Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 21:10   #21
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Продолжение следует!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:31   #22
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Андрей с семейством ждал нас у гипермаркета, где мы довольно быстро затарились съестным и пивным И вот так три машинки-калинки поехали дальше. Я честно говоря немного расстроился….вроде бы больше форумчан собиралось, а вон как выходит. Правда Андрей получил смску от VAZagain (он же Сергей из Томска) что тот выехал в пятницу утром, но позже пришла вторая смс… совсем не радостная…. что-то типа «Меня Камаз с дороги в лес согнал», представляете себе?? Тем не менее, не падаем духом, надеемся, что кто-нибудь ещё подтянется!! Прибыли к парому и…. опять засада!!! Подошедший паром загружается и, посчитав машины в очереди, понимаем, что мы пропускаем и следующий (в паром входит 30 легковушек, а еще грузовички без очереди проскакивают, а мы были тридцать какие-то). Паром на один рейс тратит два часа, итого четыре часа кукуем!!! В пустую, время не тратим, хорошая погода позволяет побаловаться съемкой панорам. Перекусили, и вот уже прошло два часа, и паром прибыл. Только он отплыл от берега, как солнце спряталось за тучки и ливануло как из ведра!!! Мы стояли уже на спуске к паромному причалу и на обочине живенько образовался ручей чуть позже обратившийся в небольшую но стремительную речку, хлестало так что приоткрыв окно я не видел далее пяти метров!! Можно сказать, история повторяется - в прошлый раз, подъезжая к месту нас тоже ливень умыл . Интересно, а как в такой ливень чувствовали себя плывущие на пароме?? Ну да ладно, нам ещё пару часов ждать…. Ливень постепенно перешел в дождик, и шибко из машины никто не стремился вылазить. Хорошо что я взял с собой книжку, а так как я ехал один, то запасы пива сгрузили ко мне на заднее сидение. В общем время в ожидании нашего парома для меня пролетело незаметно А вот и он!!! Паром подплывает!! Грузимся и ПО-ПЛЫ-ЛИ калинки!!!
Миниатюры
остановка в пути.JPG   очередь на паром.jpg   наш плывет.jpg  

грузимся.jpg   поплыли.jpg   переправа.jpg  

__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 18:42   #23
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Первым же делом нам выделяют поляну, которую мы спешно «накрываем»!!! Пока расставляли палатки и прочее имущество, успели потрогать водичку в море… теплая , и покормить комаров (после дождя их было туча!!!, правда от них здорово помогали аэрозоли). Вот уже и темнеть стало. Дорожные волнения успокаивает красивый закат, на решетках скворчит мясо, и воздух наполняется аппетитным ароматом. Всем за стол!! Пропустив по рюмке чаю, похорошело и в умиротворенном настроении посетовали что как-то нас всё-таки мало. Решив что больше ждать некого пальнули в небо фейерверком….. И ТУТ!!! ЗВОНОК!!! Андрей разговаривает с кем-то по телефону… обрывки фраз «Да-да…мы на месте….», «Да они приехали…» , «Плывете на пароме??», «Хорошо едем встречать!!!». Мдяяя.. что-то происходит!!! «Звонил Степа (он же STEPIK), говорит - ставьте мясо на огонь, наполняйте стаканы, они уже на пароме!!!» - поясняет Андрей. Поехали их встречать!!! В впопыхах и разгоряченные, сильная половина нашего общества чуть было не залезла в полном составе в машину к Андрею, потом конечно вспомнили про наших прекрасных дам и встречать новоприбывших поехал Андрей с Димой, я же кинулся разводить угасавшие из-за мелкого заморосившего дождика угли в мангале.
Не прошло и часа как ребята вернулись. Степа чуть было не раздавил меня в объятьях... Вместе с ним к нашей компании присоединились ещё восемь ребят прибывших на Приоре, Самаре 14-ой модели и кажется Тойоте. Соответственно весь лагерь опять взбудоражился установкой новых палаток, приготовлением мяса и процессом знакомства под успешно наполняемые и не менее успешно опустошаемые стаканчики .
Вскоре здоровье мое подсказало что еще один два тоста и спать я буду однозначно за столом. Сославшись на усталость накопившуюся за дальнюю дорогу еле отпросился у Степы и уполз в палатку. Как только тело приняло горизонтальное положение мозх отключился. Поэтому рассказать о дальнейших событиях ночи мне не под силу А потом было утро следующего дня!!!
Продолжение будет....
Миниатюры
в поле.jpg   приехали.jpg   накрываем поляну.JPG  

мяяяско.jpg   закат.JPG  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 01.08.2010 в 19:49..
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 11:48   #24
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Прошёл месяц...
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 20:30   #25
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Не успел я продрать глаза и позавтракать, как Степан объявил, что обнаружил лодку и договорился об аренде данного плавсредства. В процессе загрузки в лодке оказалось: литровая-1шт., рюмки-2шт., чашка с салатом-1шт., тело-2шт. За душевным разговором берег периодически удалялся на значительное расстояние, однако работа веслами незамедлительно возвращала нас в пределы видимости лагеря. К обеду погодка стала радовать греющим солнышком посему, что бы ни разморило, мы проделывали периодическое вываливание тел за борт. К обеду уровень в литровой значительно снизился, настроение улучшилось настолько, что захотелось вздремнуть. Неугомонный Степан тем временем договорился насчет аренды рядом расположенной баньки.
А после обеда к нам прибыло пополнение!!! Сергей из Томска наконец то добрался до лагеря!! О его приключениях по пути на встречу с одноклубниками можно прочитать в его дневнике. НО!! Как и в прошлый раз!!! Уже съехались представители ТРЁХ регионов Сибири!!! Всё-таки мы можем!!! И это грело (впрочем как и спиртное. Кстати кто бы что бы не возводил в ранг отмазки проголосовав за встречу в данный период времени…стыдитесь…Быть сброшенным с дороги в кусты и тем не менее прибыть на встречу…это как минимум по мужски, а про максимум даже и упоминать не стоит! «тем кто ложится спать – спокойного сна» Ой! Под вечер – ночь ливанул не очень то приятный дождик. Вспоминаем про наличие тентов и …ииии….у кого-то появляется фальшвеер!!! И понеслось!!! Все ребята молодцы!! Мы за пару минут натянули на столом тенты и ….иии…дождь нам только в радость!!
Миниатюры
P7033322.JPG   P7033327.JPG  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 08:33   #26
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

