Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 23:18   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для Trista-6
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 100
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Trista-6 не успел проявить себя
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
Да, ладно , перестаньте вы. Ни о чем они не думали.... Вам мозг забили и вы верите...
Да, та же Королла стоит в штатах не дороже Калины.
Мы живем не в штатах. Там многое, что дешевле. У них своя жизнь, у нас - своя.
По поводу блокировки заднего хода - Вы думаете они нарочно короткий провод сделали? Или на глаз меряли?
Первое, что приходит в голову, модель ситуации. На опытных машинах рычаг был короче, длина жгута была выверена. Решили рычаг чуть удлинить, жгуты тоже удлинить, но смежники уже успели наклепать жгутов. Проверили, вроде хватает, решили задел использовать. Пошли отказы. С точки зрения потребителя - все очень плохо, с точки зрения организаторов массового дешевого производства - нормально, бились за дешевизну, получили издержки. Конструкторам противно и стыдно, но они действовали в границах своих возможностей. Я сам бывал в таких ситуациях. А объяснять все идиотизмом и глупостью каких-то людей - многим нравится, ибо просто.

Последний раз редактировалось Trista-6; 27.05.2008 в 23:28..
Trista-6 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 23:36   #32
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
Я долго смеялся...:-) Право, вы все же имеете дело не с детьми!!!:-)))
Ваше присутствие здесь, обязывает вас придерживаться определенной политики и это... Нормально! Не надо стыдиться!:-) И знаете, что самое смешное....
Хм...
И я долго смеялся...
Я так понимаю, что ваше присутствие здесь обязыает вас быть снисходительно поучительным.
Видали!
Сообщаю: Право дело, таких "умников" здесь на форуме называют "Мучами".
Почему? Читайте Форум.
Как правило кончается тем, что эти мучи , изрыгая прклятия от своего позора, с криками покидают форум.

Сегодня во многих семьях есть по две и более машины.
Часто это Калина и дорогая иномарка.
Калина используется в производственных целях, и здесь на форуме общаются и директора фирм,
руководители подразделений,
сами ездящие на более дорогих автомобилях и знающих Калину по опыту эксплуатации.
Поэтому "открывать глаза" на Калину со снисходительно пренебрежительным тоном - неосмотрительно с вашей стороны.
Мы то знаем лучше вас, положительные и отрицательные стороны Калины по сравнению с Разными иномарками.
Цитата:
Господа, приветствую всех! И заранее предупреждаю, что хоть Пока и не являюсь обладателем и эксплуататором:-) чудесной машинки Калинки, но скоро буду таковым, не смотря на всякие происки и прочяя.. прочяя..:-)
Ага, я не такая, я жду трамвая!
Враньё!
Фальшивый! Точно!
Ничего вы покупать не собираетесь.
Троян!...
Ничего, здесь хорошая" Антивирусная защита"...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 10:26   #33
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
да, только Х5 стоит намного дороже Пассат Б5. А Пассат 2004 года или 2003 года из Америки до расстоможки стоит 250-300 рублей. Вот и думайте, за что вы платите в Приоре 330. Смех да и только, какие еще могут быть опровдания, а что самое веселое - наконец -то приняли закон по которому дилеры освобождаются от уплаты НДС с продажи машины по системе - трейд ин. Да, я не ошибаюсь, закон уже подписывают и он будет воплощен в жизнь, а это озночает, что я могу без проблем и серьезных затрат взять за 400 тысяч 5-ти летний Пассат Б6 в след году и никакая лада Приора рядом не стояла и стоять не будет.
На автоладе уже есть один, Костик зовут. Взял старый пассат (середины 90-х) и офигевает от цен на работу в сервисах. Машина по сложности как вазовский ПП, а денег за работу хотят как за полноценный ФВ. А пятилетний Б6 денег запросит еще больше, так как отремонтировать его вне официального сервиса скорее всего будет невозможно в принципе.
Недавно смотрел Главную Дорогу на НТВ, где они выбирали б/у Б5, там, по-моему, 2002 год был. За машину хотят в среднем 350, плюс еще 30-100 тысяч на доведение до ума... То есть 30 - обязательно, а 100, если чинить все, что следовало бы, но и так типа поездит.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 11:00   #34
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
На автоладе уже есть один, Костик зовут. Взял старый пассат (середины 90-х) и офигевает от цен на работу в сервисах. Машина по сложности как вазовский ПП, а денег за работу хотят как за полноценный ФВ. А пятилетний Б6 денег запросит еще больше, так как отремонтировать его вне официального сервиса скорее всего будет невозможно в принципе.
Недавно смотрел Главную Дорогу на НТВ, где они выбирали б/у Б5, там, по-моему, 2002 год был. За машину хотят в среднем 350, плюс еще 30-100 тысяч на доведение до ума... То есть 30 - обязательно, а 100, если чинить все, что следовало бы, но и так типа поездит.
я про 2003 говорил из штатов, пробег 77 тыс миль у него. взял он его за 390 ( по знакомствам ), вложил 40-50 ( катушки, датчики, диски, резина, рычаги ( через него за 8 рублей комплект передних ). Вот я и думаю, почему бы мне у него не купить, если он реально может помочь с зап. частями.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 11:18   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Почитал первый пост и создалось впечатление, что человек не имеет никакого отношения к автосервису. Мало того, он даже элементарных знаний не имеет. Особенно понравилась история о текущей крышке маслозаливной горловины. Хотел бы я увидеть движок, который раскалился градусов до 250! Сказочник...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 12:38   #36
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
я про 2003 говорил из штатов, пробег 77 тыс миль у него. взял он его за 390 ( по знакомствам ), вложил 40-50 ( катушки, датчики, диски, резина, рычаги ( через него за 8 рублей комплект передних ). Вот я и думаю, почему бы мне у него не купить, если он реально может помочь с зап. частями.
Я тоже, в принципе, посматриваю на б/у, как на следующий автомобиль...
Все пытаюсь решить, что для меня важнее: повышенное внимание к авто или экономия в деньгах...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 16:27   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Почитал первый пост и создалось впечатление, что человек не имеет никакого отношения к автосервису. Мало того, он даже элементарных знаний не имеет. Особенно понравилась история о текущей крышке маслозаливной горловины. Хотел бы я увидеть движок, который раскалился градусов до 250! Сказочник...
Это само-собой сказки. Инжекторный двигатель при перегреве (кажется более 130-140 грд.) мозги принудительно глушат. Карбюраторный при перегреве поймает "дядю клина", но чтобы начали плавится пробки и датчики... А как перетереть тросом акселератора проводку? Он что там без оплетки?
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 16:54   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
Это само-собой сказки. Инжекторный двигатель при перегреве (кажется более 130-140 грд.) мозги принудительно глушат. Карбюраторный при перегреве поймает "дядю клина", но чтобы начали плавится пробки и датчики... А как перетереть тросом акселератора проводку? Он что там без оплетки?
ничего не глушит, у меня двиг кипел. я его специально не глушил, чтоб не лопнул нафиг.
про провод возможно, он с завода криво лежит, его надо перекладывать. делов - 5 минут.
Про Автора темы : пришел парень, начитался отзывов, собрал список неисправностей, наложил сверху миф и давай засорять всем мозг. Итак ясно, что любая бу иномарка С класса лучше любого нового ваза ровно настолько, насколько новая иномарка С класса лучше, чем эта БУ.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 16:55   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Глас... вопиющиего в.. сервисе!:-))

