Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 16:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сенатор не успел проявить себя
Перечень деталей подлежащих гарантийному ремонту или замене

Вот решил создать такую тему. Ведь наверняка у завода есть какая-то инструкция по деталям , которые подлежат ГАРАНТИЙНОЙ замене, что бы та мне говорили на СТО !!! А то почитал форум: там эти сказали, другие, третьи - не гарантийный случай !!! и все, гоните денежки !!! (Просто когда проходил ТО1, распечатал по нормочасам инструкцию, достал, начал сравнивать с тем бредом, который накарябали в заказ-наряде по времени работы и все, как наскипидаренные носились, всего с одним перекуром работали... даже не попросили удалиться из ремонтной зоны). Может быть у кого-нить есть? Я на ВАЗ написал, че-то молчат...
__________________
Почетный Сониэрик!!
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 18:50   #2
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перечень деталей подлежащих гарантийному ремонту или зам

Цитата:
Сообщение от Сенатор
Вот решил создать такую тему. Ведь наверняка у завода есть какая-то инструкция по деталям , которые подлежат ГАРАНТИЙНОЙ замене, что бы та мне говорили на СТО !!! А то почитал форум: там эти сказали, другие, третьи - не гарантийный случай !!! и все, гоните денежки !!! (Просто когда проходил ТО1, распечатал по нормочасам инструкцию, достал, начал сравнивать с тем бредом, который накарябали в заказ-наряде по времени работы и все, как наскипидаренные носились, всего с одним перекуром работали... даже не попросили удалиться из ремонтной зоны). Может быть у кого-нить есть? Я на ВАЗ написал, че-то молчат...
Не пойму! Какое Вам дело до "внутризаводских" распоряжений? У Вас в руках - рук-во по эксплуатации и гарантийный талон. - Это Всё, что у Вас есть "против ВАЗа". Изучайте и используйте!.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 19:56   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Согласен с Ubi pus, ibi incisio, читайте внимательно Гарантийный талон. Там всё прекрасно написано.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 19:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сенатор не успел проявить себя
Как это какое мне дело до "внутризаводских" распоряжений ? И вопрос-то не о каких-то распоряжениях, а о конкретном перечне деталей !!! Просто надоело, что "мастера" сшибают бабло за работу "как для себя", мастера по гарантии считают себя шишкой на ровном месте, заставляют бегать за собой и упрашивать... пример 1:
ставил на алмаатинке акустику, демонтировали обшивку двери для колонок.. А пластиковые пистоны, для крепления обшивки оставили старые, хотя они одноразовые... Двери теперь скрипят... А задние, которые не трогали - нормально !!!!!
пример 2: водительская и пассажирская правая дверь очень легко открываются (фиксатор или стопор в промежуточных положениях положениях не держат двери), а мастер по гарантии "все нормально, просто вы чаще ими пользуетесь"... Бред !!! Езжу с пассажирами очень часто, и двери практически работают все....
Вот поэтому и хочется иметь побольше документации по "Калине", чтобы аргументированно общаться с "мастерами" и "гарантийщиками"
__________________
Почетный Сониэрик!!
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 13:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сенатор не успел проявить себя
Мдя, я думал что тема будет актуальна. Ан нет ! Все предпочитают плакаться в форуме,как нас бедненьких сервисмены посылают !
__________________
Почетный Сониэрик!!
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 15:53   #6
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Сенатор
Мдя, я думал что тема будет актуальна. Ан нет ! Все предпочитают плакаться в форуме,как нас бедненьких сервисмены посылают !
Дело в том, что внутрение документы - описывают отношения ГСТО и ВАЗа и к Клиенту они отношения не имеют.
На счет того, что Вам при установке акустики не заменили пистоны - ВАЗ не виноват - виноваты "допщики", которые производили установку.
Пример 2 - я совсем не понял.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 00:06   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для -=LemuR=-
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казань
Возраст: 34
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 72
Вес репутации: 17 -=LemuR=- не успел проявить себя
Здравствйте! Согласен с автором темы. Мне тоже хотелось бы посмотреть на список деталей, которые ДОЛЖНЫ менять по гарантии.

К примеру. У меня не отключается обогрев заднего стекла. В автосалоне (РЭЙХАН, чтоб его) мне говорят, что кнопка на замену, но не гарантийный случай! Кнопка-то не по моей вине сломалась, а случай всё ровно НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ! А что же тогда гарантийный случай????
-=LemuR=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 01:55   #8
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
-=LemuR=-, прочтите "FAQ"! Я там все написал.
Кнопка может быть как "гарантийной" так и "НЕ гарантийной" (если на ней имеются следы удара "мотком" или грязь забилась между подвижной и не подвижной частью (от грязных рук) и т.д. и т.п.)
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 19:07   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
А что по-поводу гарантийной замены генератора, который не выдает тока для зарядки АКБ?...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 08:59   #10
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
см. личное сообщение.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.