Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 20:16   #541
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от xenomkot Посмотреть сообщение
У меня корейский,я поставил себе блокиратор рул.вала DRAGON у официалов за 5000р.,другие не подходят.
еще как подходят, екатеринбургский бл-эк на раз-два ставиться своими силами и стоит сущие копейки по сравнению с равноценными аналогами...
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 10:51   #542
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Olga_Olechka не успел проявить себя
Re: Самому поставить "Гарант"

Добрый день!
Вчера приобрела Гарант Люкс на рулевой вал для Лады Калины с гур (у меня электроусилитель руля). К сожалению, вставить его не удалось. Помешал сам Эур, стоящий в самом низу рулевого вала возле педалей (у моего знакомого ЭУР спрятан в сам руль) и ему подходит ГАрант для любой модели. В магазине мне сказали, что на заводе мне скорей всего поставили рулевой вал от 10-ки!!!
и посоветовали мне приобрести гарант для 10-ки.
Кто-нибудь подскажет мне выход?
Olga_Olechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:04   #543
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Самому поставить "Гарант"

Olga_Olechka,
Цитата:
Помешал сам Эур, стоящий в самом низу рулевого вала возле педалей
У Вас, скорее всего ЭУР корейский Нажмите на изображение для увеличения
Название: КорейскийЭУР.jpg
Просмотров: 100
Размер:	156.6 Кб
ID:	122904, с ним Гарант Блок не поставить, только Гарант Бастион или его функциональные аналоги других производителей. Вот тема про Гарант и корейский ЭУР.
В магазине сказали чушь, мягко говоря.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 07.08.2011 в 14:32..
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 14:48   #544
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Olga_Olechka не успел проявить себя
Re: Самому поставить "Гарант"

Спасибо Вам за скорый и грамотный ответ. Интересно, а то, что ЭУР корейский, повлияет на его срок службы? И можно ли мне взять Гарант Бастион (подходящий для машин с ЭУР), но для другой модели, т.к. они бывают дешевле для других моделей, чем для Калины. Пришлось выложить 3500 за Люкс(
Olga_Olechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 15:27   #545
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Самому поставить "Гарант"

Olga_Olechka, насчет надежности и срока службы, ИМХО, как повезет, ломаются и корейские и отечественные. (Могу дать совет, как меньше травмировать ЭУР, при вращени руля от упора до упора, или до упора в одну сторону, избегайте ударов рейки в ограничители, от этого ЭУР чаще всего и страдает) По второму вопросу - для Калины с корейским ЭУР подходят 2 модели: Гарант Бастион Single 2024 T и Гарант Бастион Single 2025 T. От других моделей вряд ли подойдут. Если только других производителей: ULTRA БЛ-ЭК или Dragon. Если Вас смущает цена на сайте изготовителя, то это с установкой. В интернет магазинах можно найти и подешевле или заказать в каком нибудь автомагазине, возможно привезут, узнайте только цену сначала.
Цитата:
Пришлось выложить 3500 за Люкс(
- я так понял за Гарант Блок Люкс. А в магазин то назад удалось вернуть?
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 07.08.2011 в 15:40..
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 15:36   #546
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Olga_Olechka не успел проявить себя
Re: Самому поставить "Гарант"

В первый раз я вернула в магазин Гарант Люкс для Калины без проблем. Мне продавец подсказал, что возможно подойдет Гарант Люкс для Десятки, его я и купила. Ставить еще не пытались. Но теперь чувствую, что не удастся.
Почитала отзывы калиноводов, которые смогли проявить чудеса изобретательности, сняв ЭУР и прикрепив его в другое место и поставили - таки этот Люксовый Гарант. Но мне то это точно не по силам:(
А что касается Гаранта Бастиона, смотря на сайтах цены, они просто заоблачные, как вторая сигнализация.(
Вот теперь и не знаю что делать?
Olga_Olechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 15:48   #547
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Самому поставить "Гарант"

оффтоп
Olga_Olechka, раз продавец посоветовал, вот ему и отдавайте. Без механических повреждений с сохраненной упаковкой и чеком должны принять назад с возвратом денег без задеву в течении двух недель после покупки, просто по причине, что не подошел конструктивно. Закон о защите прав потребителей рулит. Сам сталкивался с такими ситуациями, в наших автомагазинах все проходило.
Мне установили в автосалоне как доп при покупке авто по моей просьбе. Обошлось в 5800 с установкой в декабре прошлого года. Считаю, что оно того стоит. А сигнализация без механических противоугонок - пугалка для пионеров, особенно, если штатная сигналка с иммобилайзером не активирована.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 07.08.2011 в 16:41..
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 15:58   #548
Интересующийся
 
Аватар для modelair
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: СССР
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была, 2191сейчас
Сообщений: 118
Вес репутации: 103 modelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самому поставить "Гарант"

Ставил себе Ультра Блэк,заказывал у производителя. Вот мыло товарища: bridge834@mail.ru , зовут юрий алёнкин.Дошло за неделю,ставил сам.Проблем не возникло,всё работает отлично.
modelair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 16:03   #549
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Olga_Olechka не успел проявить себя
Re: Самому поставить "Гарант"

Да, я все это знаю, потому и паникую. Хочется предохраниться так сказать.
Я правильно понимаю, в автосалоне Вам ставили Гарант Бастион на рулевой вал? Если так, да еще и с работой, это конечно дешево.

Добавлено через 2 минуты
ULTRA БЛЭК - противоугонный замок ключа зажигания
а мне хотелось бы именно на рулевой вал.
Olga_Olechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 16:06   #550
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Самому поставить "Гарант"

Olga_Olechka,
Цитата:
ULTRA БЛЭК - противоугонный замок ключа зажигания
а мне хотелось бы именно на рулевой вал.
Так он и есть на рулевой вал. Просто он ставится вместо штатного замка зажигания, как и Бастион.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.