Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 08:54   #21
Поволжская группировка
 
Аватар для Стаzzz
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: Разные
Сообщений: 278
Вес репутации: 17 Стаzzz не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Цитата:
Сообщение от 64 rus Посмотреть сообщение
ну уж неееет, в августе на море писец, по головам на пляжу ходить, даже в горах жарко, море погано тёплое, даже не освежает в жаркий августовский день, я на море в сентябре поеду , когда родители с детишками растусуются по домам, тк им в школу.
Ну так это смотря какое море )))
Стаzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 08:58   #22
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Цитата:
Сообщение от Стаzzz Посмотреть сообщение
Ну так это смотря какое море )))
Ну да... Море Лаптевых, я думаю, освежает и в августе )))
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 22:22   #23
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Стаzzz, базара нет)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 22:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ершов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 о764нт не успел проявить себя
Отправить сообщение для о764нт с помощью ICQ
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Самый лучший отдых на автомобиле - в Абхазии, Море, горы, Гагра, цены - все здорово!!! Ездили на Калине, Там нет ни одной Калины и Приоры, запчастей тоже нет вообще, Бензин хороший, дешевле, чем в России, Могу дать телефоны и адреса,

о764нт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 08:44   #25
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Отдых в Абхазии очень скучный, если кроме моря ничего не нужно тогда да, особенно Гагры. Пецунда ещё куда нишло, хотя тоже... имхо, туда скататься на день, максимум два и свалить от туда)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:42   #26
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Всем привет! Вот я и вернулся! Ездили с (уже!!) женой после свадьбы в Геленджик. Естественно на Калинке (ну раз здесь пишу)... :wink:
О дороге:
Туда пробег 1400 км., обратно 1300, т.к. сделал по дороге туда крюк в Волгограде (не свернул на объездную и через весь центр тащились в пробке при +38). Тогда очень пожалел, что нет кондея !!! И вообще, очень бы помог он по такой дороге. Т.е. на большой скорости окошки закрываешь, и достаточно комфортно ехать. А так, по жаре с открытыми окнами достаточно шумновато в салоне получалось.
Вообще, очень понравилась как ведет себя машинка на такое длительное расстояние. Подвеска, которую в городе и на грунтовке я зачастую критиковал, на трассе вела себя очень хорошо. Достаточно комфортно машина шла (я конечно, не сравниваю, например, с новой Тойота-Камри ). По динамике, конечно хотелось бы, дополнительных лошадок 10-15, чтоб на обгон с запасом идти. А так, не скажу чтобы часто меня кто-то обгонял, или кому-то по скорости сильно уступал. В целом старался держать скорость где-то 110-130 км/ч, больше- уже по деньгам накладно ( и расход и штрафы).
Расход: средний расход по компу (сбрасывал перед поездкой специально) сейчас 7,3 литра. Израсходовано 193 литра бенза. Короче на бензин рубля 4 с копейками ушло туда-обратно. Кстати, в Краснодарском крае бенз дешевле - 23 рубля ровно в основном, есть и дешевле. И бензин хороший.
Про ментов: за...ли, это мягко говоря!!! По дороге туда - раз 10 тормозили, всегда на КП-шках. Правда ни копейки не отдал на штрафы! На одном из КП потеряли около часа времени - ночью, после Ростова перед мостом через Дон, предложили мне пройти тест "на наркотики". Причем заставляли проходить почти каждого водилу. Короче, надо было наполнить половинку пластикого стаканчика .. ну сами понимаете чем. А я до этого уже сходил, пардон, по-маленькому... ну не могу же я выдавливать из себя жидкость силой воли !!! А ментам по фигу - говорят: "иди пей". Короче, еще около часа пил водичку пока не наполнил им стаканчик!! Вот придурки ! Причем там еще пару ребят было, с такой же проблемой! ))) В итоге сунул мент туда палочку (типа теста на беременность ) и отпустил.
А вот обратно остановили всего 2 раза, правда заплатил 1 тыс. рублей, за сплошную с выездом на встречку. Просто в том месте дорожные рабочие в пьяном бреду рисовали эти разметки и без поллитры нормальному человеку ну никак не разобрать, как и куда надо ехать!!! А эти КА-А-А-ЗЛЫ знают где стоять... Короче рубль пришлось отдать
Про отдых: в целом понравилось в Геленджике, отличная набережная, есть где погулять! Правда, как ранее тут и говорилось, народу море и цены кусаюцца! В след. раз поедем где-нить в начале сентября, когда детишки и мамы уже идут в школы, и куда-нибудь в тихое местечко неподалеку от крупного курорта. Т.е. лучше спокойно купаться в чистой водичке, а вечерком ехать в центр развлекаться.
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 15:39   #27
Старожил
 
Аватар для egor418
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,948
Изображений: 1
Вес репутации: 20 egor418 не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Цитата:
Сообщение от CONSUL Посмотреть сообщение
Т.е. на большой скорости окошки закрываешь, и достаточно комфортно ехать. А так, по жаре с открытыми окнами достаточно шумновато в салоне получалось.
тоже ощутил на себе такую "прелесть".Когда идешь 130 такой шум от ветра стоит пипец просто,окна закрываешь - тишина,но дышать нечем.Кондей в этом плане спасение!да и не только в этом...
С приездом!!!! когда фотоотчет будет? А мне расказывали что Геленжик очень грязный стал и засран весь,в общем не советовали туда ехать.А где жили,чем питались? давай подробнее! В след.раз поедешь запасайся водичкой побольше))))))
__________________
ВАЗ 11193,2008г.,Слива

egor418 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:43   #28
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

А я вот не через Ростов в Адлер ехал а напрямую от Волгограда через Сальск и далее на Краснодар - итог всего 3 раза на КП тормозили... + ничо не шмонали и не предирались - тока багажничек и капот откройте. А кондера реально нехватало - если б уже в Саратове на Сарладе за адекватные деньги (15-20 тыс.) ставили - поставил бы непременно. А так либо тихо но жарко(мене нравилось), либо несильно жарко и очень шумно (так нравилось пассажирам).

