто умножить на залитый по чеку бензин и разделить на реальный суточный пробег). Возможно у вас другие цифры получатся
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:36   #5
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

zelek,Машана конца 12 года, норма, 8кл, без кондея. Расход реальный. Смотрю по тарированному бк мультитроникс и сверяю его по чекам. ПРобег 45000
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:58   #6
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
zelek,Машана конца 12 года, норма, 8кл, без кондея. Расход реальный. Смотрю по тарированному бк мультитроникс и сверяю его по чекам. ПРобег 45000
Значит вы единственный у кого я знаю зимой расход меньше 10 литров да еще зимой по городу на двигателе 11183-50.. а можете два фото приборки выложить со средней скоростью и расходом бензина на 100 км с встроенного компьютера?
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:07   #7
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Значит вы единственный у кого я знаю зимой расход меньше 10 литров да еще зимой по городу на двигателе 11183-50.. а можете два фото приборки выложить со средней скоростью и расходом бензина на 100 км с встроенного компьютера?
У меня были оба мотора , разница была не значительной - чет около литра! , Правда была перепрошита под евро2 и убран катализатор. Вообше пара литров запросто может быть из-за некой неисправности , а точнее не соответсвия норме - ну еще можно назвать погрешностью.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 13:42   #8
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

я повторю то с чего начал по какой то причине тема то что мотор 11183-50 кушает бензин ведрам в отличии от 11183 не обсуждается. я что то даже на этом форуме не могу найти сейчас тему где подавляющие в опросе большинство сказало что при смене мотора с 8в на 8в аппетит увеличился. если б я предпологал или подозревал я бы может и засомневался что я неправ. только я некоторое время провел чтоб убедится в своей правоте и только после задал тут свой вопрос.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
У меня были оба мотора , разница была не значительной - чет около литра! , Правда была перепрошита под евро2 и убран катализатор. Вообше пара литров запросто может быть из-за некой неисправности , а точнее не соответсвия норме - ну еще можно назвать погрешностью.
так вот я и пытаюсь понять причину большого расхода. какой расход у вас был на моторе 11183-50 если не секрет до перепрошивки и удаления католизатора? я если честно сам этим не парился несколько лет да и сейчас все устраивает но этот вопрос он есть. и я его не придумал а выявил причем у многих.

Добавлено через 8 минут
УПС нашел ветку в трех частях роман по этой теме. страниц 200-300 навернокому интересно http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46123
буду читать надеюсь за три дня прочитаю. Но может кто прочитал уже и отпишется о методах решения этой проблемы. Заранее спасибо. А желающим сказать что это не так и мне показалось просьба не заморачиваться и не писать.

Последний раз редактировалось zelek; 09.02.2015 в 13:54..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 14:37   #9
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,257
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
УПС нашел ветку в трех частях роман по этой теме. страниц 200-300 навернокому интересно
Сразу надо было поискать.
По теме: лечится установкой ГБО. Расход, конечно, не снизится, но по деньгам станет нормально.
и в Ваших рассуждениях есть неточность. 11183-50 ставили не 3 года, а только в 2011 году, может быть ещё и в начале 2012 года, потом снова стали ставить 11183 (видимо АвтоВАЗ достали жалобы на расход бенза) но с ЭПГ. Разницу увидите только в ПТС, где на 11183-50 заявлены 84,3 лошади.
Поэтому расспрашивать ALK1980 бессмысленно. У него, скорее всего, 11183 (поскольку конец 2012 г.), в крайнем случае, пусть посмотрит, сколько л.с. у него в ПТС.
п.с. Как едет, нравится. Первое время удивляли в сравнениях 8 кл. против 16 кл., что в преимущества 16 кл. - нормальные обгоны на трассе. Удивляло тем, что мне всегда хватало, а народ на 11183 жаловался, что "маловато будет". Потом понял, что это и есть несомненный плюс данного двига. Ну а минус - это расход. Более того, подозреваю, что если как то победите перерасход, то потеряете динамику. Всё сказанное - ИМХО.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 15:01   #10
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

я как раз таки все это понимаю и на себе проверил. вопрос только в том ЧТО увеличивает расход? если это прошивка то почему ее не поставить от гранты или не доработать?? неужели никто пока не заморачивался этим? чем так отличается 11183-50 от 11183 что так влияет на расход? е-газ не может по определению быть хуже тросика я так думаю. как может электроника быть хуже механики в программе можно любой параметр выровнять и изменить.. вот что я пытаюсь понять. а гбо для меня не вариант нет рядом газа. у нас в россии дырки сверлят и трубы кидают в китай он там нужнее. трубы мимо нас идут а мы газа и не нюхали.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.