Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: какое топливо заправляю
лью, только 95 569 62.39%
лью, только 92 187 20.50%
лью и 95 и 92, по обстоятельствам 156 17.11%
Голосовавшие: 912. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 11:47   #501
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
т.е. не какой-то там отечпром, а самая что ни есть иномАрко леет души своим владельцам, обманывая их на 10% в сторону уменьшения реального расхода...
Так это как бы давно известно. И этим страдают не только какие-то корейцы а вполне статусные немцы. А про наших и говорить нечего. БК всего лишь показывает приблизительный результат.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:55   #502
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
БК всего лишь показывает приблизительный результат.
вот вот, и верить ему можно только сравнив несколько раз его показания с расчетами по чекам, а уж мериться расходом между разными авто по показаниям БК - это просто холивар
зы: установка шин 185/65/14 вместо 185/60/14 на 3% уменьшает подсчитанный пробег автомобиля и соответственно на эти же 3% "увеличивает" рассчитанный БК расход топлива, в реальности он не изменен с точностью до погрешности измерения а это не много - ни мало 0,3-0,5 литра на сотню в городском режиме с пробками
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:12   #503
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
вот вот, и верить ему можно только сравнив несколько раз его показания с расчетами по чекам, а уж мериться расходом между разными авто по показаниям БК - это просто холивар
Мне кажется по бк уже никто и не определяет расход, только по залитым литрам и расходу))) а по БК уж потом примерно ориентироваться.
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:54   #504
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
Мне кажется по бк уже никто и не определяет расход
Мне показаний БК достаточно. Я знаю, что в среднем, а БК помогает узнать больше он сейчас или меньше. А уж объективно он 8.0, 7.7 или 8.2 л - мне по барабану. Понятие "расход топлива" само по себе очень относительно. На заправках недолив идёт однозначно - считать по чекам тоже необъективно.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:43   #505
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
А какой движок стоит ? вполне возможно, что реально. Просто у меня пежо при массе под 1,5 тонны, по трассе с постоянно работающим климатом расходует меньше, чем калина 1,6 16 v жены.(специально замеряли, когда ехали друг за другом, причем я ехал за ней). Сам был удивлен этим фактом.
Двигатель 1.6 16 кл,120 лошадок с изменяемыми фазами газораспределения...Но вот думаю не стоит обольщаться тем,что ино жрет меньше Калины 1.6 16 кл.Думаю при всех прочих равных приоро-калины-гранты 16-ти клапанне самые экономичные автомобили...
Chigarev-syn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:55   #506
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Двигатель 1.6 16 кл,120 лошадок с изменяемыми фазами газораспределения...Но вот думаю не стоит обольщаться тем,что ино жрет меньше Калины 1.6 16 кл.Думаю при всех прочих равных приоро-калины-гранты 16-ти клапанне самые экономичные автомобили...
У меня были и 21120 и 21124 движок и сейчас 21126, все-таки 126 однозначно жрет больше.
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 19:12   #507
Московская ячейка
 
Аватар для 2126
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: мАсква
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 15 2126 не успел проявить себя
Re: Расход топлива на 1,6 V16

О погрешностях БК.
Глянул сегодня Штатом ДСТ: длина окружности колеса = 1900. И ошибка ABS. Вроде должно быть 1840. Вот интересно: завязана эта длина с показаниями БК по километражу и расходу?
__________________
2126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 22:33   #508
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
У меня были и 21120 и 21124 движок и сейчас 21126, все-таки 126 однозначно жрет больше.
Этого не может быть...))))
Chigarev-syn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 22:59   #509
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от 2126 Посмотреть сообщение
длина окружности колеса = 1900. И ошибка ABS. Вроде должно быть 1840. Вот интересно: завязана эта длина с показаниями БК по километражу и расходу?
ни как, это влияет только на работу абс, т.е. момент когда она отпускает тормоза, считая что они на грани блокировки...
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 08:28   #510
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Этого не может быть...))))
Ещё как может! Вот только на деле зависит это не от особенностей ГРМ и КШМ друг друга, а от различий в программном обеспечении. У мну Калина прожорливее тросиковой Приоры (разговор про другую аэродинамику не очень актуален, а резина и стиль моего вождения Калине "достались" от Приоры).
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.