Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 22:04   #11
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Мы несколько отвлекаемся,
солярка\малярка - Калиноводам Питера не интересна, им интересно - на каких заправках ЧАЩЕ встречается балОваный с ослиной ... бензин.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:07   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Я тут про Фаэтон прочитал - бьют себя пяткой в грудь - что у них меньше присадок...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:09   #13
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Шуня, извини за оффтоп))
по теме и из личного опыта:

Несте - проблем с бензином не было ни разу за последние 5 лет

Может добавить в тему опрос типа "Какой заправкой в Питере вы довольны" и перечислить там основных поставщиков бензина?
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:13   #14
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А вот на 30-й встрече, не помню кто, по моему ЮПИтер как раз о НЕСТЕ и говорил - "НИЗЯЯЯ"
Яяяя?!....
"Не виноватая я - он сам пришОл!!!"...
Я вроде был трезв и о бензинах вообще ни с кем не говорил...
А по сути вопроса: мой карбюраторный моторчик безо всяких октан-корректоров можно использовать, как своего рода тестер бенза. Так вот, я доволен 92ым Лукойлом. Свечки чистые, нагара нет, движок работает "на грани детонации", как и выставлено. А вот с 95ым имхо не всё так однозначно - работает вроде неплохо, но после выработки двух-трёх баков, свечи совершенно красные. Мне то вроде как и профик, а на "правильных" калиновских движках м.б. проблемы - этот "ферроцен" здорово губит катализаторы-нейтрализаторы.
А про Несте ничего плохого сказать не могу, равно как и хорошего. Не заправляюсь я там практически никогда... Вот Шелл мне не очень нравится - на моём движке ощутимо падает мощность, приходится ещё сильнее "топтать тапку", а в итоге - РАСХОД... М.б. корректировка угла решила бы проблему, но я нихачу крутить УОЗ туда-сюда...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:31   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

кириши 95-ый. и со свечами полный порядок.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:34   #16
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

челентано, кириши всегда считался отличным бензином, один минус - сеть заправок очень маленькая
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:37   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для Agnessa_MMC
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 141
Изображений: 28
Вес репутации: 17 Agnessa_MMC не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Калина заправляется на киришах, птк, лукойл
Паджерик так же
Эклипс только кириши или несте
Agnessa_MMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 12:14   #18
Старожил
 
Аватар для Ульяна
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Петербург
Возраст: 39
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 1,556
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Ульяна не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ульяна с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Я чаще всего на Киришах, рядом с работой заправка есть (повезло), но иногда на Лукойле, иногда на Аэро.....
__________________
Я не шаман, но в бубен настучать сумею!
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 13:50   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для Spasatel
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Питер,Пушкин
Возраст: 38
Автомобиль: 11193
Сообщений: 94
Изображений: 13
Вес репутации: 17 Spasatel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spasatel с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А вот на 30-й встрече, не помню кто, по моему ЮПИтер как раз о НЕСТЕ и говорил - "НИЗЯЯЯ"
Это я говорил, после несте на эвакуаторе в сервис ехал...мастер сказал, что уже не первый раз русские инжекторные!!! машины приходят с одной и той же проблемой(форсунки не переваривают присадки)...

А сам стараюсь 92 на аэро заправляться, реже на лукойле, ща кстати птк продает киришский бензин, вот теперь и на нем....
__________________

Spasatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 23:01   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Шаня не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о Питерском бензине!

А мы Шелл кушаем, пока нравится. Да и заправка в 2-х шагах от дома...
__________________
Шаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.