Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 15:29   #11
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

yoki, а ты как надумаешь продавать калину, как думаешь, сколько в таком случае возьмешь за нее через годка два-три? Щас ее можно толкнуть хотя бы за 8.7, с учетом что я покупал ее за 9.1, а через два года? :( Мрак...
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 16:11   #12
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

конечно она потеряет в цене - это нормально, оо этого никуда не денешься, но мне кажется что 1-летняя машина теряет в цене меньше чем допустим 11-летняя. т.е. если ты купишь за 10000 долл машину 10 лет, через год она потеряет ну наверное тыщи 2, и так далее в геометрич прогрессии, а не проще купить новую иномарку, пусть классом той же калины, ну тот же авео, а то вроде как регресс некий....вроде тош на тош, и то непонятно зачем...лучше уж тада "помучаться" годик, и взять ино новую имхо....я бы так сделал.
ты же мобильник када меняешь - ты же не берешь более простую модель или старый мобильник...короче прогресс чоб был...калина 250 тыщ - авео 350 - лачетти 450 - мазда 3 550 - опель астра какой-нить 700 - камри 1000000руб- бмв х3 2 млн руб - бмв х5 4 млн руб .....ну типа этого...:-)
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 16:53   #13
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
мазда 3 550 - опель астра какой-нить 700 - камри 1000000руб- бмв х3 2 млн руб - бмв х5 4 млн руб .....ну типа этого...:-)
круто разложил...
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 19:05   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Напишу по 10-летним машинам, опыт есть )))
Стоит брать 10-летнюю машину, по комфорту и остальному они дадут фору отечественному автопрому и спорить тут глупо.
Но!
Надо очень внимательно выбирать, очень. Особенно удели внимание двигателю, геометрии кузова и электрике. Остальное все вторично.
Так же советую брать исключительно немецкий автопром, надежный, в автосервисах отлично знают, куча запчастей, как оригинал, так и приличный неоригинал.
От себя бы посоветовал: Фольксваген Гольф, Пассат, Опель Вектру В, Ауди А4, А6, Мерседес С-класса. Не советовал бы: Пежо, экзотических японцев и всяческие псевдоспортивные автомобили.
В общем если готов к некоторым вложениям и сам в машинах разбираешься, то вперед, можно очень достойный экземпляр найти. Наличие "своего" сервиса вообще массу проблем решает.
Главное не надо экономить, мое мнение все что стоит менее 300 000 рублей - барахло. А вот по поводу продажи волноваться не стоит, как правило после 7-8 лет машины в цене крайне мало теряют, а если будет выглядеть хорошо, то на продаже можно еще и навариться, спросом такие машины так же пользуются. Я все свои бу машины (кроме последней убитой Элантры с прибылью продавал).
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 20:08   #15
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Во многом согласен с Койотом, за исключением "региональных особенностей" - для меня актуальны только "японцы", цены на приличные экземпляры в основном начинаются со 150 - 180 тыс. руб. Сам сейчас десятилетнюю Премио (см. подпись) б/п по РФ продаю за 195 тыс. руб. Разумеется, кое-какие косячки есть, в целом машина неплохая.
А сам езжу на четырнадцатилетней Королле, купил три года назад за 3000$, лично накатал уже больше 100 тыс. км., особо в нее не лазил (после покупки заменил все жижи, ремни, фильтры и два сальника на лобовине двигателя, еще менял тормозные колодки, по ходовке - заменил сайлентблоки на задних продольных рычагах, наконечники рулевых тяг и шаровые). На самом деле там уже дофига чего надо менять, все-таки пробег у машины совсем нешуточный, да и возраст не детский. Авто юзаю каждый день, круглый год.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 21:00   #16
Забанен
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 78
Вес репутации: 0 gangsta не успел проявить себя
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
это вообще не вопрос, это аксиома - любая машина старше 3-х лет начнет просить деньги.
да не аксиома. У нас машина с новья куплена - сейчас 5 лет ей. Денег не просит ездит и все. По мелочи бывало конечно. Я наверное опишу что и как в теме про обсуждение иномарок когда с работы приду. что бы показать что и в 5 лет машина может быть в хорошем состоянии и не просить денег
gangsta вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 09:36   #17
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

друзья-товарищи, дело все в том, что у меня самого есть 10-летняя машина и тоже вроде бы как не просит лишних денег и ничего в ней еще не гниет, не разбалтывается и не скрипит. Но я это списываю за тот счет, что она почти 2 года простояла в гараже после дтп и только в этом году я ее сделал. И сделал, по всей видимости, зря т.к. за боёк мне давали 9.5, а за "живую" больше 12 не дают, а вложено-то... :(
До того как попал в ней в ДТП ей было 7 лет, поездил я на ней почти год и ни разу не заезжал на сто, кроме как по маслу, свечам, лобуда вобщем мелкая. С этого и хотелось мне делать вывод, что десятилетка еще может быть и ничего... но пока в ваших отзывах, кроме койота и Rавена, один только минор...
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 10:52   #18
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

чото я совсем запутался...начнем с.....для чего вообще менять машину? машину наверное меняют когда: она старая и денег много просит, когда он давно и надоела, когда она не нравится или разонравилась...когда деньги девать некуда...когда под конкретные нужды нужна - ну там на дачу джип итп...каток - асфальт класть када нравится ето занятие....купить себе ф1 - чоб быстро круги мотать....когда еще? вообще смысл мне не ясен...поясни пожалуйста, мож я торможу
yoki вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 11:43   #19
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
поясни пожалуйста, мож я торможу
Да все правильно, не тормозишь ты... я ж говорил, для меня это связано с какими-то непонятными даже мне самому факторами... ну, вот просто зашло в голову то, что не выходит и все. Поэтому и спрашиваю совет. Но я не буратино, голова не деревяная, если многие признают что 10 лет это пенсионный возраст для авто, то я, пожалуй, откажусь от своей затеи.

Но вот общался с челом на нексии 95 г.в. - говорит что не так это уж и заморочно, с аналогичного возраста девяткой проблем в 100 раз больше.
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 11:57   #20
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

т.е. вобщемто можно сказать что надоела...да не вопрос! купи другую! все дело в деньгах - есть бери, нету - управляй тем что есть...это дело вкуса. но ИМХО все таким новая лучше...возьми новый логан....хз...трудно сказать - я так понял машину поменять хошь, а денег особо не разбезиси....получится шило на мыло...

PS я б новую взял, или 3-летку накрайняк - чем не вариант себя удовлетворить в етом вопросе? ну типа ниссан алмера тыщ так за 330 руб..?
yoki вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.