P.S. Ездил с семьёй и тёщей (на переднем сиденье ;-) ) ... думаю мож поэтому гайцы и не предирались. Как грил знакомый гаец - мы ж сразу видим с кем стоит пообщаться... а скем тока время и нервы терять.
+ ездил в выходные - гайцев мало (тоже чтоль отдыхают... или навара мало т.к. машин мало...), а ночью так и вообще тока на КП, да и то в основном фурами интересуются.
__________________
VarvarV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 12:35   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 172
Вес репутации: 17 domen0 не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Всем ПревеД!!!
А я вот не давно с Украины вернулся. хотели сначала под Гелен смотаться в сланое место Дивноморск, но птом решили на Казантип поехать. Все же Крым был еще не изведанной морской заводью. Из плюсов поездки можно отметить присутствие представителя ГАИ в моем автомобиле, что НУУ ООчень положительно сказалось на отдыхе и поездке в целом; ну и конечно же сам Крым -- это нечто. 1700 км. туда + 1200 по Крыму + 1600 обратно. вообщем объездили почти пол Крыма по южной стороне. от Евпатории до Ялты. И все это по живописнейшим местам Матушки Родины и хахляндии. Это все было захватывающе, интересно (не смотря ни на что-ДАИ, таможня). Чего только стоит съездить в Ялту или город-герой Севастополь. Места там ИМХО красивее чем в Сочи. Природа потрясающе красива.
Из минусов: дорогой бензин в Крыму - порядка 30 с лишним рублей за литр 92. но это не останавливает ни на секунду глядя на окружающий тебя ландшафт. ТАМОЖНЯ!!! это какой-то пипец просто. слава богу теперь знаем нормальные объездные дороги . иначе в сезон можно простоять часов 20 !!!!!
И конечно же туда нужно ехать числа 25 августа не раньше. лучше в сентябре. в плане ДАИ - там лучше правила смешные. нет встречки, нет лишения прав за превышение на 60 км. А есть просто нарушение разметки (штраф по=моему 13 гривен = примерно 60 руб.)у них , и превышение на 20 км. штраф 17 гривен.т.е. под знак можно ездить 160. отдал сто рублей и поехал дальше. КОРОЧЕ РАЙ во всех смыслах это слова. конечно же ДАИшники пользуются тем что наш соотечественник не удосужился купить местное ПДД и разводять на всю катушку. хотя и ихнии разводы по сравнению с нашими детский САД. дороги там тоже супер. нам кстати удалось поселиться в нескольких километрах от дачи Горбачева. нынешней резиденции Господина Ющенко. который к слову отдыхал в тоже время там. видел пару раз "катерок" с охраной в открытом море. КОРОЧЕ СУПЕР. Может это и звучит не по патриотически! Клюкова показала себя на удивление ОТЛИЧНО. Честно признаться ожидал какой-нить бяки. Но слава богу обошлось. уж не знаю то ли ВАЗ стал делать на совесть. толи качество индивидуальной сборки еще не проявилось. Бум надеяться на первое. Конечно же про отсутствие кондея и речь не идет. БАААЛЬШОЙ недостаток. К русским, к слову , думали будет отношение плохое тем более в свете нынешних событий ( а мы там как раз находились в разгар 5 дневной войны, Ющенко тогда выступал в поддержку Грузии), Правительство под управлением КОСЫ и Ющенко ненавидят все поголовно, а кромя наверно западной украины. не понятно тогда кто глосовал на Майдане за ораньжевую свободу. походу весь Львов туда сьехался. вообще поговаривают о разделе Хохляндии на 2 две части . мол запад к западу овалицо, а Крым и восточная часть обратно в России матушку. БЫЛОБ чес слово клево. но это судя по всему грезы просто народа и ни какой реферндумне сможет рещить так глобально этот вопрос.
хотелось написать более подробный отчетег, но времени уже нет. работа после отпуска кипит (лучше б и не уезжал, из колеи рабочей выбивает), вот наконец-то время выбрал свободное заскочить на любимый форум потрать пару лишних минут на кратинькую рецензию о поездке. если у кого вопросы какие. Милости просим.
п.с. Уж не знаю почему, но Ржали над выражением ЛАСКОВО ПРОСИМО - на каждой заправке, оказалось добро пожаловать.
domen0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 13:59   #30
Старожил
 
Аватар для egor418
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,948
Изображений: 1
Вес репутации: 20 egor418 не успел проявить себя
Ответ: Автопутешествия и все о нашем отдыхе

Цитата:
Сообщение от VarvarV Посмотреть сообщение
если б уже в Саратове на Сарладе за адекватные деньги (15-20 тыс.) ставили - поставил бы непременно.
аналогично,только не будет такого
__________________
ВАЗ 11193,2008г.,Слива

egor418 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.