Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Чьи лучше?
БОШ 0 0%
Киржач 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 13:56   #101
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
[quote]
BLA-BLA, сами же и ответили, а именно:
1. до этого была ока чуть не в двое легче и с объёмом двигла 0,8 литра.
2. средняя скорость 23 км/ч при таком раскладе и 10,6 не много.
3. пробег 2200 км....это даже не пробег...детские шалости.
4. мгновенный расход учитывать не стОит. Будет колебаться от 0 до 19,9. Косвенно делаю вывод, что вы не используете режим торможения двигателем, это не карбюраторная ока...тут на нейтрали топливо не экономится. Тормозить надо преимущественно именно двигателем.
5. циферь 10,6 литров чисто психологическая. на неё ориентироваться не стОит. Используйте "чековый" метод расчёта среднего эксплуатационного расхода. Заправились.....записали в бортовой блокнотик скока литров и пробег авто. Через какое то время у вас будет полная картинка расхода. Применительно к моей машине.... пробег 57000 км, средний расход по газу 9,476 литра на 100 км (я езжу на газу). По бензину в момент обкатки авто 0-6000 км средний эксплуатационный расход был 7,9...8,0 литра бензина (92-го) на 100 км. Бортовик показывал около 9-ти.
[/quote
Спасибо Вам всем за информацию.Я,конечно с Вами согласен,сегодня перед заправкой так и сделаю.Заправлюсь,замерю.Потом проанализирую.Но опять же,хочу отметить некоторые ньюансы.Я чаще использую машину на трассе,где нет светофоров,пробок и прямая длинная дорога.Но почему же мне БК постоянно показывает неизменную цифру в 25 км/ч (средняя скорость),если я чаще всего мотаюсь под 110 км/ч общим временем по 1.5 часа? И кстати,я на Оке и старался чаще всего тормозить двигателем.Кстати,что и практикую на Ягодке.Просто как-то случайно заметил вот такой показатель на нейтралке пр торможении на светофоре и преключении на нейтральную приблизительно на скорости около 30-20 км/ч.Так что Ваши выводы здесь немного ошибочны (надеюсь Вас это не обидело).И вот еще вопрос,может Вы сможете и на него ответить.Прочитал тут про диагностику родного БК.Ну Вы сами знаете,что как...Ну вобщем,это чудо техники мне все протестировал и показал код ошибки под номером 4 (ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости).Но самое интересное,что все у меня отлично работает,Слава Богу.В чем может быть проблема?Заранее Всех благодарю.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:02   #102
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
BLA-BLA, На 56 прошивке был глюк с переобогащением при сбросе газа. Как и чем делалась диагностика?
AVER вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:05   #103
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от AVER
100, +1
Цитата:
5. циферь 10,6 литров чисто психологическая. на неё ориентироваться не стОит. Используйте "чековый" метод расчёта среднего эксплуатационного расхода. Заправились.....записали в бортовой блокнотик скока литров и пробег авто. Через какое то время у вас будет полная картинка расхода. Применительно к моей машине.... пробег 57000 км, средний расход по газу 9,476 литра на 100 км (я езжу на газу). По бензину в момент обкатки авто 0-6000 км средний эксплуатационный расход был 7,9...8,0 литра бензина (92-го) на 100 км. Бортовик показывал около 9-ти.
Приведу свои наблюдения. Пробег был 450км. Скорость 150, мгновенный расход плясал аж жуть. Посмотрел сколько потрачено топлива-31л. По заправке получалось тоже. Я не могу сказать, что есть притензии к повышенному расходу. Да и ДК не даст. Если бензин рекой, то и свечи и ДК дадут о себе знать. Я не доверяю показаниям БК по мгновенному и расходу на сотню. Алгоритм расчета мягко говоря врет. Совершенно верно надо ориентироваться на заправку.
Извини меня за мою необразованность в сокращениях,а что значит ДК? :wink: Заранее благодарю!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:07   #104
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
BLA-BLA, Датчик кислорода, он же лямбда-зонд. Его задача следить за правильным соотношением смеси. Если бедная или богатая выдается сигнал ошибки.
AVER вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:07   #105
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от AVER
BLA-BLA, На 56 прошивке был глюк с переобогащением при сбросе газа. Как и чем делалась диагностика?
Диагностика

Проверка кодов ошибок панели приборов

1. Исходная позиция: зажигание выключено, аккумуляторная батарея включена.

2. Удерживая в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов), что говорит о начале самотестирования.

3. Нажать любую из кнопок управления бортовым компьютером. На ЖКИ должна индицироваться версия программы (Ver 1.0 и выше).

4. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На позициях первой и второй строк ЖКИ должны индицироваться следующие коды ошибок (при их наличии):
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е - определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.

5. При необходимости можно сбросить информацию об ошибках. Для этого следует нажать и удерживать в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега в течение 3 секунд.

6. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - система вернулась к состоянию пункта 2.

7. Если не нажимать никаких кнопок управления примерно 15-30 секунд, панель переходит в рабочее состояние.

Материал предоставил sultantiran
Вот о этой статье я и делал диагностику.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:13   #106
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
BLA-BLA, Наплюй и забудь. Это у всех. Это далеко не та диагностика.
AVER вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 14:34   #107
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
AVER,гыгыгыгы ,спасибо большое.Успокоили.Я серьезно,что успокоили.Я просто забываю,что как бы Калина хорошо не выглядела и ни была похожа на иномарку,это все таки русская машина.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 09.11.2007, 08:18   #108
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ирбит
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Максим Витальевич не успел проявить себя
Да ошибка номер 4 это какой то заводской глюк. Но вот что я заметил: прихожу утром заводить машину ошибка есть завожу прогрею ошибку обнулю, после этого пока горячий двигатель тест ее не показывает. пока не остынет.
Максим Витальевич вне форума   Вверх
Старый 09.11.2007, 09:06   #109
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Максим Витальевич,вы совершенно правы.Я тоже заметил,что когда двигатель холодный,то БК выдает ошибку 4.А горячий,все ОК.Может какая-то техническая недоработка.Вот вчера залил ровно 10 литров.Обнулил датчик суточного пробега.И засек,насколько хватит бензину.Обязательно отпишусь.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 09:29   #110
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
AVER, а почему у меня ошибка 4 появилась только недавно, спустя 2 года?
Itchy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бош, дмрв, киржач, птф, часто перегорают лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.