Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 16:12   #41
Организатор КаПри-52
 
Аватар для mokus
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 72 mokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Switcher, Поздравляю!!! Много не пей :-) Выкладывай фото в свою галлерею!
mokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:55   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 206
Вес репутации: 14 balgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном пути
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Цитата:
Сообщение от Switcher Посмотреть сообщение
Цены дороже в среднем на 15-18к. цена на данное авто ВСЕ РАВНО будет больше, нежели ты купишь авто по программе ЛАДА-Финанс в Новосибирске, где отпускают автомобили по РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЦЕНЕ
В том то и прикол, что договора купли-продажи по программе ЛадаФинанс заключаются по рекоммендованной цене за минусом скидки ВАЗа. Мне кажется что дилер не может продать авто по цене=рекоменндованная + 15-18т.р. - 3,9%. Поэтому они и упираются изо всех сил, т.к. теряют свой спекулятивный навар и месяц ждут деньги с завода, плюс к тому при этом варианте с допами их покупатель кидает.
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:38   #43
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120 1.5 16V
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Switcher не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
В том то и прикол, что договора купли-продажи по программе ЛадаФинанс заключаются по рекоммендованной цене за минусом скидки ВАЗа. Мне кажется что дилер не может продать авто по цене=рекоменндованная + 15-18т.р. - 3,9%. Поэтому они и упираются изо всех сил, т.к. теряют свой спекулятивный навар и месяц ждут деньги с завода, плюс к тому при этом варианте с допами их покупатель кидает.
Скажем так, наш город - тупиковая ЖД ветка, поэтому за доставку авто приходится платить. Поэтому дилер гнет цену. Да к тому же у нас в городе нет такого количества покупателей продукции ВАЗ, чтоб дилеру покрыть его финансовые дыры из-за программы ЛАДА-Финанс. Поэтому они от нее и открещиваются. Но мне не очень хочется платить за накладные расходы дилера втридорога. Поэтому я решил купить авто в Сибе.
Switcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:15   #44
Организатор КаПри-52
 
Аватар для mokus
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 72 mokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

[QUOTE=balgi;1875880]В том то и прикол, что договора купли-продажи по программе ЛадаФинанс заключаются по рекоммендованной цене за минусом скидки ВАЗа. Мне кажется что дилер не может продать авто по цене=рекоменндованная + 15-18т.р. - 3,9%. Поэтому они и упираются изо всех сил, т.к. теряют свой спекулятивный навар и месяц ждут деньги с завода, плюс к тому при этом варианте с допами их покупатель кидает.[/QUOTE]
Спасибо за наводку! Это еще один нюанс точнее мотив дилера, а не ВАЗа не делать скидку.
mokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 11:00   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Icon3 Отдал долги банку. Мой отчёт по ЛФ.

как помнят старожилы с хорошей памятью, в 2009ом я купил ЛКС1.6 по программе Лада- Финанс.

Начальные условия (11.2009):
Цитата:
авто: 361000
скидка: 23500
комиссия СБ: 6000р

1 платеж: 54200
с тех пор минуло 15 платежей
к сожалению обстоятельства были таковы, что в начале кредита я не мог платить более суммы, в нём прописанной, поэтому отстал от графика и наверстал в последние месяцы.
В итоге всего банку заплачено:
303323р
Что означает, что машинка мне обошлась в 363523руб. с учётом комиссии банка (уже отменили). Это очень, очень не плохо, учитывая инфляцию и то, что сейчас ЛКС1.6 стоит 381900р.

Хинты:
в случае дифференцированных платежей лучше напрягитесь и платите больше в самом начале. т.к. именно в начале выплачивается львиная доля процентов. дальше они будут постепенно уменьшаться и выгода будет меньше. Влазьте в долги, но за первые пол-года, за первые платежи, максимально снизьте задолженность.

