Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 01:31   #581
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СОД

Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
Прибор -красной стрелкой отмечен-Как от ГАЗона что-то...
Сдается мне, это патрубок электро помпы, ставил подобную на газ 31029, там она реально нужна.
В калине не нужна, печка и так зверь.
xxl... вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 08:10   #582
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: СОД

Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
Прибор -красной стрелкой отмечен-Как от ГАЗона что-то...
Да. Вы угадали. Это указатель давления масла.Именно от газона.
Ещё вольтметр стоит от 2106.
tandreo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 13:46   #583
Очаровательная затейница
Координатор Ярославля
Участник КаПри-46
 
Аватар для Пельсинка
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ярославль-Тутаев
Пол: Женский
Автомобиль: Была 111740, 16 кл., 1,4
Сообщений: 1,911
Вес репутации: 11256 Пельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Добрый День! В выходные наконец то будем менять радиатор Подскажите, пожалуйста, кто уже менял - какие дополнительные инструменты понадобятся, может, еще что то купить - там гайки, болты, хомуты, заглушки какие-нибудь (которые могут сломаться), чтоб потом в магазин не бегать туда-сюда. Заранее спасибо
Пельсинка вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 20:39   #584
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 72
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Сергей51 не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Rashid,
Я использую герметик радиатора "ликви моли"- проблем нет.
Сергей51 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 21:39   #585
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pashka85
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, 2194
Сообщений: 75
Вес репутации: 16 Pashka85 не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Потек и у меня радиатор печки на 121 т.км. и залил мозги, мозги пришлось выкидывать. Сегодня снял панель, вынул радиатор отопителя, в месте где он стоял было полно тосола. Проверил его компрессором отпустив в ведро с водой, в месте, где стыкуется пластмасса с алюминием со стороны патрубков небольшой свищ, а я то думал там дырень здоровая будет. Поехал взял новый радиатор от ДААЗ теперь думаю стоит его проверять с помощью компрессора перед установкой или прорвет у него где нибудь от таких проверок, а то они видать очень говенного качества, что текут почти на каждой машине?
На том что я снял наклеен поролон, а на этом который купил почему то нету. Поролон нужен обязательно или без него можно обойтись?

Последний раз редактировалось Pashka85; 27.10.2011 в 21:51..
Pashka85 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 22:00   #586
Втянувшийся
 
Аватар для slako
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Вес репутации: 33 slako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Pashka85 Посмотреть сообщение
Потек и у меня радиатор печки на 121 т.км. и залил мозги, мозги пришлось выкидывать. Сегодня снял панель, вынул радиатор отопителя, в месте где он стоял было полно тосола. Проверил его компрессором отпустив в ведро с водой, в месте, где стыкуется пластмасса с алюминием со стороны патрубков небольшой свищ, а я то думал там дырень здоровая будет. Поехал взял новый радиатор от ДААЗ теперь думаю стоит его проверять с помощью компрессора перед установкой или прорвет у него где нибудь от таких проверок, а то они видать очень говенного качества, что текут почти на каждой машине?
На том что я снял наклеен поролон, а на этом который купил почему то нету. Поролон нужен обязательно или без него можно обойтись?
если дуть до 1-2 атмосфер то врятли проблемы будут.
Поролона вроде у всех покупных даазов нету, я просто обмотал моделином, хотя можно было и не мотать. Крышку на РБ еще нужно глянуть на всякий, ато если клапан закис то и новый радиатор не факт что долго протянет.
__________________
Калина 11194-114-30, 2009 г.в., хетч, цвет - калина
slako вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 22:11   #587
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pashka85
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, 2194
Сообщений: 75
Вес репутации: 16 Pashka85 не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

slako, Из крышки я прошлый год клапан выкинул, какого х..я потекла непонятно. На машине не ездил два месяца, прихожу в гараж, а в машине потоп. Щас вот думаю как пол сушить, а то сгниет за зиму.
Pashka85 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 22:23   #588
Втянувшийся
 
Аватар для slako
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Вес репутации: 33 slako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

я сушил по методу как раньше обувь сушили - под ковер газеты, несколько дней их там менял пока более менее сухо не стало, потом еще свежих постелил и ковер прикрутил обратно
__________________
Калина 11194-114-30, 2009 г.в., хетч, цвет - калина
slako вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 05:48   #589
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Радиатор отопителя.

Pashka85, не сгниёт, если тосол или антифриз был.
[*pavel] вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 16:49   #590
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ivalgrig не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Здравствуйте!
Долго искал в нете! как без труда заменить радиатор ваз 11183
личный опыт, может пригодиться.
два часа и новый радиатор на месте!
завтра "поделки" фото0090 приклею обратно!
Да и еще не забудьте открутить педаль газа.
Удачи.
Миниатюры
Фото0088.jpg   Фото0097.jpg   Фото0086.jpg  

Фото0091.jpg   Фото0090.jpg   Фото0102.jpg  

ivalgrig вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.