Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 12:06   #1
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11184 (33-015)
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ильшат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильшат с помощью ICQ
Кнопка звукового сигнала

На люксовых калинах кнопки звукового сигнала представляют две маленькие кнопочки, которых просто невозможно быстро найти и нажать в экстренных ситуациях (поставили подушку безопасности - выкинули кнопку с центра руля). КТО-НИБУДЬ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАЛ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ? Хочется сделать нормальную большую кнопку в центре руля, пусть поверх подушки будет! но изобретательности не хватает...
Ильшат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 12:34   #2
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кнопка звукового сигнала

На мой взгляд можно просто привыкнуть к этому. Это удобно тем, что не приходится отрывать руки от баранки, чтобы затем нажимать в ее центр. А тут можно держаться за баранку и большим пальцем нажимать на сигнал. Я уже почти привык.
__________________
На дорогах города

Последний раз редактировалось Sector; 27.05.2009 в 00:07..
Sector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 13:44   #3
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11184 (33-015)
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ильшат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильшат с помощью ICQ
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Совсем не так. Во-первых, если у меня обе руки на баранке, то как правило идут на 11-30 и 14-00, если представить руль в виде часов. Большим пальцем не дотянешься до кнопки. А чаще даже одной рукой вожу - запястьем левой руки на 12-00, вразвалочку так сказать. В обычной ситуации попипикать можно - нет проблем, на светофоре, например. Но 95% когда я использую сигнал - это когда возникает аварийная ситуация, и когда работают и обе ноги и руки крутят руль. В такой ситуации просто некогда искать кнопку не глядя на руль (следить то надо за развитием событий). Раньше ездил на семерке - всегда нажимал запятьем на сигнал, это можно было проделать даже когда быстро выворачиваешь руль, например, уходя от столкновения. Так что проблема актуальна, на мой взгляд.
Ильшат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 14:28   #4
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Ильшат, дело привычки поверь. точно также как и включение заднего хода.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:05   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Поддерживаю. Все в привычке.

Я думал, что к логановскому варианту не привыкну. Ан нет, как говорится "жизнь заставила" все вспомнилось.

В конце концов, можно также ладонью давить не глядя, только не по центру, а чуть левее или правее. Много шансов, что не промахнетесь.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:12   #6
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Sergey51, я тоже промахивался частенько в момент когда надо было посигналить распоясовшемуся парню на акценте. но потом привык.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:39   #7
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Ильшат, Все взаимосвязано - если руки на руле расположены неправильно (вразвалочку), то и экстренные ситуации чаще возникают и бибикание тут уже может и не помочь . А вот если правильно руки держать, то все удобно получается. ИМХО.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:52   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Не нужно забывать, что в ситуациях, когда руль уже не бросить и дорога каждая доля секунды бибиканье вряд ли поможет.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 07:21   #9
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11184 (33-015)
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ильшат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильшат с помощью ICQ
Как бы ни говорилось, но разница по времени есть - когда кнопка большая в центре, и когда не так. У меня был всего один случай - при обгоне передо мной начала выезжать машина тоже на обгон. Просигналить я не успел, хорошо что я как-то предчувствовал ситуацию, пришлось просто тормознуть хорошенько. А с обычной кнопкой однозначно успел бы. Больше года уже на Калине своей езжу и все к чему я привык - это то, что кнопки маленькие и я их не успеваю нажать.

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Ильшат, Все взаимосвязано - если руки на руле расположены неправильно (вразвалочку), то и экстренные ситуации чаще возникают и бибикание тут уже может и не помочь . А вот если правильно руки держать, то все удобно получается. ИМХО.
Смотря, кто как ездит. Ни разу не создавал по своей вине ав. сит., сколько ни разваливался. У палки два конца, можно оказаться и просто невиновным участником дтп.

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
Не нужно забывать, что в ситуациях, когда руль уже не бросить и дорога каждая доля секунды бибиканье вряд ли поможет.
Ну может я не так все написал. Но то, что бывают ситуации, когда быстрое нажатие на кнопку сигнала сможет помочь, в этом я лично не сомневаюсь. Просто с этими кнопками у меня не получается сделать это быстро.

Последний раз редактировалось aland; 25.12.2012 в 10:39..
Ильшат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 11:04   #10
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кнопка звукового сигнала

Цитата:
Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
Просто с этими кнопками у меня не получается сделать это быстро.
А вы не сопротивляйтесь этому, а старайтесь, и все сразу начнет получаться. :smile:
Иначе снимайте баранку с подушкой, ставьте обычную, с кнопкой и ездите без подушки. Только так, на мой взгляд, можно решить эту проблему.
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.