Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Результаты опроса: Выберите тип и вязкость масла, которые вы используете
Минеральное 1 0.45%
Полусинтетическое 84 37.67%
Синтетическое 82 36.77%
0W40 8 3.59%
5W40 119 53.36%
10W40 72 32.29%
5W30 6 2.69%
5W50 6 2.69%
0W50 0 0%
Другой тип/вязкость 1 0.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 04:52   #151
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Я так палагаю четырех литровая конистра будет стоить в районе 2400 руб. ?
Ну в этих пределах,у Меня в районе 2р-2,1р получилось.

REANIMATOR, Если пройти по ссылке BenTа и пролистать страницу до конца,то можно увидеть "замещающие продукты",в числе которых и будет мое масло.
Ещё на их сайте есть опция подбора ГСМ,для каждого автомобиля:
http://components.liquimoly.ru/

Паш,Ты знаешь о чем говоришь,сомнений нет,да и на практике приходилось в этом убеждаться!!! Не понятно только,почему производитель рек-т для нашей коробки оба этих масла,им вообще что ли пофигу,лишь бы впарить?
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 05:24   #152
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Ок! С маслом в коробку вроди оприделились. А промывать коробку недо? А как мне быть с маслом ДВС?
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 05:40   #153
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
А как мне быть с маслом ДВС?
__________________
Цитата.Со ссылкой на REANIMATORа.
"Промывать лучше тем,что собираешься заливать"
Выбрал масло,залил,погонял 2-3тыс и поменял ещё раз. Дороговато конечно,зато в Твоем движке в итоге,останется только нужное Тебе масло и ни каких там,старых присадок и промывок,пусть и в малых кол-х!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 07:04   #154
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Паш,Ты знаешь о чем говоришь,сомнений нет,да и на практике приходилось в этом убеждаться!!! Не понятно только,почему производитель рек-т для нашей коробки оба этих масла,им вообще что ли пофигу,лишь бы впарить?
)))))))))))))))) недоработка сайта производителя
советую смотреть иногда в сервисную книжонку и инструкцию по эксплуатации...
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 08:35   #155
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
А промывать коробку недо?
Нет, коробка обойдётся.
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
"Промывать лучше тем,что собираешься заливать"
Именно так.)
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
почему производитель рек-т для нашей коробки оба этих масла,им вообще что ли пофигу,лишь бы впарить?
При всём уважении к "Жидкой Моли", дойчманы чот напутали.))) Да, синхры "классики" стойко переносят "общение" с GL-5 (собственно, поэтому в мануале не делят трансмиссионку для коробки и моста), а переднеприводные от него "болеют". Универсальный класс GL-4/5 или GL-4+ (что, собственно, синонимы) славен тем, что и для главной пары благоприятная среда, и для шестерёнок коробки и синхронизаторов тоже. Поэтому такие масла либо в названии, либо в этикеточном описании имеют эпитет "TRANSAXLE", т.е. для трансмиссий, в которых главная пара и "кишки" КПП купаются в одной ванне, а, соответственно, в одной и той же жидкости. У автоматов и роботов ванны всегда изолированные, заполненные маслами ATF и GL-5 соответственно. Так же, ничто не мешает залить разные масла в "классику"(GL-4 в коробку, GL-5 в мост), либо не париться и плюхнуть в оба агрегата GL-4/5 (GL-4+). От такого дифференцированного подхода будет только лучше.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 11:13   #156
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Ребят, ну а порекомендуйте че в Двигло залить! Я так понимаю будет лучше если это будет синтетика 5W30 так? Но мне хочется масло чтоб двиг трохи тише работать стал.
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 11:56   #157
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Блин, тоже надо что то в ДВС выбирать. Надо нулевку свою на лето сменить.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 12:01   #158
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Ребят, ну а порекомендуйте че в Двигло залить! Я так понимаю будет лучше если это будет синтетика 5W30 так? Но мне хочется масло чтоб двиг трохи тише работать стал.
Паше нравится Шелл, он пользуется им. Мне нравится лукойл. а чем тебе не нравится твой Zic?
5W-30 нечасто встретишь, вот 10W-40 или 5W-40 куда чаще встречается
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 12:13   #159
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Только сейчас вспомнил, что у меня после первого ТО Zic XQ немного осталось, залью его и остаток прибавится, так глядишь накоплю на еще одну заливку.))))))))))) Паша вроде рекомендовал как не самое лучшее, но весьма приемлемое и цена не кусается.

Добавлено через 2 минуты
REANIMATOR, Паш, ты мне как то рекомендовал фильтр масляный устно, а я что то подзабыл какой, напомни будь добр.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 12:34   #160
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Я так понимаю будет лучше если это будет синтетика 5W30 так?
На кой хрен тебе энергосберегающая "тридцатка"??? Начнем с того, что она не для нашей точности обработки деталей двигателя... Что до "япов", там и "двадцатка" пропирает. А при твоём пробеге, да ещё наш движок - забудь как страшный сон. Не надо так высокотемпературную вязкость ронять. "Сороковка" будет совершенно "в дырочку". Для пробега около 100000 и более - идеальный вариант:



Повышенный индекс вязкости, "реанимация" подзадубевших сальников и уплотнителей. Дорого? - ну... Всё относительно. Но оно того стоит. К тому же честная "синька", а не "кряк".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Паш, ты мне как то рекомендовал фильтр масляный
Можно "Салют", а лучше "Champion C230". Разница в цене - 10 р.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.