krapar, автор не затягивай с продолжением повести, жутко интересно!
буяпон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 19:12   #27
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Кстати баньку приняли хорошую...под прикрытием кустов переодически выбегали и ныркали в воду (учитывая наличие хорошей фототехники положимся на общую добропорядочность дабы если и были снимки, да не появятся они в сети )) Стёпа меня немного просвятил как правильно парить...в итоге мы с ним потом в четыре руки (и честно сказать не помню сколько веников охаживали ребят).
После баньки да под значительное количество..спи...тьфу ты мясного...потихоньку расползлись по палаткам.
С утра в воскресенье большая часть (Красноярцы) засобирались домой (оно и понятно в понедельник на работу). Ух этот Диа$$$38!! Распинал меня и нашел неопровержимые доказательства (есть такое волшебное слово "НАДО" )что нам тоже надо срыватся с места. Честно сказать потом жалел что поддался (хотя у самого то же была заинтересованность появится дома пораньше). НО!!! Пришел к выводу, если хотите к закону, сумма раслабухи (времени отдыха) должна как минимум равнятся (а лучше превосходить) времени потраченного на его (отдыха) достижения Ессно закон корректируем по возрасту!! (Ибо попадаются такие люди (да-да Дима ) которые похоже отдыхают пока летят на калине (честь им и хвала, но я то к трезвенникам не отношусь!!, мэнэ же и вздрЭмнуть надо после возлияний! Ну да что тут расписывать - ПО МАШИНАМ!!! Ой!!! А Таки фотосесию!!! Мы же Там были!!! Шутка ли с тех пор как познакомился с нашим клубом, а если честно, то с нашими одноклубниками, я может конечно не прав, но я чувствую за собой право, улыбнуться человеку делающему серьёзную мину, из-за того что он на Супер-пупер тачке...они становятся забавными (машина ничто - прокладка...ой да!! это всЁ!!!) Угу (Оставив Сергея с женой отдыхать после пути, как хорошо что я не последний раз виделся с этими людьми)...ринулись..рассуждаем что нас ждёт на пароме...а ждёт нас...
Миниатюры
Resize of общее1.jpg   Resize of общее2.jpg   Resize of общее3.jpg  

__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 27.02.2011 в 19:46..
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:40   #28
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

А ждёт нас хвостик очереди уходящей куда-то далеко-далеко к воде, к парому.... Прошлись, посчитали - мы оказывается где-то этак пятьдесят какие-то, и паром буквально перед нами ушел. Значит куковать не менее 4 часов. Дабы не скучать ходим фотографируем, наблюдаем попытки прорваться очередных товарищей со "вторым" счастьем помимо очереди. Народ быстро соображает и перекрывает дорогу машинами, тем не менее из-за бугра скрывающего причал доносятся звуки шума (чуть-ли не переходящего в драку)....оказывается некоторые пытаються прорватся полями, в объезд выстроенных редутов. То-то хищники над паромом въються В средоточие всего находится небольшой киосочек с дымящим мангалом для желающих попить-перекусить. Пётр вспоминает про оставшееся мясо, в результате мангал нами оккупирован!! И ещё несколько порций мяса уплетаем за обе щёки. Очередь же постепенно накапливается и если голова её недалеко от нас, то хвост уже теряется за горизонтом! Уж не знаю сколько ждали те кто был в конце но даже мы всеръез рассуждали, а не махнуть ли нам через Абакан (подумаешь 800 км, бешенным, ....ну вообщем не крюк ) Остановило то что по времени мы бы не сэкономили, а топливо бы пожгли. Ура! Вот и наш черед заезжать на паром! Машины жмуться чуть ли не вплотную, в итоге остается место на полкорпуса машины. Ах как же обидно хозяину...он ведь носом уже на пароме!!! Народ повеселевший от того что попал-таки на судно, объединяется, и скопом, на руках, разварачивает одну из последних заехавших машин (белая жигули на фото) поперёк парома, выгадав при это необходимые пол-корпуса. Всё! Последнюю загрузили. Отчалили!
Обратную дорогоу расписывать не буду. Огромное спасибо всем принявшим участие! С такой компанией ничего не страшно!
P.S.
Дима как-то при очередной встрече спрашивает "Куда следующим летом рванём??" Смеюсь..."да вроде теперь к нам, на Байкал, чуть ли не со всей страны народ собирается, как не поучавствовать! " Вобщем кому пробег, а кому и третий сибирский коннект! Добро пожаловать!
Миниатюры
баррикады.JPG   попандос.jpg   шашлычник-оккупант.JPG  

что ж ты въёшься.jpg   затаскиваем жигу.jpg  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 22:06   #29
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дели
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Дели не успел проявить себя
Re: Отчет о Первом Межрегиональном Сибирском Коннекте

Душевное мероприятие! Отличный отчёт!
Дели вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.