всем удачи

p.s. админы, верните старые смайлы!!!!!
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 17:13   #46
Организатор КаПри-52
 
Аватар для mokus
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 72 mokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдал долги банку. Мой отчёт по ЛФ.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
в случае дифференцированных платежей лучше напрягитесь и платите больше в самом начале. т.к. именно в начале выплачивается львиная доля процентов
При ануитильных платежей платишь больше! потому что вседа процент считается с суммы взятого кредита. Дифференцированые платежи выгодней, аннутильные стабильней.
mokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 19:38   #47
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щелково
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 mipavel не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Тоже воспользовался возможностью взять кредит по Лада-финанс. Салон Темп-Авто (Москва, на Краснобогатырской). Скидку 3.9% прописали в договоре. заплатил первый взнос 15% от полной стоимости авто, Сбербанк дал кредит на оставшуюся сумму минус 3.9% по Лада-Финанс на 3 года. КАСКО по совету страховщиков сделал на полную стоимость, но в Сбере сказали, что они приняли бы и с учетом скидки.
mipavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 00:53   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-036
Сообщений: 51
Изображений: 4
Вес репутации: 14 firefly86 не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

подскажите, а подводных камней по этой программе нет? хочу взять в кредит тыс 50, и по быстрому их отдать
Я так понимаю, что это даже дешевле выйдет (переплата будет тыс 5, а скидка более 10тыс)
Про то что каско обязательно в курсе
firefly86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 08:47   #49
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Oboy
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Арзамас
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Oboy не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Покупаю в Нижнем Новгороде в Оке-Ладе. Вчера только окончательно оформил договор с банком, так что сегодня-завтра деньги должны уйти продавцу.
Взял за 352500. Скидку дали 13747, как и положено.
Сбербанк согласился дать только 150 тыров, поэтому кредит делал в ВТБ24. Дали 212500. Комиссию у них, кстати отменили как раз. А то везде в сети пока что рассчитывается кредит в ВТБ с комиссией от 4,5 до 6 тыров. Но зато в ВТБ обязательное страхование жизни, которое мне обошлось примерно в 10 тыров. Но ставка в ВТБ немного ниже чем в Сбере, так что в итоге получилось примерно то же самое. Да, кстати, и там и там досрочно гасить можно, но не раньше чем через 3 месяца и не меньше 500 баксов. Так что проценты за 3 месяца придется платить всяко.
Из неприятных моментов: менеджер сперва заявил, что Лада-Финанс уже закончилась и скидок никаких не даст. Правда тут же финансовый отдел продавца это опроверг и сказал, что все в порядке. Не исключаю, что некоторые дилеры будут сопротивляться до последнего и, на мой взгляд, лучше купить авто у кого-то другого, потому что как бы потом не аукнулось какой-нибудь мелкой местью.
Еще придется теперь страховку все три года оформлять, а это только в первый год обошлось в 20 тыров :( Правда нашел вариант за 14, но там сильно урезанные условия (повреждения бамперов, стекол и ЛКП не компенсируют вообще) и я побоялся, что банк не согласится на такое.
Oboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 16:27   #50
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: еще не купил
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Bubka Bob не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Цитата:
Сообщение от mipavel Посмотреть сообщение
Тоже воспользовался возможностью взять кредит по Лада-финанс. Салон Темп-Авто (Москва, на Краснобогатырской). Скидку 3.9% прописали в договоре. заплатил первый взнос 15% от полной стоимости авто, Сбербанк дал кредит на оставшуюся сумму минус 3.9% по Лада-Финанс на 3 года. КАСКО по совету страховщиков сделал на полную стоимость, но в Сбере сказали, что они приняли бы и с учетом скидки.
Допы ставил? Мне по ушам лапшу навешали в этом же салоне, что нужно ставить сигнализацию обязательно, а заводская сигнализация - вообще просто ЦЗ. Специально позвонил ск росгосстрах сказали - дастаточно штатной т.к. есть световая и звуковая сигнализация.
Bubka Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.