Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 13:25   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Satyr, Фотка забавная, по таким ступенькам я и на калине проеду) Но сильно сомневаюсь что джимми пройдет там гдя мне частенько доводилось на ниве лазить. Ну на фотке хорошо видны пластиковые бампера. Для внедорожника несолидно. У нивы есть постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференгциала, большой диаметр колеса(больше чем у джимми) + малая база + малые свесы + большой клиренс (больше чем у джимми) задняя балка цельная. Из салона Нива идет на реально грязевой резине ВЛИ-5, (простенькую всесезонку это уже позже стали ставить). А червячный рулевой механизм есть даже на копейке ))
Ниву несложно дооснастить блокировками межколесных дифференциалов.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 13:42   #32
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Скалкин,
На Джимни, база короче, колея уже, неразрезной те только задний мост, но и передний!!!! Причем, передний мост подключается жестко (то есть при подключении межосевого диффа вообще нет), понижающая, колеса там то-же не мальнькие. Свесы минимальны, угол рампы - ниве и не снилось......
По проходимости джимни - профессиональный внедорожник!!!!! Еще не факт что Нива не засядет, там где Джимни на аналогичной резине проедит!
bill вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 14:08   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
bill, Мы сейчас про шеви или обычную? Что значит нет межосевого дифференциала? Такого быть не может. На джимми база короче, но и колеса намного меньше. Каково там отношение диаметр колеса\база? Мне приходилось кататься на джимми по бездорожью. Мое мнение нива намного проходимее. Маленькие колесики джимми постоянно проваливались в небольшие ямки, которые нива почти не замечала.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 14:13   #34
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Скалкин, по поводу калины +1
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 14:13   #35
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Скалкин
На джимми база короче, но и колеса намного меньше. Каково там отношение диаметр колеса\база? Мне приходилось кататься на джимми по бездорожью.
Ты о чем ?
В каталоге авто.ру и для нивы, и для джимни указанны одинаковые базовые колеса - 205/70R15.

Так кто врет, авто.ру или ты ? ни на чо не намекаю если чо -)))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 14:37   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Satyr, Штатная резина Нивы 175/80/R-16 (Вли-5) Допускается заводом в штатном режиме эксплуатация 195/80/R-16. У нивы диск 16-тый "если чо"
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 15:40   #37
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
У меня Шеви нива 1,5г, брал машину в 2006 2-х годовалую 2004 г.в. с пробегом 37 тыс за 7900 убитых енотов. Состояние супер, литье, комп, мультлок на руль, музыка, сигнализация, защита панцирь
Машинка супер.
Из минусов:
-слабый движок, меня не тяготит, когда ущемляется "эго" сажусь на калину, а так размеренный стиль устраивает,
-слабый генератор 90А, многие ставят 105А, виновато безумное кол-во потребителей,
-гидрокомпенсаторы, заменил на болты, натяжитель Родос и забыл,
Плюсы:
-Высокая посадка,
-Полный привод-настоящий, а не вискомуфты и.т.д
-Отличная оптика,
-Гидроусилитель и вообще рулевая на высоте,
-5дверка!!!! не в обиду 2121
-штатные противотуманки, электрозеркала, литье.
-недорогие запчасти, амморты 400руб СААЗ, шаровые 300руб, ремень гены 200 и.т.д
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 16:43   #38
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
а у шнивы стандартные колёса какие?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 17:12   #39
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Maxysha,
205/70/R15, с завода баргузин 205/75/R15
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 18:55   #40
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
страйк, не в курсе- вот такую можно воткнуть http://market.yandex.ru/model.xml?hi...03400&clid=502
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.