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Я тоже, в принципе, посматриваю на б/у, как на следующий автомобиль...
Все пытаюсь решить, что для меня важнее: повышенное внимание к авто или экономия в деньгах...
если бу - немец 5-ть лет не старше.
корейцы - 2 года не старше
японцы - сказать не могу, не ездил.
немцы были у родственников.
американцы - если пофиг на бензу. а так машина надежная и конкурируют с немцами премиум класса по наворотам и простору, динамики и всему короче чем мой додж может конкурировать с А6 конца 90-х годов.
и смотря на какую сумму в Рублях ты хочешь уложиться, нужна ли тебе КАСКО и т.д.
Если бы я щас брал опять машину за 350-400 - только Додж, так как машина классная, а Пассат я себе все равно не возьму - на него Каско стоит немеренно и воруют по черному.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 18:08   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Глаз... вопиющиего

Если опустить шум, гам и общий надрыв получим следующую информацию:

- отказ ЭУРов 14 из 40 - очень похоже на правду, говно этот узел как раз по электрике полное; "выкинул потроха из усилителя" вместо того, чтобы вынуть предохранитель - самому мастеру, как спецу - 2 балла!
- мотор без тосола от перегрева словит клина, перед смертью начав стучать так, что и глухой услышит; про то, что инжектор глушит мотор - мне неведомо; расплавилась крышка?! черт его знает, всякое бывает...
- контроллер прямо под печкой (и еще вверх ногами - сам удивляюсь почему) не самое удачное решение, пока про такие дефекты не слышно... но когда озадачивался защитой от угона подумал еще, что если потечет - ппц :(
- блокировка ЗХ: этот дефект я расписал в "своих силах", все правда; за исключением "оставил на ночь на задней передаче - утром мертвая". Тут "псевдо-мастер-электрик" покривил душой - эта цепь не под напряжением при отпущенном кольце на ручке передач; другое деле что и в кольце коротит - и вот тогда за ночь акк сядет точно

Можно читать/разбираться и дальше, но фишка в следующем: берутся достоверные факты (мед), прибавляется отсебятинки и слухов (деготь) и получается "правдивая ложь", для людей неискушенных и планирующих покупку авто выглядещая как аргумент.
Качества комплектующим ВАЗов конечно немешало бы добавить, но опускается еще одно НО: все эти машины НОВЫЕ и НА ГАРАНТИИ - и все вышеперечисленное, кроме как досадной ругани, ничем владельца потревожить "по карману" не должно!

ПС мастеру передавай "привет", можешь ему прострелить коленку от моего имени...
Feel вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.