Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2006, 17:32   #31
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Дрю, имеется в виду 8-10% только на сигналку, или на весь комплекс мер? Ну, типа сигналка + штыри всякие?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 17:48   #32
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Дрю, имеется в виду 8-10% только на сигналку, или на весь комплекс мер? Ну, типа сигналка + штыри всякие?
Весь комплекс.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 17:49   #33
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
У меня раньше стоял Гарант, машину ни разу не угнали.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 17:58   #34
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
У меня раньше стоял Гарант, машину ни разу не угнали.
Представляю ответ у меня стояло то-то угнали 2 раза
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 18:38   #35
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от Selih
Всё это без толку
сегодня у знакомого угнали десятку из двора
Стояло
Scher Khan 3
Mul-t-Look на КПП
Hood-t-Look на Капот

Пейджер молчал....вот так вот......
знакомая система охраны, где-то я ее видел
10-ое семейство вообще очень угоняемо, поэтому, я считаю, и надо присматриваться к Калине из наших. Потому как даже КАСКО на 10-ке не спасает от потери денег, времени и нервов.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 13:34   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 19 АВТО-АСС не успел проявить себя
Комплекс защитных мер.

Добрый день.

На мой взгляд можно рассмотреть три варианта защиты (где-то они равноценны):
Первая. Штатная сигнализация (дополнить датчиком удара... и пейджером) + иммобилайзер Artillect Secret 2 + электромеханический замок капота Defen.time. Реализовать принцип двойного доступа в автомобиль.

Первый рубеж сигнализация. Отвечает за контроль периметра автомобиля и реагирует на ударное воздействие, попытку разбития стекол и блокирует двигатель с помощью аналоговой проводной блокировкой.

Второй рубеж связка иммобилайзер + замок капота.
Для предотвращения электронного взлома служит контактный иммобилайзер с цифровой блокировкой Artillect Secret 2, причём цифровое реле его расположено в моторном отсеке, и отключить которое из под руля не возможно, как это происходит с обычными сигнализациями, имеющими аналоговые проводные блокировки. Эта блокировка является основной в этом охранном комплексе. Замок капота предотвращает проникновение угонщика к цифровой блокировке, расположенной в капоте. Причём открыть замок капота можно только с помощью контактного ключа иммобилайзера.Так же в этом случае невозможно открыть замок капота и взломать блокировку иммобилайзера из салона, подав обычный аналоговый сигнал на открытие его.

Таким образом, как это всё работает.
Брелоком Вы снимаете с охраны сигнализацию, при этом замок капота и иммо заблокированы. Это является так же защитой от кражи ключей, например в магазине.
Вторым действием, Вы контактным ключом касаетесь считывателя, при этом происходит разблокировка иммобилайзера и замка капота.
При постановке в охрану, эти устройства блокируются с одной кнопки брелока сигнализации, а сам иммобилайзер после выключения зажигания и истечении примерно 10 секунд.

По такому же принципу в противоугонном комплексе можно использовать иммобилайзер Guard GT-25T. Он имеет проводную блокировку и имеет малые габариты, что позволяет располагать его в подкапотном пространстве (в сухом месте, если таковое имеется) или же изготавливать герметичный бокс, что является более трудоёмким занятием. Этот иммобилайзер является бесконтактным и управляется с помощью карточки-транспондера, обладающий малым радиусом действия (примерно 10-15см). В данном случае в салоне находится только антенна-считыватель кода карточки и аварийная кнопка Valet. При расположении в салоне автомобиля центрального блока данного иммобилайзера, противоугонные свойства в большей степени теряются, так как ранее уже было сказано, в нем применяется аналоговая проводная блокировка. Принцип действия этого противоугонного комплекса построен так же как и в варианте с иммобилайзером Artillect Secret 2, то есть управление замком капота (открытие) производит карточка-транспондер GT-25T, а закрытие происходит при постановке в охрану сигнализации. Цена противоугонного комплекса построенного на GT-25T примерно будет одинакова, как и реализованного на основе Artillect Secret 2.
Второй вариант - поверх штатной поставить дополнительную сигнализацию с обратной связью (пейджером).
Например:
Star Line Twage A4 + Artillect Secret2 + Defen.Time =460уе дальнобойность пейджера может достигать до 1000м (около 500м. город)
или
Scher-Khan VI + Artillect Secret2 + Defen.Time = 540уе
самая дальнобойная может достигать до 1500м (около 800м. город)

