Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Новичок
 
Аватар для johnny-kid
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Автомобиль: Lada 11174-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 johnny-kid не успел проявить себя
Отправить сообщение для johnny-kid с помощью ICQ
Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Hi all! Подскажите плз, обратил внимание на следующую неприятную мелочь.., при включении зажигания из штатного динамика родн. б.к.(в районе лампы подсветки салона) раздается неприятное не громкое гудение похожее на то как фонят колонки когда рядом с ними лежит мобильник, когда заводишь мотор за счет общего шума(работа вентилятора печки и т.д.) его конечно не слышно, но в тишине при включенном зажигании слышно отчетливо!!! мне кажется что первые дни я его не слышал.., у меня у одного так или у кого-то есть похожая проблема!!! Спасибо



1. снятие плафона освещения салона
2.
О вентиляторе в плафоне освещения
__________________
I didn't do it! Nobody saw me do it! You can't prove anything...

Последний раз редактировалось oapv; 01.03.2013 в 14:03..
johnny-kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 22:35   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 женек не успел проявить себя
Отправить сообщение для женек с помощью ICQ
Ответ: освещение салона

машина годовалая. когда брал тоже негорела при открывании дверей. а так охото чтоб включалась особенно ночью. я тоже думаю что когда устанавливали сигналку что то накасячили. вот и хочу узнать кто как эти проблему устронил.
женек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 22:38   #32
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: освещение салона

Цитата:
Сообщение от женек Посмотреть сообщение
машина годовалая. когда брал тоже негорела при открывании дверей. а так охото чтоб включалась особенно ночью. я тоже думаю что когда устанавливали сигналку что то накасячили. вот и хочу узнать кто как эти проблему устронил.
да вообщем то я ни думаю что такая проблема есть еще у кого-то, ну может быть у единиц. У меня 2 сигналки , штатная и дополнительная с автозапуском, все горит. Тебе нужно брать схему ипо установке и смотреть что куда подключали. Или для начала глянуть программируемые функции сигналки.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 22:47   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 женек не успел проявить себя
Отправить сообщение для женек с помощью ICQ
Ответ: освещение салона

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да вообщем то я ни думаю что такая проблема есть еще у кого-то, ну может быть у единиц. У меня 2 сигналки , штатная и дополнительная с автозапуском, все горит. Тебе нужно брать схему ипо установке и смотреть что куда подключали. Или для начала глянуть программируемые функции сигналки.
rombik да есть тут такой вариант салонного освещения аш 4 варианта.. тока как их активировать?и что такое кнопка "override"?
женек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 22:56   #34
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: освещение салона

Цитата:
Сообщение от женек Посмотреть сообщение
rombik да есть тут такой вариант салонного освещения аш 4 варианта.. тока как их активировать?и что такое кнопка "override"?
ну я не знаю конктретно по томогавку, но возможна это кнопка аналог кнопок ВАЛЕТ в других сигналках. Ну кнопка предназанчена для отключения или программирования сигналок, обычно она спрятанна под панелью где-нибудь.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 23:01   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 женек не успел проявить себя
Отправить сообщение для женек с помощью ICQ
Ответ: освещение салона

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
ну я не знаю конктретно по томогавку, но возможна это кнопка аналог кнопок ВАЛЕТ в других сигналках. Ну кнопка предназанчена для отключения или программирования сигналок, обычно она спрятанна под панелью где-нибудь.
в инструкции написано что с основного разъема 18 pin синий провод идет на освещение и поднятие стекол " -" 300 мА думаю завтра загляну поищу это провод может он неодключон.
женек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 21:30   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 smoker не успел проявить себя
свет в салоне

пару дней назад заметил, что при открывании двери светильник в салоне не загорается, хотя тумблер находится в правильном положении и сам светильник работает. Что за х.е.з.?
__________________
smoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 22:07   #37
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: свет в салоне

За включение света товечает АПС 6,по моему 10 нога.Копать надо в ту сторону,ну и сам выключатель на потолке проверь сначала ,приходит на него +12 от АПС.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 22:11   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 smoker не успел проявить себя
Ответ: свет в салоне

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
За включение света товечает АПС 6,по моему 10 нога.Копать надо в ту сторону,ну и сам выключатель на потолке проверь сначала ,приходит на него +12 от АПС.
не, я в электрике ноль, я это не понимаю. Видать к электрику надо. Раньше только предохранители в жигулях менял, а в Калине и не знаю, что где находится
__________________
smoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 06:30   #39
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: свет в салоне

Цитата:
Сообщение от smoker Посмотреть сообщение
пару дней назад заметил, что при открывании двери светильник в салоне не загорается, хотя тумблер находится в правильном положении и сам светильник работает. Что за х.е.з.?
Не горит при открывании любой двери? при ручнов включении горит?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 11:32   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 smoker не успел проявить себя
Ответ: свет в салоне

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Не горит при открывании любой двери? при ручнов включении горит?
не горит при открывании любой двери, а сам при ручном включении работает
__________________
smoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик температуры салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.