Третий вариант (очень мне нравится):
Fortress type 2 SH slave 3 с метками (можно и слейв систему-будет работать от штатного брелка)- 11700 р., Fortress Smart Siren - 1800 р., пейджер Fortress smart pager R1000 - 2700 р. , Defen.Time с подключением - 3450 р.. Эта система позволит реализовать "двойной" доступ в автомобиль и защищает от кражи ключей карманиками. В сочетаниии с электромеханическим замком капота Defen.Time
В данном комплексе будет применяться специальная сирена Fortress Smart Siren с оригинальной мелодией и с цифровой блокировкой двигателя, а также возможностью управления замком капота, который реально в несколько раз увеличит стойкость системы.
В данной версии сигнализации с “метками” может быть реализована функция защиты от насильственного выбрасывания из авто, как на Black Bug.
Ну и скидка для членов клуба.
С Уважением, Сергей.
СТО - 4 . м. Бауманская
АВТО-АСС вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 15:14   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
АВТО-АСС, Добрый день Вам
Тогда подскажите такой вопрос
Что имеем:
Калина, установлена сигнализация Scher Khan A + Mul-t-Look на КПП + Hood-t-Look на капот.
1. Сигнализация с автозапуском (и хотелось бы этой возможностью пользоваться)
2. НЕ УСТРАИВАЕТ ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ (составляет порядка 15-20 метров !!!)
3. Как показала практика такой набор не защищает совсем !!! см. мои посты выше
Что можете посоветовать ?
Selih вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 17:22   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 19 АВТО-АСС не успел проявить себя
Защита на Калину.

Цитата:
Сообщение от Selih
АВТО-АСС, Добрый день Вам
Тогда подскажите такой вопрос
Что имеем:
Калина, установлена сигнализация Scher Khan A + Mul-t-Look на КПП + Hood-t-Look на капот.
1. Сигнализация с автозапуском (и хотелось бы этой возможностью пользоваться)
2. НЕ УСТРАИВАЕТ ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ (составляет порядка 15-20 метров !!!)
3. Как показала практика такой набор не защищает совсем !!! см. мои посты выше
Что можете посоветовать ?
Вообще-то мне интересно, как вы совмещаете замок на механической КПП и автозапуск. Наверное, чем-то одним приходится не пользоваться. Ну, да ладно.
Смотря какими средствами обходиться. Если подешевле, то заставить тех, кто ставил Шер-Хана, довести его до ума, поскольку такая "дальность" - это неправильно, хотябы метров 150 в городе он по-любому должен обеспечивать. Затем блокиратор на рулевой вал. Обсуждение и мои рекомендации здесь.
Если бюджет позволяет, то далее меняем замок капота на Defen.Time или Megalock + добавляем Black Bug plus BT-71W (wait up) с беспроводной блокировкой двигателя в моторном отсеке.
Такой комплект, я думаю, значительно повысит стойкость вашего авто к угону.
Вадим, СТО-1.
АВТО-АСС вне форума   Вверх
Старый 23.02.2006, 14:49   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 19 АВТО-АСС не успел проявить себя
Re: Прошу помочь с информацией по поводу установки сигнализа

Цитата:
Сообщение от Kalina
Машина - соответственно Лада Калина, Сигнализация - Tomohawk 9020. Проблемы - 1. Не включается автозавод (даже не дёргается, хотя проведена настройка сигналки и соблюдена процедура постановки на стоянку с активизацией данной функции).
2. Не ясно куда подключить провод сигналки "Обход штатного иммобилайзера".
3. Может кто поможет с нормальной принципиалкой - по крайней мере с распиновкой разъёмов АПС, СДЭУ? Очень Очень необходимо.
Провод обхода подключается к обходчику иммобилайзера, в который вложен чип-ключ. Антенна от обходчика идет к замку зажигания, поближе к антенне штатного иммобилацзера. Когда на сигналку от брелока приходит команда на автозапуск, подается соответствующий сигнал на обходчик. Чип считывается штатным иммобилайзером, автозапуск становится возможен.
Вадим, СТО-1.
АВТО-АСС вне форума   Вверх
Старый 23.02.2006, 15:03   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 19 АВТО-АСС не успел проявить себя
Гарант

Цитата:
Сообщение от Vial
А мож кто подскажет где купить Гарант ну руль для Калины
Вот про фирменный магазин фирмы Флим, производителя Гарантов. На ваше авто данный девайс есть, сейчас устанавливаем на Калину. Человек Гарант покупал именно в этом магазине.
Вадим, СТО-1.
АВТО-АСС вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.